এই মুহূর্তে




‘ক্যান্সার আমার হাসি কাড়তে পারবে না’, কেমোথেরাপির পর ‘ন্যাড়া’ লুকে ভাইরাল নাফিসা আলি

নিজস্ব প্রতিনিধি: ক্যান্সারে আক্রান্ত বর্ষীয়ান অভিনেত্রী নাফিসা আলি। সেপ্টেম্বরে বিষয়টি সামনে এনেছেন তিনি। বর্তমানে চতুর্থ স্টেজে রয়েছেন অভিনেত্রী। ক্যান্সারের খবরটি প্রকাশ্যে এনে নাফিসা জানিয়েছিলেন, ২০১৮ সালের নভেম্বরে তাঁর পেরিটোনিয়াল ক্যান্সার ধরা পড়েছিল। কিন্তু তিনি চিকিৎসার জন্যে অস্ত্রোপচার না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন। এভাবেই তিনি ৭ বছর ধরে বেঁচে রয়েছেন। সম্প্রতি আবারও কেমোথেরাপি শুরু করেছেন তিনি। আর সেই প্রভাব পড়ছে তাঁর শরীরে, চুলে। যে কারণে অভিনেত্রী ন্যাড়া হয়ে গিয়েছেন। কারণ অত্যধিক চুল উঠে গিয়েছিল তাঁর। রবিবার (৫ অক্টোবর) ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে নাফিসা তাঁর চুল বিহীন লুকে একাধিক ছবি শেয়ার করেছেন। সঙ্গে লিখেছেন, “ইতিবাচক শক্তি।”

ছবিটি শেয়ার করার পরপরই, অভিনেত্রী দিয়া মির্জা নাফিসাকে ভালবাসা জানিয়েছেন। এছাড়া তাঁর ভক্তরাও তাঁর দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন। কেউ বলেছেন, “খুব সুন্দর দেখাচ্ছে! শিশু মতো আদর পাবেন। যত্ন নিন ম্যাডাম, ভালোবাসা এবং আরোগ্য পাঠাচ্ছি।” অন্য একজন ব্যবহারকারী লিখেছেন, “আপনার জন্য আরও শক্তি এবং আপনার দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।” গত ১৬ সেপ্টেম্বর, নাফিসা তার ইনস্টাগ্রাম হ্যান্ডেলে একটি পোস্টে জানিয়েছিলেন যে, “একদিন আমার বাচ্চারা জিজ্ঞাসা করেছিল, ‘তুমি চলে গেলে আমরা কার কাছে যাব?’ আমি তাদের বলেছিলাম, ‘একে অপরের দিকে ফিরে যাও। এটাই আমার সবচেয়ে বড় উপহার। ভাইবোন যারা একই ভালবাসা এবং স্মৃতি ভাগ করে নেয়। একে অপরকে রক্ষা করো, এবং মনে রেখো, তোমাদের বন্ধন জীবনের যেকোনও কিছুর চেয়েও শক্তিশালী। আজ থেকে আমার যাত্রায় একটি নতুন অধ্যায়। গতকাল আমার পিইটি স্ক্যান হয়েছে। তাই আবারও কেমোথেরাপিতে ফিরে যাচ্ছি কারণ অস্ত্রোপচার সম্ভব নয়। বিশ্বাস করো আমি জীবনকে ভালোবাসি।”

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Nafisa Ali Sodhi (@nafisaalisodhi)

তবে এই পোস্টে অভিনেত্রী তাঁর রোগ নির্ণয় করেননি। কিন্তু ফেসবুক পোস্টে তাঁর মাথার স্ক্যানের একটি ছবি এবং স্টেজ ৪ ক্যান্সার, এর অগ্রগতি এবং বেঁচে থাকার হার নিয়ে আলোচনা করা একটি নিবন্ধের স্ক্রিনশট অন্তর্ভুক্ত ছিল, যার থেকে বোঝা গিয়েছে যে, তিনি ক্যান্সারের স্টেজ ৪ এ রয়েছেন। তিনি তাঁর স্বাস্থ্য সম্পর্কে অন্য আর কোনও তথ্য শেয়ার করেননি। তবে তিনি জানিয়েছেন যে, কেমোথেরাপিতে তার ত্বকে সাদা দাগ পড়েছে। যা লিউকোডার্মা নামে পরিচিত।কর্মক্ষেত্রে, তিনি ১৯৭৯ সালে শ্যাম বেনেগালের ‘জুনুন’ সিনেমার মাধ্যমে শশী কাপুরের সঙ্গে অভিনয় জগতে পা রেখেছিলেন। নাফিসাকে শেষ দেখা গিয়েছিল ২০২২ সালে সুরজ বরজাতিয়া পরিচালিত ‘উঁচাই’ সিনেমায়। ছবিতে ছিলেন অমিতাভ বচ্চন, অনুপম খের, বোমান ইরানি, পরিণীতি চোপড়া, নীনা গুপ্ত, সারিকা এবং ড্যানি ডেনজংপা।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

পথ দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল বৃদ্ধের

দিনভর বন্ধ বিদ্যাসাগর সেতু, কোন বিকল্প পথে চলছে গাড়ি?

মুখোমুখি সংঘর্ষ কন্টেইনার ও বাসের, আহত ২৫ বাসযাত্রী

SIR জুজু! সীমান্তবর্তী জেলায় মুসলিমদের ম্যারেজ রেজিস্ট্রেশনের হিড়িক

ইউনূস সরকারের উপদেষ্টারা সংসদ নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছে, অভিযোগ খালেদার দলের

হায়দরাবাদে বড় ড্রাগচক্রের পর্দাফাঁস, চিকিৎসকের বাড়ি থেকে উদ্ধার কোটি কোটি টাকার মাদক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ