চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

হেমন্ত সোরেনের অন্তর্বতী জামিন মামলার শুনানি পিছিয়ে বুধবার

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: অবৈধ জমি বন্টনের অভিযোগে ধৃত ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেনের অন্তর্বর্তী জামিন মামলার শুনানি পিছিয়ে গেল। আজ মঙ্গলবার (২১ মে) শুনানি হওয়ার কথা থাকলেও তা বুধবার পর্যন্ত পিছিয়ে দিয়েছে বিচারপতি দীপঙ্কর দত্ত ও বিচারপতি সতীশ চন্দ্র শর্মার অবকাশকালীন বেঞ্চ।  

গত ৩১ জানুয়ারি অবৈধ জমি বন্টন মামলায় জড়িত থাকার অভিযোগে ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা হেমন্ত সোরেনকে গ্রেফতার করেছিল ইডি। সেই থেকে রাঁচির বিরসা মুণ্ডা জেলে বন্দি রয়েছেন। গ্রেফতারিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে নিম্ন আদালত এবং ঝাড়খণ্ড হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন সোরেন। যদিও তাঁর সেই আর্জি খারিজ হয়ে যায়। এর পরেই লোকসভা ভোটে দলের হয়ে প্রচার করার জন্য অন্তর্বর্তী জামিনের আর্জি জানিয়ে শীর্ষ আদালতের দরজায় কড়া নাড়েন ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী।

গত ১৭ মে মামলার শুনানিতে হেমন্তের পক্ষে আইনজীবী কপিল সিব্বল বলেন, ‘ঝাড়খণ্ডে ইতিমধ্যেই লোকসভা নির্বাচন শুরু হয়েছে। ইতিমধ্যেই চার আসনে ভোট হয়েছে। সোমবার আরও তিন আসনে ভোট রয়েছে। দলীয় প্রার্থীদের জন্য প্রচার চালাতে আমার মক্কেলকে অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করা হোক। অনতিবিলম্বে অন্তর্বতী জামিন মঞ্জুর করা না হলে ভোট শেষ হয়ে যাবে। জামিন মঞ্জুর হলে সেক্ষেত্রে ১ জুন শেষ দফার ভোটের পরের দিন আত্মসমর্পণ করবেন।’ যে মামলায় গ্রেফতার করা হয়েছে তাতে ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর জড়িত থাকার কোনও প্রমাণ মেলেনি বলেও দাবি করেন সিব্বল। এর পরেই কেন ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে তা নিয়ে ইডির জবাব তলব করে বিচারপতি সঞ্জীব খান্না ও বিচারপতি দীপঙ্কর দত্তের ডিভিশন বেঞ্চ। তিন দিনের মধ্যেই কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে জবাব দিতে বলা হয়। 

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ক্ষমতায় এলেই পরিবার পিছু বছরে ৬ রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার বিনামূল্যে, বিরাট প্রতিশ্রুতি বিজয়ের

দিল্লির বিমানবন্দরে দুই বিমানের মুখোমুখি সংঘর্ষ, খসে পড়ল ডানা, অল্পের জন্যে রক্ষা

‘আমার থেকে খুশি আর কেউ নয়’,সুপ্রিম কোর্টের রায়কে কুর্নিশ মমতার

র‍্যাম্প থেকে যুদ্ধক্ষেত্র! ‘মিস ইন্ডিয়া’ কাশিশ এখন ভারতীয় সেনার লেফটেন্যান্ট

ইনস্টাগ্রামে হেলিকপ্টার রাইডের লোভনীয় টোপে ৫৪ হাজার টাকা খোয়ালেন মহিলা

ঐতিহাসিক রায় সুপ্রিম কোর্টের, নিষ্পত্তি হওয়া নাম তুলতে হবে ভোটার তালিকায়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ