এই মুহূর্তে




‘চিত্ত যেথা ভয়শূন্য…’ রবি ঠাকুরের জন্মদিবসে শ্রদ্ধা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের




নিজস্ব প্রতিনিধি: কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্ম দিবস উপলক্ষে শ্রদ্ধার্ঘ্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। নিজের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে কবিগুরু কে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন তিনি। মমতা কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের লেখা উল্লেখ করে লিখেছেন, “চিত্ত যেথা ভয়শূন্য, উচ্চ যেথা শির,

জ্ঞান যেথা মুক্ত, যেথা গৃহের প্রাচীর

আপন প্রাঙ্গণতলে দিবসশর্বরী

বসুধারে রাখে নাই খন্ড ক্ষুদ্র করি…”

কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্মদিবসে প্রাণের ঠাকুরকে অন্তরের শ্রদ্ধা ও প্রণাম। শুধু ২৫শে বৈশাখ নয়, প্রতিদিনই তাঁকে স্মরণ করা হয়। সকলের দিশায়, সকলের ভাষায়, সকলের আশায় – সবকিছুতেই রয়েছেন তিনি! সারা বিশ্ব তাঁর সৃষ্টির আলোকে আলোকিত।

কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের জন্ম দিবসে প্রতি বছর বিভিন্ন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়ে থাকে। তবে আজ অর্থাৎ শুক্রবার রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে রবি ঠাকুরের জন্ম দিবস উপলক্ষে একাধিক অনুষ্ঠান হবে বলে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। এই দিন রবীন্দ্র সদন প্রাঙ্গণেও একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। এই সম্পূর্ণ অনুষ্ঠান আয়োজন করেছে রাজ্য তথ্য সংস্কৃতি দফতর। জানা গিয়েছে, আজ অর্থাৎ শুকবার সেই অনুষ্ঠানেই যোগ দেবেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

প্রসঙ্গত, ভারত ও পাকিস্তানের সাম্প্রতিক সংঘাত নিয়ে চিন্তিত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্যবাসীকে তিনি আশ্বস্ত করে বলেছেন প্যানিক না করতে। সরকার তাঁদের পাশে রয়েছে। এই ভয়াবহ পরিস্থিতির কথা ভেবেই চলতি বছরের রবীন্দ্রজয়ন্তী অনুষ্ঠান খানিকটা অল্পের মধ্যে দিয়েই হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। তবে শীঘ্রই সমস্ত পরিস্তিতি শান্ত হওয়ার আশাও দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

ডেবরার গ্যাস ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে গুরুতর জখম ৭, আশঙ্কাজনক ১

কর্নাটকে মৃত পরিযায়ী শ্রমিকের দেহ ফিরল মালদহে

নিম্নচাপের গতিপ্রকৃতি নিয়ে কী জানালো আবহাওয়া দফতর, কেমন থাকবে রাজ্যের তাপমাত্রা

হরিহরপাড়ায় পুলিশের হানা, আগ্নেয়াস্ত্র সহ গ্রেফতার দুষ্কৃতি

পাথরপ্রতিমার নদী বাঁধে ধস, ঘর ছাড়ার আতঙ্কে প্রহর গুনছেন বাসিন্দারা

সৌদি আরবে আটকে রয়েছেন বাংলার ৬০ শ্রমিক, দেশে ফেরানোর কাতর আর্জি

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ