নিজস্ব প্রতিনিধি: দীর্ঘ ১২ বছর পর বুধবার পেনশনের নথি হাতে পেলেন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের শ্য়ালিকা ইরা বসু। আর তাৎপর্যপুর্ণভাবে এদিনই ইরা বসুকে নিয়ে মুখ খুললেন বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের কন্য়া সুচেতনা। তিনি স্পষ্টভাষায় জানিয়েছেন, ইরা বসুর কোনও সম্পত্তি গ্রহণ করব না আমরা। পাশাপাশি তিনি এও জানিয়েছেন, ওর আচরণে বাবা-মা ও আমি অত্যন্ত বিরক্ত। আমরা চাই উনি যেন ভবিষ্যতে কোনও কার্যকলাপে আমাদের নাম অন্তর্ভূক্ত না করেন।
সূত্রের খবর, ২০০৯ সালে যখন ইরা বসুর পেনশনের কাগজপত্র জমা পড়েছিল তখনই সেই কাগজে বুদ্ধ-কন্য়া সুচেতনা ভট্টাচার্যকেই মনোনীত (nominee) করা হয়েছিল। জানা যাচ্ছে, সেই নাম আজও রয়েছে। অর্থাৎ পেনশন চালু হওয়ার পর ইরা বসু যে টাকা পাবেন এবং পরবর্তী সময় তাঁর অবর্তমানে ওই পেনশন অ্য়াকাউন্টে যা টাকা থাকবে তা পাবেন সুচেতনা। এই খবর পাওয়ার পরই মুখ খুলেছেন বুদ্ধদেব কন্য়া সুচেতনা ভট্টাচার্য। তিনি পরিস্কার জানিয়েছেন, আমি দৃঢ়তার সঙ্গে বলছি, আজ অথবা ভবিষ্যতে ইরা বসুর কোনও সম্পত্তি গ্রহণ করব না।
এমনকি তিনি এও জানিয়ে দিয়েছেন, বাবা (বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য) ও মা (মীরা ভট্টাচার্য) তাঁর (ইরা বসু) আচরণে অত্য়ন্ত বিরক্ত। উল্লেখ্য, এর আগেই এই বিষয়ে জানিয়েছিলেন, ইরা বসু সম্পূর্ণ নিজের ইচ্ছায় রাস্তায় থাকেন। উনি কারোর কথা শোনেন না। তাই ওনার বিষয়ে আমাদের জড়াবেন না। এবার কার্যত একই দাবি করলেন তাঁদের কন্য়া সুচেতনা।