এই মুহূর্তে




বদলে যাওয়া ‘দৃষ্টিকোণ’ ফুটে উঠছে শান্তি সঙ্ঘের মণ্ডপে

গতবছরের মণ্ডপ ও প্রতিমা




নিজস্ব প্রতিনিধি: যতদিন যাচ্ছে ক্রমশ অবক্ষয় হচ্ছে সমাজের। মানুষের ভাবনা-চিন্তাধারা যেন পাল্টে যাচ্ছে। পিছিয়ে যাচ্ছি আমরাও। এর থেকে মুক্তি কিসে, তাও অজানা। তবে সমাজের পুনর্গঠন সম্ভব নির্দিষ্ট কিছু নিয়ম বদলে নিলেই। বদলে নিতে হবে দৃষ্টিভঙ্গি। সেই বিষয়টিই এবার পুজোর থিমে ফুটিয়ে তুলছে হাওড়ার সালকিয়া শান্তি সঙ্ঘ দুর্গোৎসব কমিটি। এবছর তাদের থিমের নাম ‘দৃষ্টিকোণ’।

কলকাতার পাশাপাশি হাওড়াতেও বেশ কিছু নজরকাড়া পুজো হয় প্রতিবছর। তবে করোনাকালে গতবছর থেকে প্রায় প্রতিটি পুজোরই বাজে কমেছে। তবে এবছর করোনা সংক্রমণ অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। রয়েছে করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের হাতছানিও। সেইদিকটা মাথায় রেখেই সমস্ত সরকারি গাইডলাইন মেনেই পুজোর প্রস্তুতি শুরু হয়েছে বলে জানান পুজো কমিটির যুগ্ম সম্পাদক সুদীপ মোহান্ত ও কৌশিক শীল। তাঁরা জানান, এবার ৫৭ বছরে পা দিল শান্তি সঙ্ঘের পুজো। বদলে যাওয়া সমাজের এক টুকরো ফুটিয়ে তোলা হচ্ছে মণ্ডপে। প্রতিমা প্রতিবারের মতোই সাবেকী।

গতবছরের প্রতিমা

সরকারি গাইডলাইন মেনেই মণ্ডপ হবে খোলামেলা। পুজোর দিনগুলিতে হবে স্যানিটাইজ। এছাড়াও আগত দর্শনার্থীদের জন্য থাকবে স্যানিটাইজার ও মাস্কের ব্যবস্থা।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

৩০০ বছর ধরে সিংহবাহিনী দেবী রূপে পুজিতা হয়ে আসছেন এই রাজবাড়িতে

পান্তা ভাত-কচু শাক খেয়ে কৈলাসে পাড়ি দেন এই বনেদি বাড়ির উমা

বেলগাছকে দুর্গা রূপে পুজো, আজও বলির নিয়ম চলে আসছে শীল বাড়িতে

‘মানুষরূপী’ অসুর দমনে দেবী দুর্গা! পাঁচবাড়ির এই মণ্ডপে বিশেষ আকর্ষণ

মায়ের স্বপ্নাদেশে শুরু পুজো! দেবীর আট হাত ঢেকে রাখা হয় এই বনেদি বাড়ির পুজোয়

ঘটি-বাঙালের মিশ্রণ, এই বনেদি পুজোয় বাড়ির পান্তা খেয়ে বিসর্জনের রীতি আজও রয়েছে

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ