তৃণমূল কাউন্সিলর সুদর্শনার তৎপরতায় প্রাণ বাঁচল খুদের

Published by:
https://www.eimuhurte.com/wp-content/uploads/2021/09/em-logo-globe.png

Koushik Dey Sarkar

18th November 2022 5:58 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি: কোভিডের(Covid) পরে এবার ডেঙ্গু(Dengue)। প্রতিদিনই রাজ্যের কোনও না কোনও প্রান্তে কারোর না কারোর জীবন কাড়ছে সে। কখনও কখনও তো এক জায়গাতেই একাধিক মানুষের জীবন কাড়তে দেখা যাচ্ছে এই মারণ ভাইরাসকে। কলকাতাও সেই প্রকোপ থেকে বাঁচতে পারছে না। মহানগরের বুকে একাধিক মানুষের জীবন কেড়েছে ডেঙ্গু। তাঁদের মধ্যে আবার তরুণ প্রজন্মের মানুষ বেশি। তবে এবার শহরেরই এক তৃণমূল কাউন্সিলরের(TMC Councilor) তৎপরতায় প্রাণ বাঁচল এক খুদের। ডেঙ্গুকে হারিয়ে হাসি মুখেই বাড়ি ফিরেছে সেই খুদে। ঘটনাস্থল দক্ষিণ কলকাতার ৬৮ নম্বর ওয়ার্ড। সেখানকার তৃণমূল কাউন্সিলর সুদর্শনা মুখোপাধ্যায়ের(Sudarshana Mukhopadhay) দ্রুত পদক্ষেপেই যে এই খুদের প্রাণ বেঁচেছে সে কথা স্বীকার করছে ওই খুদের পরিবারও।  

গত ৮ নভেম্বর ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ৯ মাসের ছোট্ট শিশু আহান সাহাকে স্থানীয় একটি নার্সিংহোমে ভর্তি করেন তার বাবা অভিজিৎ সাহা। ভর্তি হওয়ার পর ৪ দিন কেটে যায় নার্সিংহোমে। কিন্ত সেই সময়ে ওই খুদের অবস্থার কোনও উন্নতি দেখতে পায়নি তার পরিবার। কার্যত ওই নার্সিংহোমের চিকিৎসার গাফিলতিতে শিশুটি সংকটজনক অবস্থায় চলে যায়। ১৩ই নভেম্বর রাত ৯টাযর সময় নার্সিংহোম বাচ্চাটির ওই সংকটজনক অবস্থায় হাত তুলে নেয়। একে রবিবার ডাক্তার পাওয়া দুষ্কর তারপর শহরে ডেঙ্গুর প্রকোপে বেড পাওয়া মুশকিল হয়ে পরে ওই রাতে। ঠিক তখনই বাচ্চাটির বাবার ফোন পেয়ে ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হয়ে নিজে উদ্যোগী হয়ে ওই রাতেই বাচ্চাটিকে ইনস্টিটিউট অফ চাইল্ড হেলথ হাসপাতালে ভর্তি করিয়ে PICU বেডের ব্যাবস্থা করে দ্রুত চিকিৎসা শুরুর ব্যাবস্থা করেন সুদর্শনা।

সেই সংকটজনক পরিস্থিতি কাটিয়ে, সকল বিপদ কাটিয়ে, ডেঙ্গিকে পরাস্ত করে সুস্থ হয়ে অবশেষে বাড়ি ফিরেছে বালিগঞ্জ গার্ডেনস রোডের ৯ মাসের ছোট্ট খুদে আহান সাহা। তার বাবা মায়ের বক্তব্য, ‘সুদর্শনাদি না থাকলে কি যে হতো ভাবলেই গা শিউরে উঠছে। দিদিকে অশেষ ধন্যবাদ আমাদের বাচ্চাকে আমাদের কোলে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্যে।’ উল্লেখ্য, কোভিডকালেও বারে বারে সুদর্শনাকে একাধিকবার ত্রাতার ভূমিকায় দেখা গিয়েছে। এলেকার মানুষের পাশে বারে বারে দাঁড়িয়েছেন তিনি। কোভিডের পরেও তিনি তাঁর কাউন্সিলরের ভূমিকায় উন্নয়নের কাজ চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি সামাজিক ভাবেও মানুষের উপকার সাধন করে চলেছেন তিনি।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

396
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like