এই মুহূর্তে




দুপুর পৌনে তিনটে নাগাদ আরজি কর কাণ্ডে রায় ঘোষণা করবেন বিচারক




নিজস্ব প্রতিনিধি: আজ সঞ্জয় রায়ের সাজা ঘোষণা। দুপুর পৌনে তিনটে নাগাদ শিয়ালদহ আদালতের বিচারক আরজি কর(R G Kar) কাণ্ডে দোষী সাব্যস্ত হওয়া সঞ্জয় রায়ের শাস্তি ঘোষণা করবেন।সেই কারণেই নিরাপত্তার বলয়ে মুড়ে ফেলা হয়েছে শিয়ালদার আশেপাশের এলাকা। প্রায় ৫০০ পুলিশকর্মী মোতায়েন রয়েছে। রয়েছেন দুজন ডিসি পদমর্যাদা আধিকারিকরা, অ্যাসিস্ট্যান্ট কমিশনার রয়েছে পাঁচ জন, এসআই পদমর্যতার আধিকারিকরা রয়েছেন ৩১ জন, এএসআই পদমর্যদার আধিকারিকরা রয়েছেন ৩৯ জন, কনস্টেবল রয়েছে ২৯৯, এবং মহিলা পুলিশ মোতায়েন রয়েছে ৮০ জন। সব মিলিয়ে প্রায় ৫০০ পুলিশ কর্মী(500 Police Force) মোতায়ন রয়েছে শিয়ালদা কোর্ট সহ আশেপাশের এলাকায়। নির্দিষ্ট সময়ে সঞ্জয় রায়কে করা নিরাপত্তার মধ্যে হাজির করা হয় শিয়ালদহ আদালতে(Sealdaha Court)।

বিচারক সোমবার এজলাসে এসে দোষী সাব্যস্ত হওয়া সিভিক ভলেন্টিয়ার সঞ্জয় রায়ের(Sanjay Roy) উদ্দেশ্যে বলেন ,আমি ৩ ঘন্টা সময় দিয়েছি শোনার জন্য। যা যা প্রমাণ এসেছে, আপনার চেয়ে ভাল কেউ জানে না। কী হয়েছে। আমার কাছে যা যা এসেছে, যা প্রমাণ এসেছে তার উপরে আমি বিচার করতে পারি। আপনি যা বলেছেন, সব রেকর্ডে আছে। আমার সব দেখে মনে হয়েছে সব সঠিক। আমি জানতে চেয়েছি শাস্তির বিষয়ে। আপনার বাড়িতে কে আছে?বাড়ি লোক যোগাযোগ করছে ? বিচারক প্রশ্ন করলে সঞ্জয় রায় বলেন, কেউ তার সাথে দেখা করতে যায়নি। এরপর সঞ্জয় বলেন, আমি কিছু করিনি স্যার। আমাকে দোষী প্রমাণিত করা হয়েছে।সিবিআই আইনজীবী সোমবারও দাবি করেন, ক্যাপিটল শাস্তি চাইছি। বিরলতম ঘটনা।বারবার বিরলতম অপরাধ, এটা বলছেন সিবিআই- এর আইনজীবী। বিচারক সঞ্জয়ের উদ্দেশ্যে বিচারক বলেন,আপনাকে আগেই বলেছি যেদিন চার্জ আনা হয়েছিল । সর্বোচ্চ শাস্তি হতে পারে , সর্ব নিম্ন শাস্তি হতে পারে আজ। মন্তব্য বিচারকের।সঞ্জয় রায়ের মন্তব্য,আমাকে ফাঁসানো হয়েছে । এতকিছু নষ্ট হয়েছে , আমার গলায় রুদ্রাক্ষের মালা ছিল । আমি যদি করতাম আমার মালা ছিঁড়ে যেত । আপনি সব শুনেছেন।

যেমন যার ইচ্ছা হচ্ছে তাই করছে । সিবিআই মেডিক্যাল করাতে গেলে একাধিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় । সিবিআই(CBI) যেখানে ইচ্ছে আমাকে সই করিয়েছে।বিচারক তখন বলেন, আপনার কথা শোনার জন্য গোটা দিন দিয়েছি । ৩ ঘন্টা শুনেছি। আপনার থেকে ভালো কেউ জানে না কি হয়েছে । আমি বিচার করতে পারি। ৩ ঘন্টা জিজ্ঞাসা বাদ করেছি । আজ আপনাকে শাস্তির বিষয়ে আপনার কিছু বলার থাকলে বলুন । আপনার বাড়ির বাড়ির লোক আপনার সঙ্গে মামলা চলাকালীন যোগাযোগ করেছেন ?

সঞ্জয় – বলেন,যোগাযোগ করে না।সঞ্জয় এর আইনজীবী মৃত্যু দন্ডের বিরোধিতা করে বলেন,সমাজ থেকে কাউকে বাদ দিয়ে দেওয়াটা সমাধান নয়। তীব্র বিরোধীতা করছি মৃত্যু দন্ডের । মামলার এখনো তদন্ত বাকি আছে। মৃত্যু দন্ড ছাড়া যে শাস্তি আছে সেই শাস্তি দেওয়া হোক। নিহত আরজিকর হাসপাতালের পড়ুয়া চিকিৎসকের পরিবারের আইনজীবী বলেন, আমার সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড চাই । বিচারক স্পষ্ট জানিয়ে দেন তিনি আরজি কর মামলায় আজ দুপুর ২ টা বেজে ৪৫ মিনিটে তার রায় ঘোষণা করবেন। শুরু এখন কাউন্টডাউন।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

বড়তলায় পথশিশুকে নির্যাতনের ঘটনায় দোষী রাজীবের ফাঁসির সাজা

বৃহস্পতিবার থেকে টানা ৪ দিনের জন্য বন্ধ মেট্রো পরিষেবা

যোগেশচন্দ্র কলেজে সরস্বতী পূজো বির্তকে শুভেন্দুকে মোক্ষম জবাব মমতার

‘মহাকুম্ভ তো এখন মৃত্যুকুম্ভ হয়ে গিয়েছে’, যোগী প্রশাসনকে খোঁচা মমতার

‘জঙ্গি যোগ প্রমাণিত হলে মুখ্যমন্ত্রিত্ব ছাড়ব’, শুভেন্দুকে চ্যালেঞ্জ মমতার

কেমন চলছে মাধ্যমিক পরীক্ষা? সারপ্রাইজ ভিজিটে ভবানীপুরের স্কুলে হাজির মমতা

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর