এই মুহূর্তে




মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের আগেই পঞ্জাবে বিক্ষোভ

অশান্তির কারণ




নিজস্ব প্রতিনিধি, জলন্ধর: রবিবার পঞ্জাব মন্ত্রিসভা সম্প্রসারিত হওয়ার কথা। তার আগেই বিদ্রোহের আগুন মাথাচাড়া দিয়েছে। সূত্রে পাওয়া খবরে জানা গিয়েছে, সবাই চাইছে মন্ত্রিসভায় জায়গা পেতে। পাশাপাশি মন্ত্রিসভায় যাতে রানা গুরজিত সিংকে না নেওয়া হয়, তার জন্য মুখ্যমন্ত্রী চরণজিৎ সিং চান্নি এবং রাজ্য প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি নভজ্যোত সিং সিধুকে চিঠি দিয়েছেন সাত বিধায়ক। চিঠিতে তারা জানিয়েছেন, কোন অবস্থাতেই যেন চরণজিৎ সিং চানিকে মন্ত্রিসভায় জায়গা দেওয়া না হয়। 

সূত্রে পাওয়া খবরে জানা গিয়েছে, মন্ত্রিসভা কাদের জায়গা দেওয়া হবে তার একটা তালিকা তৈরি করা হয়েছিল। সেই তালিকায় নাম ছিল গুরজিত সিং । কিন্তু দলের অভ্যন্তরে  নিয়ে প্রবল অসন্তোষ দেখা দেওয়ায় চাপে পড়ে রাজ্য প্রদেশ কংগ্রেস নেতৃত্ব তালিকা থেকে গুরজিত সিংয়ের নাম বাদ দেয়। 

রাজ্য নেতাদের একাংশের এই অসন্তোষের খবর কানে গিয়েছে দিল্লি হাইকম্যান্ডের। সূত্রে পাওয়া খবরে জানা গিয়েছে, কংগ্রেস শীর্ষ নেতৃত্ব বিক্ষোভ প্রশমনে দূত পাঠাচ্ছে। বিকেল সাড়ে চারটে নাগাদ মন্ত্রিসভা সম্প্রসারিত হবে। মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেবেন চরণজিৎ সিং চানি। উপমুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নেবেন সুখজিন্দর সিং।

ভাবি মুখ্যমন্ত্রী এবং ভাবী উপমুখ্যমন্ত্রী সুখজিন্দর সিং রানধাওয়া বৈঠক করেন। সূত্রের খবর ওই বৈঠকে তাদের মধ্যে একাংশের অসন্তোষ নিয়ে কথা হয়।  আপ্রাণ চেষ্টা চলছে বিক্ষোভ প্রশমনের। চেষ্টা চলছে রফাসূত্র বের করার। রবিবার বিকেল সাড়ে চারটে সময় রাজভবনে শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান।  সূত্রে পাওয়া খবরে জানা গিয়েছে, দিল্লি নেতৃত্ব পঞ্জাব প্রদেশ নেতৃত্বের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে চলেছে। 




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

অমিত শাহের সঙ্গে বৈঠক শেষেই পদত্যাগের ঘোষণা মণিপুরের মুখ্যমন্ত্রীর

হায়দরাবাদের শিল্পপতি দাদুকে ৭০ বার কোপাল আমেরিকা-ফেরত গুণধর নাতি

‘এবারটা উতরে দাও ঠাকুর’ চুরি করার আগে ভগবানের কাছে ১ লক্ষ টাকা মানত চোরের

‘৪ কোটি দিয়েও কোনও সিনেমায় সুযোগ পাইনি’, প্রতারিত উত্তরাখণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর মেয়ে

মেয়ের শেষকৃত্যের আগেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে শ্রদ্ধা ওয়াকারের বাবা

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী পদে ইস্তফা আতিশীর, বিধানসভা ভেঙে দিলেন উপরাজ্যপাল

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর