24ºc, Haze
Thursday, 23rd March, 2023 3:15 am
নিজস্ব প্রতিনিধি: গতবারের ফাইনালে হারের জ্বালাটা হয়তো খানিকটা মিটল কলকাতা নাইট রাইডার্সের। এবারের আইপিএলের ওয়াংখেড়েতে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল গতবছরের দুই ফাইনালিস্ট সিএসকে এবং কেকেআর। হাইভোল্টেজ এই ম্যাচে চেন্নাইকে টেক্কা দিয়ে দিল কলকাতা। নয়া অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারের হাত ধরে শুভ সূচনা হল নাইটদের। চারবারের চ্যাম্পিয়নদের ৬ উইকেটে হারাল তারা।
টসে জিতে প্রথমে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেন কলকাতার অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার। শুরুতেই রুতুরাজ গায়কোয়াড় (০) এবং ডেভন কনওয়েকে (৩) ফিরিয়ে চেন্নাই শিবিরে জোড়া ঝটকা দেন পেসার উমেশ যাদব। তাঁর অভিজ্ঞতার কাছে হার মানতে হয় সিএসকে-র এই দুই ওপেনারকে। এরপর রবিন উথপ্পা (২৮) ও আম্বাতি রায়াডু (১৫) দলের ব্যাটিংয়ের হাল ধরার চেষ্টা করেন। কিন্তু তাঁরা। বেশিক্ষণ ক্রিজে থাকতে পারেননি। শিবম দুবেও ফিরে যান। ৩ রান করে। এরপর ধোনির অর্ধশতরান (৫০) এবং নয়া অধিনায়ক জাদেজার (২৮) ব্যাটের ওপর ভর করে। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেটের বিনিময়ে। ১৩১ রান তোলে সিএসকে।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৯ বল বাকি থাকতেই জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় রান তুলে নেয় নাইটরা। সর্বাধিক ৪৪ রান করেন অজিঙ্কা রাহানে।। অন্যদিকে, ৪ ওভারে ২০ রানের বিনিময়ে ২ উইকেট নিয়ে ম্যাচের সেরা হয়েছেন উমেশ যাদব।