এই মুহূর্তে




বিদায় লগ্নে ফের কমবে তাপমাত্রার পারদ,জাঁকিয়ে শীত পড়বে কী ?




নিজস্ব প্রতিনিধি : বুধ ও বৃহস্পতিবার রাজ্যে তাপমাত্রার খুব একটা হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই। স্বাভাবিকের থেকে কিছুটা উপরেই থাকবে তাপমাত্রা। শুক্রবার থেকে ফের পারদ নামার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। শুক্রবার থেকে রাতের তাপমাত্রা দুই থেকে তিন ডিগ্রি কমতে পারে। আগামী সপ্তাহেই কলকাতা ও সংলগ্ন শহরে বিদায় নেবে শীত।

কলকাতায় বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি)সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২১.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ৪.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল মঙ্গলবার(১১ ফেব্রুয়ারি)দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৯.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াসের ঘরে রয়েছে। আগামী দু’দিন তাপমাত্রার বড়সড় পরিবর্তন নেই। আগামী ২৪ ঘণ্টায় শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২২ ডিগ্রি থেকে ২৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে।

বুধবার(১২ ফেব্রুয়ারি) কলকাতায় কুয়াশা ও আংশিক মেঘলা আকাশ। বেলা বাড়লে পরিষ্কার আকাশের সম্ভাবনা। বুধবার ও আগামিকাল বৃহস্পতিবার(১৩ ফেব্রুয়ারি)কুয়াশার সম্ভাবনা রয়েছে। ফের শুক্রবার থেকে তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা।

এদিকে উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং এবং কালিম্পং জেলার পার্বত্য এলাকায়৷ বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। অন্যদিকে দক্ষিণ বঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত বেশ কয়েকটি জেলাতে ঘন কুয়াশার দাপট। উত্তর পশ্চিমের শীতল হাওয়ার পথে বাধা। রাজ্যে ঢুকছে দক্ষিণ পূর্ব বাতাসে ভর করে প্রচুর জলীয় বাষ্প। এর ফলে কুয়াশার সম্ভাবনা কিছুটা বাড়বে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

খাদিম-কর্তা অপহরণ মামলায় বেকসুর খালাস আখতার হোসেন

বদলে যাওয়া বাংলার গল্প শোনাতে লন্ডন থেকে অক্সফোর্ডের পথে মমতা

প্রশাসনের কাছে পাকা বাড়ির দাবি জানালেন ঘরছাড়ারা, হাওড়ার আবর্জনা এবার ধাপায়

কেন্দ্রীয় বাহিনী দিয়ে কাঁথির কৃষি উন্নয়ন ব্যাঙ্কে ভোটের আর্জি,আবেদনে সাড়া দিল না উচ্চ আদালত

পাইকারি বাজারে হানা, কলকাতায় উদ্ধার ২০ লক্ষের জাল ওষুধ

বঙ্গ বিজেপির পরবর্তী সভাপতি কে হবেন, বড় ইঙ্গিত দিলীপ ঘোষের

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর