এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



৮ হাজার বিদেশি নাগরিকের থেকে ৪ কোটি টাকা লুট, বিধাননগরে ধৃত আইটি কর্মী



নিজস্ব প্রতিনিধি: বাড়িতে বসেই কোটি কোটি টাকার প্রতারণা। এই অভিযোগে ভিত্তিতে অভিযুক্ত কৈখালির বাসিন্দা অরিজিৎ দে নামে এক আইটি কর্মীকে গ্রেফতার করল বিধাননগর পুলিশ। তার বিরুদ্ধে চার কোটিও বেশি টাকার প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে। ওই টাকা তিনি তুলেছিলেন সমস্ত বিদেশি নাগরিকদের থেকেই।

বিধাননগর পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত ১১ সেপ্টেম্বর ই-মেল মারফত একটি আভিযোগ দায়ের করেন ডারফিন ডারেন নামে এক ব্রিটিশ নাগরিক। তাঁর অভিযোগ ছিল, অরিজিৎ দে নামে বিধাননগর এলাকার এক বাসিন্দা কিছুদিন আগে ‘পোকমোন’ নামে একটি ক্রিপ্টোকারেন্সি অ্যাপ তৈরি করেছিলেন। সেই অ্যাপের শেয়ারে বিনিয়োগের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে বিজ্ঞাপনও দেন। সেই বিজ্ঞাপন দেখে তিনি বিনিয়োগ করে। শুধু তিনি একা নন, এরকম প্রায় আট হাজার মানুষ এই অ্যাপের শেয়ারে আনুমানিক ছ’ লাখ ডলার বিনিয়োগ করেন। ভারতীয় মুদ্রায় যা ৪ কোটি ৪২ লক্ষ ৪০ টাকা।

অভিযোগ, যখন শেয়ার বাজারে ওই কারেন্সির মূল্য বাড়তে থাকে, ঠিক তখনই অভিযুক্ত অরিজিৎ দে নিজের সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টটি ডিলিট করে দেন। একইসঙ্গে সমস্ত শেয়ার তুলে নেয়। যথারীতি অভিযোগ খতিয়ে দেখেন বিধাননগর পুলিশ কমিশনারেটের আধিকারিকেরা। বিধাননগর সাইবার ক্রাইম থানার পুলিশ স্বতঃপ্রণোদিতভাবে মামলায় রুজু করে। এরপর তদন্তে নেমে পুলিশ খোঁজ নিয়ে জানতে পারেন, অভিযুক্ত অভিজিৎ দে কৈখালির বাসিন্দা। সল্টলেক সেক্টর ফাইভের একটি আইটি সংস্থায় সফটওয়্যার ডেভেলপার হিসেবে কাজ করেন। সম্প্রতি তাঁর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে মোটা অঙ্কের টাকাও ঢুকেছে। এরপর জেরার মুখে প্রতারণার কথা স্বীকার করে নেন অভিজিৎ। এই প্রতারণার ঘটনায় অভিজিৎ একাই যুক্ত না কি কোন চক্রের যোগ রয়েছে, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।



Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

পুরসভাতে হাতাহাতির ঘটনায় দুই কাউন্সিলর শোকজের জবাব দিলেন

সেরা পুজো বাছাইয়ের ভার দর্শকদের হাতে ছাড়ছে কলকাতা পুরসভা

দিল্লি থেকে কলকাতায় ফিরলেন অভিষেক, রক্ষাকবচ নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিলেন না

কলেজ স্ট্রিটে বর্ণপরিচয় মার্কেট ও মেডিকেল কলেজে হানা

একই দিনে ডেঙ্গু প্রাণ কাড়ল মোট চারজনের

হাওড়ার মাছ বাজারে বাংলাদেশের ইলিশের বেচাকেনা শুরু

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর