ট্রাক্টরের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু, রাস্তায় দেহ নিয়ে বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ট্রাক্টরের ধাক্কায় মৃত্যু এক সাইকেল আরোহীর। মঙ্গলবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদ জেলার লালবাগে।  সঙ্গে সঙ্গে ছড়িয়ে পড়ে উত্তেজনা। মৃতদেহ রাস্তায় রেখে চলে গণবিক্ষোভ। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁদেরও ঘিরে ধরে। গ্রামবাসীদের দাবি প্রতিদিন বেপরোয়া ভাবে এই রাস্তা দিয়ে গাড়ি চলাচল করে। পুলিশ দেখেও দেখে না।

স্থানীয় এবং পুলিশ সূত্রে খবর, মুর্শিদাবাদ থানার লালবাগের গুধিয়ায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। মঙ্গলবার  সকালে সাইকেল করে রাস্তা দিয়ে যাচ্ছিলেন মোয়াজ্জেম মোল্লা নামে সত্তর বছরের এক বৃদ্ধ । সেই সময় তাঁকে ধাক্কা মারে একটি ট্রাক্টর। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় বৃদ্ধের। তার পরেই শুরু হয় বিক্ষোভ। স্থানীয় বাসিন্দারা মৃতদেহ রাস্তায় রেখের বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন।

খবর পেয়ে আসে পুলিশ। কিন্তু তারা চেয়েও মৃতদেহ তুলতে পারেনি। পুলিশকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন গ্রামবাসীরা। তাঁদের অভিযোগ গুরুতর। স্থানীয়দের বক্তব্য প্রায় দিনই মাটি কেটে নিয়ে যাওয়া হয়। আর সেই জন্য আসে ট্রাক্টর। বেপরোয়া গতিতে চালানো হয় সেগুলি। ফলে প্রায় দিনই সেখানে দুর্ঘটনা ঘটে। গ্রামবাসীদের দাবি পুলিশ এই বিষয়ে অবিলম্বে ব্যবস্থা নিক। এর আগে বলেও কাজ হয়নি, গ্রামবাসীদের বক্তব্য এবার ব্যবস্থা না নিলে বিক্ষোভ চলবে।

বেপরোয়া গতিতে যানবাহ্নের চলাচল এখন নিত্যনৈমিত্তিক ঘটনা হয়ে গিয়েছে। গতির বলি হতে হয় বহু নিরপরাধ মানুষকে। রাস্তাঘাটে ওভারটেক করার জন্য বাস, লড়ি যেভাবে চলাচল করে তাতে যে কোনও মুহূর্তে ঘটে যেতে পারে দুর্ঘটনা। তারপরেও একই ট্র্যাডিশন চলছেই, কোনও পরিবর্তন নেই।

আমেরিকায় গ্রিন কার্ড আবেদনকারীদের জন্য নতুন নির্দেশিকা জারি

দক্ষিণ দমদম পুরসভার কাউন্সিলরের অস্বাভাবিক মৃত্যু

কাজের মাঝেই ব্যাট হাতে ব্লিঙ্কিটের ডেলিভারি কর্মী, প্রশংসা নেটা নাগরিকদের

সোহম চক্রবর্তীর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের

চিনে কয়লা খনিতে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৮

তোলাবাজি-মারধরের অভিযোগে তৃণমূল নেতা সহ গ্রেফতার ৪

বিদ্যুৎ বিভ্রাটই কাড়ল প্রাণ! ডাম্পারে পৃষ্ঠ হয়ে মৃত্যু একই পরিবারের ৪ জনের

‘ককরোচ জনতা পার্টি’র প্রতিষ্ঠাতার ইনস্টা অ্যাকাউন্ট হ্যাক! যা জানালেন অভিজিৎ দীপক

মধ্যবিত্তের উদ্বেগ বাড়িয়ে ফের বাড়ল পেট্রোল-ডিজেলের দাম, কলকাতায় কত?

দার্জিলিংয়ের সঙ্গে মিশে যাচ্ছে সিকিম? সমাজমাধ্যমে ভাইরাল ভুয়ো নথি, FIR দায়ের

রাশিয়ার হয়ে যুদ্ধে লড়তে গিয়ে নিহত ৪৯ ভারতীয়, সুপ্রিম কোর্টে জানাল কেন্দ্র

আয়ুষ্মান মন্দির নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী, বড় ঘোষণার সম্ভাবনা

নির্জন পাহাড়, পাইন বনে শান্তিতে ছুটি কাটাতে চাইলে ঘুরে আসুন ওল্ড মানালি

ট্রাভিস হেডের সঙ্গে মাঠে কথাকাটাকাটি, ম্যাচ শেষে বিরাটের কাণ্ড ভাইরাল