দুধ গরম বিতর্ক ভুলে ফুটপাথবাসীদের হাতে রাখি পরালেন মন্ত্রী অগ্নিমিত্রা, খুদেদের দিলেন লাড্ডু-চকোলেট

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: একেবারে অন্য মেজাজে কলকাতার রাস্তায় দেখা গেল রাজ্যের মন্ত্রী অগ্নিমিত্রা পালকে। শহরের বিভিন্ন এলাকার মানুষের সঙ্গে রাখির উৎসবে সামিল হলেন তিনি। শুধু সাধারণ বাসিন্দারাই নন, ফুটপাথে থাকা মানুষদের হাতেও রাখি পরিয়ে দেন অগ্নিমিত্রা। ছোটদের সঙ্গে সময় কাটানোর পাশাপাশি তাদের হাতে তুলে দেন লাড্ডু ও চকোলেট। কয়েক দিন আগেই ফুটপাথে দুধ গরম করা নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়ে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন অগ্নিমিত্রা পাল। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক মহলে নানা আলোচনা তৈরি হয়েছিল। পরে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করে তিনি জানিয়েছিলেন, বিষয়টি অন্যভাবে বোঝানো উচিত ছিল।

শুধু রাখি পরানোই নয়, এলাকার খুদেদের সঙ্গেও সময় কাটান অগ্নিমিত্রা। শিশুদের হাতে তুলে দেন লাড্ডু এবং চকোলেটের প্যাকেট। সাধারণ মানুষের সঙ্গে এইভাবে উৎসবের আনন্দ ভাগ করে নেওয়ার বার্তাই দিতে চেয়েছেন বলে জানান তিনি। অগ্নিমিত্রার কথায়, ‘সবাই তো বন্দেমাতরম বলে, সকলে ভারতের নাগরিক। কেন রাখি পরাব না?’ তাঁর এই মন্তব্যের মধ্যেই এদিনের কর্মসূচির রাজনৈতিক বার্তাও স্পষ্ট হয়ে ওঠে। শুক্রবার যাদবপুর নিয়েও সরব হন মন্ত্রী। তাঁর বক্তব্য, ‘যাদবপুর, পশ্চিমবঙ্গ তো ভারতের অংশ। কিন্তু এমন আচরণ করা হয় যেন যাদবপুর ভারতের বাইরে। বর্তমান সরকার এসব বরদাস্ত করবে না।’

আরও পড়ুন: বিলবোর্ড ভাঙার পর রাতে ফের ঝুলল তৃণমূলের ব্যানার, সকালেই গায়েব! ক্যামাক স্ট্রিটে চাঞ্চল্য

তবে অগ্নিমিত্রার এই জনসংযোগ কর্মসূচির নেপথ্যে রয়েছে কয়েকদিন আগের একটি বিতর্কও। পার্ক স্ট্রিট এলাকায় ফুটপাথে বসবাসকারী এক মহিলাকে দুধ গরম করতে দেখে তাঁকে বকাঝকা করার অভিযোগ উঠেছিল মন্ত্রীর বিরুদ্ধে। ওই মহিলা তাঁর নাতির জন্য দুধ গরম করছিলেন। অগ্নিমিত্রা তাঁকে দুধ গরম বন্ধ করতে বলেছিলেন বলে অভিযোগ। ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসতেই মন্ত্রীর ভূমিকা নিয়ে নানা মহলে প্রশ্ন ওঠে। ঘটনাটি নিয়ে রাজনৈতিক বিতর্কও তৈরি হয়। প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ওই পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর কথা জানিয়েছিলেন। পরবর্তীতে ‘জনতার দরবারে’ মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর সঙ্গে দেখা করেন সীতা ওরফে রশিদা। এরপর পুরসভার উদ্যোগে তাঁদের থাকার ব্যবস্থাও করা হয়।

চিনে ভূমিকম্পের ফলে তিব্বতে ভাঙল বাঁধ, ফের হড়পা বানের আশঙ্কা নেপালে, বন্ধ উদ্ধারকাজ

অফিসে সিগারেটের ধোঁয়ায় দমবন্ধকর পরিস্থিতি, শেষমেশ চাকরি ছাড়লেন বেঙ্গালুরুর মহিলা! ভাইরাল ইস্তফাপত্র

পাকিস্তানি হ্যান্ডলারের সঙ্গে যোগাযোগ, ভারতীয় সিম পাচারের অভিযোগে দিল্লিতে ধৃত দম্পতি

‘পরিবেশ পাল্টেছে, জমিদারি চলবে না,’ বিলবোর্ড বিতর্কে অভিষেককে তোপ দিলীপের

বাঁশবনে নিয়ে গিয়ে ১৩ বছরের কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ সৎ বাবার বিরুদ্ধে

১১ বছরের নাবালিকাকে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার স্কুলের প্রধান শিক্ষক

ইকো পার্কে কেক কেটে, ঝালমুড়ি খেয়ে রাখি বন্ধন উৎসব পালন করলেন দিলীপ

কারুয়ানাকে হারিয়ে প্রথম ভারতীয় হিসেবে গ্র্যান্ড চেস ট্যুর চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দ

ইমরানের ছেলেদের সাক্ষাৎকার বিতর্কে ইংল্যান্ডের সঙ্গে টেস্ট খেলতে নারাজ পাকিস্তান

বঙ্গোপসাগরে ফের নিম্নচাপের ভ্রুকুটি, উত্তর থেকে দক্ষিণে বৃষ্টির পূর্বাভাস

নেপালে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬৯, ফের বন্যার আশঙ্কা! নিখোঁজ ২৯০ ভারতীয়

দুধ গরম বিতর্ক ভুলে ফুটপাথবাসীদের হাতে রাখি পরালেন মন্ত্রী অগ্নিমিত্রা, খুদেদের দিলেন লাড্ডু-চকোলেট

বিলবোর্ড ভাঙার পর রাতে ফের ঝুলল তৃণমূলের ব্যানার, সকালেই গায়েব! ক্যামাক স্ট্রিটে চাঞ্চল্য

সমগ্র দেশবাসীকে রাখিবন্ধনের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি