স্টেডিয়ামে বসে কালাজাদু করছেন ঘানার দর্শক? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে শুরু চর্চা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ফুটবল নিয়ে দর্শকরা ঠিক কতটা পাগল হতে পারে তা গ্যালারিতে গেলেই যে কেউ বুঝে যাবে। প্রিয় দলের জার্সি পরে, মুখে রং মেখে, পতাকা হাতে হাজার হাজার সমর্থক স্টেডিয়ামে হাজির হন শুধুমাত্র নিজেদের দলকে সমর্থন জানাতে। কেউ ঢাক-ঢোল বাজান, কেউ আবার প্রিয় ফুটবলারের বিশাল কাটআউট নিয়ে হাজির হন গ্যালারিতে। কিছু মুহূর্ত ক্যামেরাবন্দি হয়ে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে সমাজ মাধ্যমে। তেমনি একটি ঘটনা ঘটেছে পানামা ও ঘানার খেলার সময়। ম্যাচ চলাকালীন দেখা যায় একজন ঘানা সমর্থক সাদা পাউডারের মতো দেখতে কিছু ফুঁ দিচ্ছেন। সেই ভিডিও মুহূর্তে ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। অনেকে এই ঘটনাকে ‘কালা জাদুর’ সঙ্গে তুলনা করেছেন।

ম্যাচ চলাকালীন বিশেষ মুহূর্তটি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে। ভিডিও ভাইরাল হতেই বহু সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারী মন্তব্য করেছেন, ম্যাচের ফলাফলকে প্রভাবিত করার চেষ্টায় ওই ভক্ত কোনও আচার-অনুষ্ঠান বা ‘কালা জাদু’ করছিলেন। পানামার বিপক্ষে ঘানার ১-০ গোলে জেতার পরেই ভিডিও ক্লিপটি ভাইরাল হয়ে যায়। কিছু সমর্থক ঠাট্টা করে বলেছেন, ঘানার ওই ভক্ত নিজের দলকে জেতাতে এই জাদুবিদ্যার সাহায্য নিয়েছেন। তবে, ওই ভক্ত যে কালা জাদু করছিলেন তার সপক্ষে কোনও প্রমাণ মেলেনি। ঘানার ওই সমর্থক কেন সাদা গুঁড়োর মতো পদার্থ ফুঁ দিয়ে উড়িয়েছেন তার পিছনের কারণ এখনও অজানা। 

 

এদিন খেলার শুরু থেকেই দাপট দেখিয়েছিল পানামা। ঘানার বিরুদ্ধে ৬২ শতাংশ বল নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রেখেছিল পানামা । তবে শেষ পর্যন্ত সাফল্য আসেনি। ৯০ মিনিটে কোনও ফল না আসায় আরও ৫ মিনিট অতিরিক্ত সময়ে দেওয়া হয়েছিল।  সেটাই কাজে লাগায় ঘানা। খেলার ৯৫ মিনিটের মাথায় ঘানার কালেব ইয়েরেঙ্কি গোল করে দলকে ১-০-তে জিতিয়ে দেন। 

 

সফল হেয়ার ট্রান্সপ্ল্যান্টের পরও কেন পাতলা হয়ে যাচ্ছে চুল?

চোরবাগানের মণ্ডপে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু ১৭ জনের, আহত ৪৫

নিয়মিত পিরিয়ড মানেই কি সুস্থতা? অলক্ষ্যেই বাসা বাঁধতে পারে PCOS

বৃষ্টির মধ্যেই কলকাতায় এলেন অমিত শাহ, রবি সকালে যাবেন বেলুড়ে

কোথায় ছুটি কাটাবেন? ঘুরে আসুন শিলংয়ের নীল উপত্যকা ‘ক্রাংশুরি’

পদপিষ্টের ঘটনার পর দর্শনার্থীদের জন্য বন্ধ করা হল চোরবাগান সর্বজনীনের পুজোমণ্ডপ

চোরবাগানের মণ্ডপে পদপিষ্ট হয়ে আহত ৩৫, তিন জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক

জল্পনার অবসান, ১৬ ডিসেম্বর গোয়ায় বসছে আইপিএলের মিনি নিলামের আসর

অঙ্কিতা ভাণ্ডারী হত্যা মামলায় প্রাক্তন বিজেপি বিধায়ককে জিজ্ঞাসাবাদ সিবিআইয়ের

আগরকরের বিকল্প খুঁজে পেল বোর্ড, কে হচ্ছেন নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান?

বেঙ্গালুরুতে বৃষ্টির কারণে ঢেকে দেওয়া হল পিচ, টস হতে দেরি

পুজোয় জমিয়ে খাওয়াদাওয়া, তারপরই গ্যাস-অম্বল? সুস্থ থাকতে রইল পরামর্শ

বাড়ির দেওয়ালে এই ৪ রং করাচ্ছেন? বড়সড় বিপদে পড়ার আগে সাবধান!

মহীশূর প্যালেসের আদলে সেজেছে হাসনাবাদের পুজোমণ্ডপ, নজর কাড়ছে আলোকসজ্জা