এই মুহূর্তে




‘দুর্ভাগ্য আমার, পুত্রসুখ হয়নি, পুত্রশোক হল’, স‍ৎ ছেলের মৃত্যুতে মর্মাহত দিলীপ   




নিজস্ব প্রতিনিধি: সদ্য বিয়ে হয়েছিল মায়ের। ছেলে মায়ের বিয়েতে খুশিও ছিলেন। আচমকায় যেন ছন্দপতন। মঙ্গলবার রহস্য মৃত্যু হয়েছে বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষের স্ত্রী রিঙ্কু মজুমদারের প্রথম পক্ষের ছেলে সৃঞ্জয় দাশগুপ্ত ওরফ প্রীতমের। তাঁর আকস্মিক মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছেন রিঙ্কু। আরজি কর হাসপাতালে প্রীতমের দেহের ময়না তদন্ত হয়।

প্রাথমিক রিপোর্টে প্রকাশ ২৬ বছর বয়সী যুবকের হৃদযন্ত্র, লিভার কিডনি স্বাভাবিকের তুলনায় অনেক বড় ছিল। রক্তচাপজনিত সমস্যা থাকলে এমনটা হয় বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। অ্যাকিউট হেমারেজিক প্যাংক্রিয়াটিটিসে মৃত্যু হয়েছে সৃঞ্জয়ের, এমনই মত তাঁদের। নিমতলা মহাশ্মশানে হবে সৃঞ্জয় ওরফ প্রীতমের শেষকৃত্য। হাসপাতালে এসেছিলেন সৃঞ্জয়ের নিজের বাবা রাজা দাশগুপ্ত। এসেছিলেন প্রীতমের কাছের মানুষ দিলীপ ঘোষ। নিজ ঔরসজাত সন্তান না হলেও সৃঞ্জয় ছিলেন দিলীপের কাছে পুত্রসম।

তাই প্রীতমের মৃতদেহর সামনে দাঁড়িয়ে তাঁকে দেখা গেল ‘পুত্র’র গায়ে মাথায় হাত বুলিয়ে দিতে। সন্তান শোকে অস্থির রিঙ্কু মজুমদার ও রাজা দাশগুপ্ত। শোক গ্রাস করেছে দিলীপকেও। কথাতেই হয়েছে তার বহিঃপ্রকাশ। দিলীপ ঘোষ এদিন বলেন “একটা জলজ্যান্ত ছেলে চলে গেল। আমি তো কিছুই জানতে পারিনি প্রথমে। ওর মা রান্না করছিল, একটা ফোন পেয়ে দৌড়ে চলে যায়। এই শোক বর্ণনার ভাষা নেই আমার। আমাদের বিয়ের আগে থেকেই ওর সঙ্গে পরিচিত ছিলাম। ওকে ইডেনে খেলা দেখতেও নিয়ে গিয়েছিলাম। স্বভাবতই আমার মধ্যেও মোহ এসে গিয়েছিল।”

প্রীতমের মা ও দিলীপ ঘোষের স্ত্রী বিজেপি মোর্চার নেত্রী রিঙ্কু দেবী জানিয়েছেন, কয়েকদিন থেকে প্রীতমের কথাবার্তায় অস্বাভাবিকতা এসেছিল। বছর দেড়েক আগে হঠাৎ অজ্ঞানও হয়ে গিয়েছিলেন ছেলে। প্রীতমের নিউরোর সমস্যা ছিল। কিন্তু ইদানিং নিয়মিত ওষুধও খেতেন না।

প্রীতম নাকি বন্ধুদের আফশোস করে বলতেন তাঁরা ফিরে গিয়ে বাড়িতে বাবা মার মুখ দেখতে পায়। তাঁর ক্ষেত্রে সেই সুযোগ নেই। মায়ের মন বুঝেছিল ছেলে মানসিকভাবে একাকিত্বে ভুগছেন। রিঙ্কু মজুমদার জানিয়েছেন ছেলে চেয়েছিল মায়ের সঙ্গে থাকতে। তিনিও ভেবেছিলেন এ নিয়ে দিলীপ ঘোষের সঙ্গে কথা বলবেন। রবিবার দিলীপের বাড়িতেও কেক কেটেই মাদার্স ডে’ সেলিব্রেৎ করেন প্রীতম। সবই হল, কিন্তু একসঙ্গে আর মা ছেলের আর থাকা হল কই! তার আগেই সব শেষ।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

কলকাতায় মেঘলা আকাশ, সকাল থেকেই চলছে বৃষ্টি

কংসাবতী নদী সাঁতরে বাড়ি ফিরতে গিয়ে জলের স্রোতে তলিয়ে গেলেন বলরামপুরের এক ব্যক্তি

বোকারোতে অস্ত্র তৈরির কারখানার হদিশ পাওয়া গেলেও ‘মূল মাস্টারমাইন্ড’ পলাতক, খুঁজছে পুলিশ

কদম্বগাছির পীরগাছাতে শিশুদের ব্যবহৃত প্যাম্পারস কারখানার গোডাউনে বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড

চন্দ্রকোনাতে বন্যায় ফের প্রাণ কাড়ল এক যুবকের, উদ্ধার মৃতদেহ

শৌচাগার পরিস্কার করতে নেমে বিষাক্ত গ্যাসে প্রাণ গেল ২ ভাইয়ের

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ