SIR : বুধ ও বৃহস্পতিতে আলোচনার দাবি তৃণমূলের, বিরোধী চাপে নতিস্বীকার সরকারের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি : SIR ইস্যুতে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে সংসদ ভবন। এই বিষয়টি নিয়ে রাজ্যসভাতেও আলোচনা করার দাবি তুলেছেন বিরোধীরা। এবার বুধ ও বৃহস্পতিবার এসআইআর নিয়ে আলোচনা করতেই হবে। সরকারের ডাকা বৈঠকে সাফ দাবি জানাল তৃণমূল। বিরোধীদের চাপের কাছে নতিস্বীকার সরকার পক্ষের। এসআইআর নিয়ে আলোচনায় বসতে রাজি সরকার। কবে-কতক্ষণ এই বিষয়ে আলোচনা হবে, তা ঠিক করবে সংসদের বিজনেস অ্যাডভাইজারি কমিটি।

সোমবারের পর মঙ্গলবারও বিরোধীদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়েছে সংসদ। বাধ্য হয়ে সরকার এই বিষয় নিয়ে আলোচনায় রাজি হয়েছে। সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু জানিয়েছেন, ইলেক্টোরাল রিফর্মস থেকে শুরু করে সাধারণ মানুষের সকল ইস্যু নিয়ে আলোচনা করতে প্রস্তুত সরকার পক্ষ।

সোমবার থেকে শুরু হয়েছে চলতি বছরের শীতকালীন অধিবেশন। এই অধিবেশনে এসআইআর সহ একাধিক বিষয় নিয়ে আলোচনার দাবি তুলেছে বিরোধীরা। তারমধ্যে সবথেকে বেশি দাবি এসআইআর নিয়ে। সুন্দর অধিবেশন শুরুর আগেই বিরোধীদের এক হাত নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বলেছেন সংসদ কাজের জায়গা নাটক করার জায়গা নয়। সাংসারিক কাজ করে দেখানো হোক। তারপরও এসআইআর নিয়ে উত্তাল হয়েছে সংসদ ভবন। বাধ্য হয়ে অধিবেশন মলতুবী রাখতে হয়। সোমবারের আবহাওয়া বজায় রয়েছে মঙ্গলবারেও। এসআইআর নিয়ে আলোচনা করার দাবি তুলেছেন রাজ্যসভার বিরোধী দলনেতা মল্লিকার জন খারগে। প্রথমেই আলোচনা চেয়ে সরব হওয়ায় বারোটা পর্যন্ত লোকসভা মুলতুবি রাখা হয়। পরে দুপুর দুটো পর্যন্ত সেই সময় বাড়িয়ে দেওয়া হয়।

টানা বিরোধীদের বিক্ষোভের জেরে চাপে পড়ে এবার সুর কিছুটা হলেও নরম করেছে কেন্দ্র। বিরোধী দলনেতাদের ডেকে কথা বলবেন। তারপরেই আলোচনার দিনক্ষণ জানা যাবে বলে মনে করা হচ্ছে।

মার্কিন ‘ভাড়াটে’ সৈনিক ম্যাথু ভ্যানডাইকের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী ধারা বাদ দিল এনআইএ

রক্তে সুগার কি বিপদসীমা পার করছে? জেনে নিন এই ৬ লক্ষণ

বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানের, যাত্রী ছিলেন রাহুল গান্ধি

বর্ষ সেরা ফুটবলারের দৌড়ে মেসি-এমবাপে, ঠাঁই হয়নি ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর

লাঠি-বন্দুক ছেড়ে খাকি উর্দিতে শিক্ষকের ভূমিকায় আরামবাগ থানার আইসি

দোসর জলীয় বাষ্প, বুধেই ভারী বৃষ্টিতে ভিজবে কলকাতা, জারি হলুদ সতর্কতা

ছেলে শেখ হাসিনার দল করায় হিন্দু মহিলাকে ছুরিতে ফালাফালা করল বিএনপি গুন্ডারা

ব্যালন ডি’অর: বর্ষ সেরা কোচের লড়াইয়ে আর্তেতা-দে লা ফুয়েন্তে-এনরিকে

রাষ্ট্রসঙ্ঘের নতুন মানচিত্রে অরুণাচল ও আকসাই চিন, ভারত ও চিনের মধ্যবর্তী পৃথক অঞ্চল!

পাকিস্তানকে খুশি করতে ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিচ্ছেন না তারেক রহমান!

মোদির সভায় বন্দুক হাতে ঢুকে পড়ল দুই যুবক, তার পর যা ঘটল শুনলে চমকে যাবেন…

নিয়মভঙ্গের দায়ে Arsalan, Karims, Nijam’s-সহ ৪০টি রেস্তরাঁর লাইসেন্স সাসপেন্ড

ব্যালন ডি’অর: সেরা গোলরক্ষকের মনোনয়ন পেলেন বিশ্বকাপ মাতানো ভোজিনহা

নন্দীগ্রামে উপ নির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী কে? পদ্ম শিবিরে জোর জল্পনা