বারাণসীতে হ্যাটট্রিকের লক্ষ্যে মনোনয়ন জমা মোদির

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আসন্ন  লোকসভা নির্বাচনে বারাণসী থেকে লড়বেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মঙ্গলবার জমা দিলেন মনোনয়ন। এদিন মনোনয়ন জমা দেওয়ার আগে বারাণসীর দশাশ্বমেধ ঘাটে গঙ্গা আরতি করেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। এরপর তিনি কাশী কোতোয়াল মন্দিরে  গিয়ে আশীর্বাদ নিয়ে মনোনয়ন জমা দেন। মোদির সঙ্গে ছিলেন পণ্ডিত গণেশ্বর শাস্ত্রী, যিনি অযোধ্যার রামমন্দিরে প্রাণপ্রতিষ্ঠা করার দিনক্ষণ ঠিক করেছিলেন।  

পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ সহ একাধিক বিজেপি শাসিত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী, দলের শীর্ষ নেতারা।  এই নিয়ে তৃতীয়বারের মতো বারাণসী থেকে লোকসভা নির্বাচনে লড়তে চলেছেন নরেন্দ্র মোদি । এর আগে ২০১৪ এবং ২০১৯ সালে এই আসন থেকে জিতে প্রধানমন্ত্রী হয়েছিলেন নরেন্দ্র মোদি। এবার জয়ের লক্ষ্য নিয়ে তিনি  বারাণসী থেকে লড়তে চলেছেন । অন্যদিকে  এক্স হ্যান্ডেলে হিন্দিতে একটি পোস্টে করেছেন প্রধানমন্ত্রী। সেখানে তিনি লিখেছেন , “কাশীর সঙ্গে আমার সম্পর্ক আশ্চর্যজনক, অবিচ্ছেদ্য এবং অতুলনীয়…আমি শুধু বলতে পারি যে, এটি ভাষায় প্রকাশ করা যায় না !”

উল্লেখ্য, বারাণসীতে লোকসভা নির্বাচনের সপ্তম তথা শেষ দফায় ১ জুন ভোটগ্রহণ হবে। তার আগে মনোনয়ন জমা দিলেন প্রধানমন্ত্রী। ২০১৪ সালে বারাণসী লোকসভা কেন্দ্রে থেকে অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে হারিয়ে  রেকর্ড ভোটে  জিতেছিলেন নরেন্দ্র মোদি। অন্যদিকে ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে ৪ লক্ষেরও বেশি ভোটে জয়ী  হয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। তবে আসন্ন নির্বাচনে তিনি সেই জয়ের হার ধরে রাখতে পারে কিনা সেটাই এখন মূল প্রশ্ন।

খাবারে বিষাক্ত রং ও পচা মাংসের থাবা, বাড়ছে ক্যানসার-অ্যালার্জির ঝুঁকি!

দেশে ফিরলে ফাঁসির দড়িতে ঝুলতে হবে শেখ হাসিনাকে, জানালেন চিফ প্রসিকিউটর

বাংলার দিকে ধেয়ে আসছে বড় দুর্যোগ, আগামী ২৪ ঘন্টায় ভাসবে দক্ষিণবঙ্গ

‘Bigg Boss বাংলা’য় নজর কাড়ছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের সঞ্চালনা

দিল্লিতে ভেঙে পড়া মেসবাড়ির মালিকের স্ত্রী-পুত্র গ্রেফতার

৩৪৮ কেজি পঞ্চামৃত, ৩,০০০ কেজি ঘিয়ের মোদক, জয়পুরে শুরু হয়ে গেল গণেশ উৎসব

‘চলতি বছর থেকে দুর্গাপুজোর কার্নিভাল বন্ধ, অনুদান ১ লক্ষ টাকা,’ ঘোষণা করলেন শুভেন্দু

দিল্লিতে বহুতল ভেঙে পড়ে মৃত সাত, ২৭ ঘন্টা বাদে শেষ উদ্ধারকার্য

‘মহিলারা অপমানিত হলে….’, প্রেমিকা তৃষাকে আক্রমণ নিয়ে হুঁশিয়ারি বিজয়ের

পুজোর আগে দরাজ হস্ত শুভেন্দু, প্যারাটিচারদের বেতন বাড়ল ৫ হাজার টাকা

পুজোর আগেই চালু হচ্ছে মৈত্রী-বন্ধন-মিতালি এক্সপ্রেস! মঙ্গলে ঢাকায় জরুরি বৈঠক

‘অষ্টমীতে গোটা রাজ্যেই মদের দোকান ও পানশালা বন্ধ,’ নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

ফের রাজ্যে ভোটের বাদ্যি, পুজোর আগে দুই বিধানসভা আসনে উপ নির্বাচন

ডার্বির দিনেই টানা বৃষ্টিতে জলে ডুবল বারাসত, স্টেডিয়ামে পৌঁছানো নিয়ে চিন্তায় দর্শকরা