ত্বিশার বাইপোলার ও সম্পর্কে টানাপোড়েন নিয়ে স্বামীর দাবি খতিয়ে দেখছে সিবিআই

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মডেল-অভিনেত্রী ত্বিশা শর্মার মৃত্যু মামলা এখন নতুন মোড় নিয়েছে। সেন্ট্রাল ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশন (সিবিআই) মামলাটির দায়িত্ব নিয়েছে এবং ভোপালে তার শ্বশুরবাড়িতে মৃত্যুকে ঘিরে ওঠা অভিযোগগুলোর বিষয়ে নতুন করে তদন্ত শুরু করেছে। প্রাথমিকভাবে মামলাটি যৌতুকজনিত মৃত্যুর ধারায় এগোচ্ছে বলে জানা গেছে। 

সোমবার, সিবিআই ভোপাল পুলিশের দায়ের করা মূল এফআইআরটি পুনরায় নথিভুক্ত করে ত্বিশার স্বামী সমর্থ সিং এবং তার শাশুড়ি, অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি গিরিবালা সিং-এর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে । সিবিআই-এর স্পেশাল ক্রাইম ইউনিটের একটি দল দিল্লি থেকে ভোপালে পৌঁছে কেস ডায়েরি, পুলিশের নথি, জবানবন্দি, ডাক্তারি কাগজপত্র এবং স্থানীয় পুলিশের সংগ্রহ করা অন্যান্য বস্তুগত প্রমাণ সংগ্রহ করেছে। অন্যদিকে, তদন্তের ভার হাতবদল হওয়ায়, এখন সবার দৃষ্টি নিবদ্ধ হয়েছে এই দিকে যে, তিন দিন ধরে প্রায় ১০ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের সময় ত্বিশার স্বামী সমর্থ সিং দাবি করেছেন, তাদের দাম্পত্য জীবনে সমস্যা থাকলেও তা কখনও শারীরিক নির্যাতনের পর্যায়ে যায়নি। তাঁর বক্তব্য অনুযায়ী, সম্পর্ক মূলত পারিবারিক কলহের মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল এবং সময়ের সঙ্গে টানাপোড়েন বাড়তে থাকে। তদন্তে সবচেয়ে বিতর্কিত বিষয় হয়ে উঠেছে ত্বিশার গর্ভাবস্থা। সমর্থ সিং দাবি করেছেন, দু’জনেই সন্তান চাইতেন এবং চিকিৎসকের পরামর্শেই গর্ভপাত হয়েছিল। তবে তদন্তকারীদের হাতে থাকা তথ্য অনুযায়ী, ত্বিশার কিছু হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাটে নাকি সমর্থ সিং তার গর্ভাবস্থা এবং সন্তানের পিতৃত্ব নিয়ে প্রশ্ন তুলেছিলেন, যা এখন তদন্তের গুরুত্বপূর্ণ অংশ।

একইসঙ্গে উঠে এসেছে মানসিক স্বাস্থ্য সংক্রান্ত দাবিও। সমর্থ সিংয়ের বক্তব্য অনুযায়ী, ত্বিশা বাইপোলার ডিসঅর্ডারে ভুগতেন এবং আচরণে হঠাৎ পরিবর্তন দেখা যেত, যার কারণে তাকে চিকিৎসকের কাছে নেওয়া হয়। তবে ত্বিশার পরিবার এই দাবির সময়কাল এবং কারণ নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। আরও একটি গুরুত্বপূর্ণ দিক হলো মোবাইল থেকে কিছু হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ডিলিট করার অভিযোগ। তদন্তকারীরা ফরেনসিক টিমের মাধ্যমে সেই ডিলিট হওয়া ডেটা পুনরুদ্ধারের চেষ্টা করছে, কারণ সেখানে গুরুত্বপূর্ণ কথোপকথন থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সবচেয়ে স্পর্শকাতর প্রশ্নগুলোর একটি ছিল ত্বিশার গর্ভধারণ এবং গর্ভপাতকে ঘিরে। সমর্থ পুলিশকে জানায় যে সে বাবা হতে চেয়েছিল, কিন্তু ত্বিশা সন্তান চায়নি। তার দাবি, ত্বিশার জেদেই এবং চিকিৎসকের পরামর্শে গর্ভপাতটি করানো হয়েছিল। তার ভাষ্যমতে, তারা দুজনেই একসঙ্গে ডাক্তারের কাছে গিয়েছিলেন এবং ডাক্তারের কাছ থেকে ওষুধ নেওয়ার পর গর্ভপাতটি করা হয়।

এই দাবি যাচাই করার জন্য পুলিশ এখন চিকিৎসা সংক্রান্ত নথিপত্র ও সহায়ক কাগজপত্র সংগ্রহ করছে। কিন্তু এখানেই মামলাটি আরও বিস্ফোরক হয়ে ওঠে। জানা গেছে, ত্বিশার হোয়াটসঅ্যাপ মেসেজ থেকে বোঝা যায় যে সমর্থ তার গর্ভধারণ নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ করেছিল এবং সন্তানের পিতৃত্ব নিয়েও প্রশ্ন তুলেছিল। তবে, ত্বিশার পরিবারের অভিযোগ, গর্ভাবস্থা সংক্রান্ত সমস্যাগুলো প্রকাশ্যে আসার পরেই তার মানসিক চিকিৎসা ও ওষুধপত্র শুরু হয়েছিল। তারা আরও দাবি করেছেন যে, এই সময়ে টুইশার ওজন প্রায় ১৫ কিলোগ্রাম কমে গিয়েছিল। পরিবারের অভিযোগ অনুযায়ী, ত্বিশাকে চাকরি ছাড়তে বাধ্য করা হয়েছিল এবং অনলাইন কাজ করতেও বাধা দেওয়া হতো। তবে সমর্থ সিং এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।

ঘটনার দিন নিয়ে সমর্থ সিংয়ের দাবি, তারা স্বাভাবিকভাবেই সময় কাটিয়েছিলেন জিমে যাওয়া, খাওয়া-দাওয়া এবং হাঁটাহাঁটি সবই স্বাভাবিক ছিল। কিন্তু তদন্তকারীরা এখন সিসিটিভি ফুটেজ, কল রেকর্ড এবং অন্যান্য ডিজিটাল প্রমাণের সঙ্গে এই বক্তব্য মিলিয়ে দেখছেন। এদিকে, ত্বিশার শাশুড়ি অবসরপ্রাপ্ত বিচারক গিরিবালা সিংয়ের ভূমিকাও তদন্তের আওতায় রয়েছে। সমর্থ সিংয়ের দাবি অনুযায়ী তিনি পারিবারিক বিরোধে মধ্যস্থতা করতেন, তবে ত্বিশার অভিযোগ ছিল তিনি সবসময় ছেলের পক্ষ নিতেন। মামলাটি এখন একাধিক স্তরে তদন্তাধীন, এবং সিবিআই ডিজিটাল প্রমাণ, মেডিকেল রিপোর্ট ও পারিবারিক বক্তব্য বিশ্লেষণ করে ঘটনার প্রকৃত সত্য উদঘাটনের চেষ্টা করছে।

UIDAI-এর বড় ঘোষণা, বন্ধ হচ্ছে পুরনো ‘আধার’ অ্যাপ!

ভারী ব্যাগ বহনের দুশ্চিন্তা শেষ, কেনাকাটায় গ্রাহকদের জন্য মিলবে বিশেষ পরিষেবা

ফের বাংলাদেশে ফেরার হিড়িক, বাক্স-প্যাঁটরা নিয়ে হাকিমপুর সীমান্তে ভিড়

ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম আমেরিকাকে দিতে হবে অথবা ধ্বংস করতে হবে, কড়া বার্তা ট্রাম্পের

বলিউডে নিষিদ্ধ হওয়ার পর প্রথম জনসমক্ষে রণবীর, ক্যামেরা দেখেই মুখ ঢাকলেন নায়ক

হাতি ও গন্ডারের লড়াইয়ের মাঝে পড়ে বেঘোরে প্রাণ গেল মাহুতের সহযোগীর

মোথাবাড়ি কাণ্ডের গ্রেফতার আরও ১৫, তদন্তে গতি NIA-র

‘বাসন মাজার চেয়ে গাড়ি চালানো ভাল’, ভাইরাল বেঙ্গালুরুর মহিলা অটোচালকের গল্প

৩ জেলার উন্নয়ন নিয়ে কল্যাণীতে পর্যালোচনা বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী

দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, কলকাতায় আবহাওয়া কেমন?

ট্রাম্পের চাপেই জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালকের পদে ইস্তফা দিয়েছেন তুলসী গ্যাবার্ড!

ত্বিশার বাইপোলার ও সম্পর্কে টানাপোড়েন নিয়ে স্বামীর দাবি খতিয়ে দেখছে সিবিআই

যেকোনও উপায়ে হরমুজ প্রণালি খোলার হুঁশিয়ারি মার্কো রুবিওর

সাফ মহিলা চ্যাম্পিয়নশিপে মালদ্বীপকে ১১-০ গোলে হারাল ভারতীয় মহিলা দল