মণিপুরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে নিহত এক বিসএএফ জওয়ান, আহত দুই

মণিপুরের সেরোতে সোমবার রাতে গুলির লড়াইয়ে জওয়ানদের মৃত্যু ও জখম হওয়ার এই ঘটনা ঘটেছে বলে সেনার তরফে জানানো হয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: অশান্ত মণিপুরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে মৃত্যু হল এক বিএসএফ জওয়ানের। আহত হয়েছেন আরও দুই জওয়ান। মণিপুরের সেরোতে সোমবার রাতে গুলির লড়াইয়ে জওয়ানদের মৃত্যু ও জখম হওয়ার এই ঘটনা ঘটেছে বলে সেনার তরফে জানানো হয়েছে।

সেনার তরফে জানানো হয়েছে, মণিপুরের সেরোতে ৫ ও ৬ জুনের মধ্যবর্তী রাতে নিরাপত্তা বাহিনী এবং জঙ্গিদের এক গোষ্ঠীর মধ্যে গুলির লড়াই চলে। সেই গুলিযুদ্ধে অসম রাইফেলসের দুই কর্মী গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এক বিএসএফ জওয়ানের মৃত্যু হয়েছে। ভারতীয় সেনাবাহিনীর স্পিয়ার কর্পস এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘একজন বিএসএফ জওয়ান মারাত্মক জখম হয়েছেন এবং দুই অসম রাইফেলস কর্মী বন্দুকের গুলিতে আহত হয়েছেন।’ আহত অসম রাইফেলসের দুই জওয়ানকে বিমানে করে মন্ত্রীপুখরিতে (Mantripukhri) নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

আসাম রাইফেলস, সিএপিএফ (সেন্ট্রাল আর্মড পুলিশ ফোর্স) এবং পুলিশ সহ ভারতীয় সেনাবাহিনী মণিপুরে সাম্প্রতিক অশান্তির আবহে ব্যাপক অভিযান শুরু করেছে। এখনও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনতে এখনও চলছে তল্লাশি অভিযান। প্রসঙ্গত অশান্তির ঘটনা বাড়তে থাকায় সে রাজ্যে আরও ৫ দিন ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ রাখার ঘোষণা করেছে মণিপুর সরকার। মণিপুর সরকারের তরফে জারি করা একটি নির্দেশিকায় সোমবার বলা হয়েছে, ইন্টারনেটে নিষেধাজ্ঞা ১০ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। নির্দেশিকায় আরও বলা হয়েছে, রাজ্যের কিছু জায়গা থেকে এখনও অগ্নিসংযোগের খবর পাওয়া যাচ্ছে বলে মণিপুরের ডিজিপি সোমবার বলেছিলেন, সেই কারণে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। মানুষকে হিংসাত্মক কার্যকলাপে উদ্বুদ্ধ করতে সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মগুলি ব্যবহার করে গুজব এবং বিভ্রান্তি ছড়াতে পারে দেশবিরোধী এবং সমাজবিরোধী অংশ। তা রুখতে এই পদক্ষেপ বলে নির্দেশিকায় উল্লেখ করা হয়েছে।

‘বিদ্যুৎ প্রহরী’ অ্যাপের সূচনা রাজ্য সরকারের, নিয়োগেও আনা হল নতুন নিয়ম

বাইক ছিল জীবন, ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন ঢাকুরিয়ার দেবাহুতি

নিট প্রশ্নপত্র ফাঁসের প্রতিবাদে মোদির বাসভবনের সামনে ধর্নায় রাহুল-প্রিয়াঙ্কা

বৃদ্ধ বাবা-মায়ের পাশে থাকতে কানাডার বিলাসবহুল জীবন ছেড়ে বেঙ্গালুরু ফিরলেন যুবক

দিদিমার মৃতদেহ-র সঙ্গে বৈদ্যুতিক চুল্লিতে ঢুকে গেল নাতি, নবদ্বীপ মহাশ্মশানে ভয়ানক কাণ্ড

কলকাতায় আজ আরও মহার্ঘ সোনা-রুপো, দোকানে যাওয়ার আগে জানুন দাম

মেয়ো রোডের মঞ্চে ‘বাক-সর্বস্ব’ নেতারা, মমতাকে অক্সিজেন জোগালেন নিচুতলার কর্মীরা

মুম্বইয়ে ৮৪ কোটি টাকার বিলাসবহুল বাংলো কিনলেন জন আব্রাহাম

সিকিমের ধসে উদ্বেগ প্রকাশ শুভেন্দুর, আটকে থাকা বাংলার শ্রমিকদের নিয়ে কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

কাকতালীয়! শহিদ মিনারে কংগ্রেসের সভামঞ্চে মমতার একাধিক ছবি

দলকে সংগঠিত করতে জেলা সফরে বেরোচ্ছেন মমতা, শহিদ সমাবেশের মঞ্চ থেকে ঘোষণা   

‘প্রতীকের জন্য সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত লড়ব’, ঋতব্রতদের চ্যালেঞ্জ মমতার

একুশের মঞ্চে মমতার সঙ্গে কল্যাণের ‘ঝগড়া’! পরিস্থিতি সামলাতে আসরে অভিষেক-শোভনদেব

‘ঋত শিবিরকে বালিশ চাটা বা বিসি বলুন’, তোপ অভিষেকের