এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



Independence Day 2022: লালকেল্লা সাক্ষী মোদির মিথ্যাচারের



নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি:  গ্রামোফোনে (Gramophone) গান শুনতে যারা অভ্যস্ত, তাঁরা জানেন চলতে চলতে রেকর্ডারের পিন আটকে গেলে কী হয়। একই কথা বারে বারে শুনতে হয়। স্বাধীনতার অমৃত মহোৎসবে প্রধানমন্ত্রী মোদির লালকেল্লা (Red Fort) থেকে জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণ সেই ভাঙা রেকর্ডের মতো। যে কথা পাঁচ বছর আগে তিনি দেশবাসীকে শুনিয়েছিলেন, পাঁচ বছর বাদে সেই কথাই শোনালেন, একটু অন্য কায়দায়। শহিদ জওয়াদের তিন দিব্যি খেয়ে বলছি। এই প্রতিবেদন পড়ে যাদের খটকা লাগবে, তারা ২০১৭ সালের মোদির ভাষণ শুনতে পারেন। ২০১৭ সালে প্রধানমন্ত্রী কী বলেছিলেন, সেটা এই সুযোগে শুনিয়ে দেওয়া যাক।

কৃষক-ভক্ত মোদি (PM Modi) সে বছর বলেছিলেন, দেশের প্রত্যেক অন্নদাতা পাবেন মাথার ওপর ছাদ। আয় বেড়ে দ্বিগুন হবে। ঘরে-ঘরে পৌঁছে যাবে পরিশ্রুত পানীয় জল। ঠিক পরের বছর প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা গ্রামীণ প্রকল্পে সুবিধাভোগীদের সঙ্গে কথা বলার সময় সেই একই প্রতিশ্রুতি দিয়ছিলেন। আশ্বাস দিয়েছিলেন ২০২২-য়ের মধ্যে প্রত্যেক ভারতবাসী দেখতে পাবেন মাথার ওপর ছাদ। আর এই বছর লালকেল্লা থেকে জাতির উদ্দেশ্যে দেওয়া ভাষণে সেই পুরনো কথাই তাঁর মুখে শোনা গেল।

এই বছরের ভাষণের সব থেকে উল্লেখ করার মতো বিষয় হল মোদির মুখে একবারের জন্য শোনা গেল না বুলেট ট্রেনের (Bullet Train) গল্প। রাজনৈতিকমহলের একাংশের মতে, মোদির বুলেট ট্রেন গল্পের গরু গাছে ওঠার মত। কয়েক বছর ধরে দেশবাসীকে যে তিনি মিথ্যে প্রতিশ্রুতি দিয়ে এসেছেন, সেটা দিনের আলোর মত স্পষ্ট।



Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

৭৩৮ জেলায় মিলছে ৫জি পরিষেবা, লোকসভায় জানালেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী

বিধানসভায় জয়ী বিজেপির ১০ সাংসদের ইস্তফা

রাহুলজি ফোন করেছিলেন, খুব শীঘ্রই INDIA’র বৈঠক হবে, আশ্বাস মমতার

চেন্নাইয়ের বানভাসি মানুষদের উদ্ধারে বাধা, মুখ্যমন্ত্রীর কার্যক্রমে হতাশ অদিতি

প্রথম মহিলা এডিসি হিসেবে  নিয়োগ পেলেন বায়ু সেনার মণীষা পাধি

মিগজাউমের দাপটের মাঝেই দ্রাবিড়ভূমের পাশে মমতা

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর