প্রয়াত ঝাড়খণ্ডের মন্ত্রী সুদিব্য কুমার সোনু, শোকের ছায়া রাজনৈতিক মহলে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মাত্র ৫৪ বছর বয়সেই আচমকা প্রয়াত হলেন ঝাড়খণ্ডের মন্ত্রী তথা ঝাড়খণ্ড মুক্তি মোর্চার (JMM) বিধায়ক সুদিব্য কুমার সোনু। শনিবার গভীর রাতে গিরিডির একটি হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েই তাঁর মৃত্যু হয়েছে বলে চিকিৎসকদের সূত্রে জানা গিয়েছে। তাঁর আকস্মিক প্রয়াণের খবর ছড়িয়ে পড়তেই শোকের আবহ তৈরি হয়েছে গোটা ঝাড়খণ্ডের রাজনৈতিক মহলে।

জানা গিয়েছে, শনিবার রাতে গিরিডিতে নিজের বাড়িতেই ছিলেন সুদিব্য। ঘুমের মধ্যে আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরিবারের সদস্যরা দ্রুত তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা করেন। কিন্তু হাসপাতালে পৌঁছনোর আগেই তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পর চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। প্রাথমিকভাবে হৃদরোগকেই মৃত্যুর কারণ হিসেবে জানানো হয়েছে। গিরিডি সদর বিধানসভা কেন্দ্রের JMM বিধায়ক ছিলেন সুদিব্য কুমার সোনু। ২০১৯ সালের বিধানসভা নির্বাচনে প্রথমবার বিধায়ক হিসেবে নির্বাচিত হন তিনি। এরপর ২০২৪ সালের নির্বাচনেও একই কেন্দ্র থেকে জয় ধরে রাখেন। পরপর দুই নির্বাচনে জয় তাঁকে গিরিডির রাজনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ মুখ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছিল। ২০২৪ সালের নির্বাচনের পর মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেনের নেতৃত্বাধীন মন্ত্রিসভায় যোগ দেন সুদিব্য। দায়িত্ব পান একাধিক গুরুত্বপূর্ণ দফতরের। উচ্চশিক্ষা, কারিগরি শিক্ষা এবং যুব বিষয়ক দফতরের পাশাপাশি নগরোন্নয়ন, পর্যটন-সহ আরও কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ ক্ষেত্র সামলাচ্ছিলেন তিনি।

আরও পড়ুন: বিয়েবাড়ির আনন্দ মুহূর্তে বদলে গেল বিষাদে! আগুনে ঝলসে মৃত ২২, আহত একাধিক

দীর্ঘদিনের কোনও গুরুতর অসুস্থতার খবর না থাকায় সুদিব্য কুমার সোনুর আকস্মিক মৃত্যু আরও বেশি শোকের আবহ তৈরি করেছে। মাত্র ৫৪ বছর বয়সে একজন সক্রিয় মন্ত্রী ও জনপ্রতিনিধির এভাবে চলে যাওয়া পরিবার, দলের সহকর্মী এবং অনুগামীদের কাছে বড় ধাক্কা। গিরিডিকে কেন্দ্র করেই তাঁর রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের বড় অংশ গড়ে উঠেছিল। ২০১৯ সালের পর ২০২৪ সালেও গিরিডি সদর কেন্দ্র থেকে জয় তাঁর রাজনৈতিক গ্রহণযোগ্যতারই ইঙ্গিত দেয়। তাঁর প্রয়াণে JMM এবং ঝাড়খণ্ডের মন্ত্রিসভায় গুরুত্বপূর্ণ একটি শূন্যতা তৈরি হল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

প্রকাশ্য রাস্তায় বিজেপি জেলা সভাপতির কাছে হাত জোড় করে ক্ষমা চাইলেন ASP

সুস্থ থাকতে পাতে রাখুন সর্ষে শাক, রইল ৪ পুষ্টিকর পদের হদিশ

চোরবাগানে পদপিষ্ট হয়ে মৃত শুভমের বাড়িতে মুখ্যমন্ত্রী, তুলে দিলেন আর্থিক সাহায্য

বিহারের সিওয়ানে বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন সাত শ্রমিক

এশিয়ান প্যারা গেমসে ৩০টি সোনা-সহ ১১৪ পদক জিতে ইতিহাস ভারতের ক্রীড়াবিদদের

দীপাবলিতে খুলবে ভাগ্যের দরজা! গজকেশরী রাজযোগে ফুলেফেঁপে উঠবেন ৩ রাশির জাতকরা

লাভের আশায় লক্ষ্মী প্রতিমা বানিয়ে জুটছে হতাশা! ভিড় কমছে পটুয়াপাড়ায়

চোরবাগানের পুনরাবৃত্তি এড়াতে পুজো কমিটিগুলির সঙ্গে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী

সীমান্তে ভারত-চিন সংঘাতের জন্য লাল ফৌজকে দায়ী করল বিদেশ মন্ত্রক

শেষকৃত্যের সময়ে জর্ডানের গির্জায় এলোপাথাড়ি গুলি বন্দুকবাজদের, কমপক্ষে সাতজন নিহত

‘মমতা মানেই তৃণমূল কংগ্রেস,’ বিলম্বিত বোধোদয় মদন মিত্রের

‘ষষ্ঠী থেকে লক্ষ্মীপুজো পর্যন্ত সরকারি হাসপাতালে ছুটি বন্ধ,’ নির্দেশ স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ঋতব্রত শিবিরের বিধায়কদের পদ খারিজের দাবিতে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ শোভনদেব

‘পুলিশের ছোট ভুলের জন্য বড় ঘটনা ঘটল,’ চোরবাগান কাণ্ডে মন্তব্য দিলীপের