আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

হিমাচল প্রদেশে মেঘ ভাঙা বৃষ্টিতে মৃত্যু এক জনের, আহত ৩

নিজস্ব প্রতিনিধি: হিমাচল প্রদেশের (Himachal Pradesh) কুল্লু জেলায় মেঘভাঙা বৃষ্টিতে (Cloudburst) মৃত্যু হল এক জনের। আশঙ্কাজনকভাবে আহত হয়েছেন আরও ৩ জন। সোমবার ভোরে এই ঘটনা ঘটেছে।

স্থানীয় পুলিশ ও প্রশাসন সূত্রে খবর, সোমবার ভোর ৩টে ৫৫ মিনিট নাগাদ হিমাচল প্রদেশের কুল্লু জেলার কায়াস গ্রামের কাছে মেঘ ভাঙা বৃষ্টির ঘটনা ঘটে। যার ফলে যানবাহন আটকে গিয়ে অবরুদ্ধ হয় রাস্তা। প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, মৃত ব্যক্তির নাম বাদল শর্মা। কুল্লু জেলার চানসারি গ্রামের বাসিন্দা ছিলেন তিনি। অন্যদিকে যে দুজন আহত হয়েছেন তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানানো হয়েছে।

বিপর্যয়ের পর স্থানীয় প্রশাসনের তরফে তৎপরতা শুরু করা হয়। মৃত ও আহতদের উদ্ধার করার পাশাপাশি রাস্তা পরিস্কার করতে উদ্ধারকারী দল কাজ করে যাচ্ছে। হিমাচল প্রদেশের আবহাওয়া দফতরের তরফে আগেই সোমবার রাজ্যজুড়ে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছিল। এদিন হিমাচল প্রদেশের বিভিন্ন জায়গায় ভারী থেকে খুব ভারী বৃষ্টিপাত হবে বলে সতর্কতা জারি করেছে হাওয়া অফিস। উল্লেখ্য গত ২৪ জুন থেকে সে রাজ্যে বর্ষা শুরু হওয়ার পর থেকেই এখনও পর্যন্ত বৃষ্টি সম্পর্কিত বিপর্যয়ের কারণে ১১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। রাজ্যজুড়ে ক্ষতি হয়েছে ৪৪১৫ কোটি টাকার।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

মধ্যপ্রদেশে ৩১ যাত্রী নিয়ে মাঝ নদীতে ডুবল ক্রুজ! মৃত অন্তত ৪, নিখোঁজ অনেকে

শুক্র থেকেই মহারাষ্ট্রের রিকশা-ক্যাব চালকদের মরাঠিতে কথা বলা বাধ্যতামূলক

‘তিনি মাদ্রাজ-এর এপস্টিন’, তামিল সুরকারের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ গায়িকার

নিরাপত্তা প্রত্যাহার ইস্যুতে পঞ্জাবের আপ সরকারের বিরুদ্ধে আদালতের দ্বারস্থ হরভজন

মিশন পঞ্জাব, মাদক ইস্য়ুতে আম আদমি পার্টিকে জব্দ করতে ব্লু প্রিন্ট তৈরি শাহের

বাবার বিশাল সম্পত্তির অধিকার নিয়ে লড়াই, করিশ্মার সন্তানদের পক্ষে কী রায় দিল্লি হাইকোর্টের?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ