মাঝ আকাশে এয়ার ইন্ডিয়া বিমানের মেঝেতে মল-মূত্র ত্যাগ যাত্রীর, গ্রেফতার

ইতিমধ্যে অভব্যতায় অভিযুক্ত যাত্রীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: যত কাণ্ড এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে। এবার এক যাত্রী বিমানের মেঝেতে মল-মূত্র ত্যাগ করেছেন বলে অভিযোগ উঠল। বিমান যখন মাঝ আকাশে তখন ওই যাত্রী প্রকৃতির ডাকে সাড়া দিতে শৌচাগারে না গিয়ে আসনের পাশে মল ত্যাগ করেছেন বলে অভিযোগ। ইতিমধ্যে অভব্যতায় অভিযুক্ত যাত্রীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

এয়ার ইন্ডিয়া বিমান সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, মুম্বই-দিল্লি এআইসি ৮৬৬ নম্বরের একটি এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে ঘটনাটি ঘটেছে ২৪ জুন। পুলিশ জানিয়েছে, রাম সিং নামে এক যাত্রী ১৭এফ নম্বর সিটে বসেছিলেন। তিনি বিমানের মেঝেতে মল-মূত্র ত্যাগ করেছিলেন এবং থুথু ফেলেছিলেন। ওই যাত্রীর অভব্যতা বিমানের কেবিন ক্রু’দের নজরে আসার পর তাঁকে মৌখিকভাবে সতর্ক করা হয়। এরপর বিমানটি অবতরণের পর এয়ার ইন্ডিয়ার নিরাপত্তা আধিকারিকদের প্রধান ওই যাত্রীকে স্থানীয় থানায় নিয়ে যান। তাঁর বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির ২৯৪ এবং ৫১০ ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।

উল্লেখ্য এর আগে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে এক যাত্রী সহযাত্রীর কম্বলে প্রস্রাব করে দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ উঠেছিল। গত বছর ২৬ নভেম্বর এয়ার ইন্ডিয়ার নিউ ইয়র্ক থেকে দিল্লিগামী বিমানের বিজনেস ক্লাসের যাত্রী ছিলেন মার্কিন বহুজাতিক আর্থিক সংস্থার ভারতীয় শাখার ভাইস প্রেসিডেন্ট শঙ্কর মিশ্র। অভিযোগ, মত্ত অবস্থায় পাশে বসা সত্তর বছরের এক বৃদ্ধা যাত্রীর গায়ে প্রস্রাব করে দেন তিনি। ওই অসভ্য আচরণের বিষয়টি বিমান কর্মীদের জানালেও তাঁরা কোনও ভ্রুক্ষেপ না করে উল্টে বৃদ্ধাকে চুপ থাকতে বলেন। বিমান কর্মীদের সহযোগিতা না পেয়ে এয়ার ইন্ডিয়ার শীর্ষ কর্তার গোচরে বিষয়টি আনেন ওই বৃদ্ধা যাত্রী। ডিসেম্বরের শেষের দিকে অভিযুক্ত  শঙ্কর মিশ্রের বিরুদ্ধে দিল্লি পুলিশের পালম থানায় অভিযোগ দায়ের করে বিমান সংস্থাটি। এমনকী অশালীন আচরণে অভিযুক্ত ওই যাত্রীকে ৩০ দিনের জন্য বিমান সংস্থার উড়ানে নিষিদ্ধ করা হয়। প্রস্রাব কাণ্ডে নাম জড়িয়ে যাওয়ায় মার্কিন বহুজাতিক সংস্থা থেকে বরখাস্ত হন অভিযুক্ত।

মমতাকে সরিয়ে অরূপ রায়কে চেয়ারম্যান করল বিক্ষুব্ধ তৃণমূলীরা

হরিশ্চন্দ্রপুর ঘোড়াগাড়ি ষ্ট্যান্ডে গজিয়ে ওঠা অবৈধ নির্মাণ ভাঙা শুরু প্রশাসনের

ইউনেস্কোর নাম ভাঙিয়ে টাকা আয়, দু’সপ্তাহের রক্ষাকবচ পেলেন সস্ত্রীক ইন্দ্রনীল সেন

বারাসত গভর্নমেন্ট কলেজের ভেতর থেকে উদ্ধার প্রচুর পরিমাণে কন্ডোম ও মদের বোতল

এমবাপেকে আটকাতে একসঙ্গে ৩ গোলরক্ষককে খেলাচ্ছে ইরাক!

নয়াদিল্লির উদ্বেগ বাড়িয়ে আচমকাই চিন সফরে তারেক রহমান

ফিলিপাইনের স্কুলে এলোপাথাড়ি গুলি, বন্দুকধারীর হামলায় নিহত ৩ শিক্ষার্থী

কোচিং সেন্টারে ভয়াবহ আগুনে মৃত ১৩, প্রাণ বাঁচাতে ছাদ থেকে লাফ শিক্ষার্থীদের

মঙ্গলে বড়সড় প্রত্যাঘাত করতে পারে শেখ হাসিনার দল, ঢাকা-সহ ৬ জেলায় নামল সেনা

ইস্তফা দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্টারমার, ১০ বছরে গদি ছাড়লেন ছয়জন

রাজ্যে আরও চারটি নতুন মেডিক্যাল কলেজ, উত্তরবঙ্গে এইমস, ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর

তৃণমূলের প্রথম জেতা জেলা পরিষদ হাতছাড়া, ক্ষমতায় এল বিজেপি

DA ২০% বৃদ্ধি পাওয়ায় মিষ্টি বিতরণে মেতে উঠলেন সরকারি কর্মচারীরা

লোধাশুলিতে জাতীয় সড়কের ধারে অবৈধ দখল উচ্ছেদ অভিযান শুরু প্রশাসনের