নির্দিষ্ট সময়ে কেন্দ্র আবাসের টাকা না দিলে রাজ্য বাড়ি বানিয়ে দেবে

Published by:
https://www.eimuhurte.com/wp-content/uploads/2022/05/em-final.png

Mahabub Molla

28th January 2023 4:53 pm | Last Update 28th January 2023 5:08 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি: কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে ফের সরব হলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Bnerjee)। কেন্দ্র সরকার আবাস যোজনার (Awas Yojana)জন্য টাকা না দিলে রাজ্য সরকার উদ্যোগ নিয়ে বাড়ি বানিয়ে দেবে বলে জানিয়ে দিলেন ডায়মণ্ডহারবারের তৃণমূল সাংসদ।

শনিবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা (South 24 Parganas) জেলার নোদাখালিতে জল প্রকল্পের কাজ খতিয়ে দেখতে গিয়েছিলেন সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। এদিন সেখান থেকে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন তিনি। সংবাদমাধ্যমের কাছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘নির্দিষ্ট সময়ে কেন্দ্র আবাসের টাকা না দিলে রাজ্য বাড়ি বানিয়ে দেবে।১০০ দিনের কাজের টাকা না দেওয়া নিয়ে এদিন তিনি কেন্দ্রের বিরুদ্ধে সরব হন। ডায়মন্ডহারবারের সাংসদ বলেন, ‘১০০ দিনের কাজের টাকা দিচ্ছে না কেন্দ্র।’ তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যারা গিয়েছেন তারা ‘ধোয়া তুলসি পাতা’ হয়ে গিয়েছে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

ডায়মন্ডহারবারের সাংসদ বলেন, ‘পশ্চিমবঙ্গ একমাত্র রাজ্য, যেখানে একশো দিনের কাজের ৬ হাজার কোটি টাকা আটকে রেখে দিয়েছে। ১৭ লাখ পরিবার কাজ করে বসে আছে, তাদের টাকা আটকে রেখে দিয়েছে। বাংলা বিজেপিকে প্রত্যাখান করেছে বলে এদের গাত্রদাহ হয়েছে।’ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কথার সূত্র ধরে এদিন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘মুখ্যমন্ত্রী অত্যন্ত দ্ব্যর্থহীন ভাষায় বলেছেন, যে আমরা কারোর জন্য বা কারোর আশায় বসে নেই। কে কবে টাকা পাঠাবে তারপর বাংলার মানুষের বাড়ি হবে। তারপর বাংলার রাস্তা হবে। নির্দিষ্টভাবে একটা সময়সীমা বেঁধে দেওয়া হয়েছে। তার মধ্যে যদি বাড়ির টাকা দেয় তো ভালো। আর যদি বাড়ির টাকা না দেয় তাহলে সরকার নিজে বাড়ি তৈরি করে দেবে। প্রশাসনকে আজ সেটাই বলা হয়েছে।’

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

405
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like