চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই! টেলিভিশন বিতর্কে মুখোমুখি হলেন ট্রাম্প-কমলা

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন আসতে আর বেশি দেরি নেই। ইতিমধ্যেই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকে সামনে রেখে প্রথম টেলিভিশন বিতর্কের মুখোমুখি হয়েছেন রিপাবলিকান প্রার্থী তথা দেশটির প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ডেমোক্র্যাটিক প্রার্থী তথা বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস। এক মার্কিন সংবাদমাধ্যমকে সরাসরি বিতর্কে এসেছেন কমলা ও ট্রাম্প। এবারের এই বিতর্কের আয়োজন করে। যদিও এর আগে ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে বিতর্কে হেরে সরে দাঁড়িয়েছিলেন জো বাইডেন। তার পরিবর্তে মনোনয়ন পেয়েছেন হ্যারিস।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার রাত ৯টায় ফিলাডেলফিয়ায় দুই প্রার্থীর (ট্রাম্প ও হ্যারিস) মধ্যে বিতর্ক শুরু হয়। এবারের টেলিভিশন বিতর্কে গুরুত্ব পেয়েছে উন্নয়ন, মূল্যস্ফীতি, গর্ভপাত আইন ও অভিবাসন নীতি।বিতর্কের শুরুতে হাত মেলান করেন ট্রাম্প ও হ্যারিস। এই বিতর্কের অন্যতম বিষয় অর্থনীতি দিয়েই বক্তব্য শুরু করেন কমলা। এরপরেই ট্রাম্পই ও তার বক্তব্য রাখেন।

বিতর্কের আগে খ্যাত মার্কিন সংবাদমাধ্যমের এক জরিপে দেখা গেছে, ট্রাম্পের চেয়ে জনসমর্থনে বেশ খানিকটা এগিয়ে আছেন কমলা হ্যারিস। সম্প্রতি শিকাগোতে নিজ দলের সম্মেলনের পর প্রায় ৪৭ শতাংশ ভোটারের সমর্থন পেয়েছেন তিনি। অন্যদিকে ট্রাম্পের পক্ষে জনসমর্থন রয়েছে প্রায় ৪৪ শতাংশ মানুষের।

উল্লেখ্য, চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। হাতে আর মাত্র কিছু সময়। আগামী ৫ নভেম্বর যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এবারের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে শুরুতে প্রেসিডেন্ট বাইডেন তাঁর দ্বিতীয় মেয়াদের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নেমেছিলেন। কিন্তু বয়সের কারণে বিতর্কিত হয়েছিলেন তিনি।এর পরিবর্তে কমলাকে মনোনীত প্রার্থী করা হয়। জাতীয় সম্মেলনের শেষে দলের তরফে মনোনয়ন গ্রহন করেন তিনি। আগামী নভেম্বরের নির্বাচনে কমলা জিতলে তিনিই হবেন কৃষ্ণাঙ্গ ও এশীয় ঐতিহ্যের যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম নারী প্রেসিডেন্ট। তবে জন সমিক্ষায় দেখা গিয়েছে, আগামী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের দৌড়ে জনপ্রিয়তায় ট্রাম্পের চেয়ে কম যায় না কমলা।

‘আপনি প্রতিষ্ঠিত চোর সেটা প্রমাণ করব’, মমতাকে বেনজির আক্রমণ শুভেন্দুর

‘১০ বছরে ১৫২ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়েছে’, মোদি সরকারকে নিশানা রাহুলের

‘শওকত, ‘পুষ্পা’ জাহাঙ্গিরের থেকেও খারাপ অবস্থা হবে,’ অভিষেককে কটাক্ষ শুভেন্দুর

স্যামসাংয়ের Galaxy Unpacked 2026, লঞ্চ হবে নতুন ফোল্ডেবল ফোন এবং এআই ডিভাইস

১৬ বছর পর ভারতে ফিরছেন ললিত মোদি, ইডি মামলা থেকে স্বস্তি পেতেই বড় ঘোষণা

‘আরজি-কর নিয়ে যা করার করব,’ বিধানসভা থেকে হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রীর

শ্রাবণী মেলার মাঝেই বিপত্তি, বৈদ্যবাটীতে ভেঙে পড়ল বিশাল তোরণ গেট

তামান্না খুনে ২৪ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিট পেশ কালীগঞ্জ থানার

আচমকাই আফগানিস্তানের ওয়ানডে টিমের অধিনায়কত্ব ছাড়লেন হাশমাতুল্লাহ শাহিদি

‘দুর্নীতিতে নাম এলে তদন্ত হবেই, যত বড়ই নেতা হোন’, ২৫ জুলাই CAG রিপোর্ট পেশ করার ঘোষণা শুভেন্দুর

দীর্ঘ ১৪ বছর পর বিধানসভায় স্বরাষ্ট্র বাজেট নিয়ে বক্তব্য রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী, কোন কোন প্রকল্প নিয়ে ঘোষণা?

রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডারে ৫০০ টাকা ভর্তুকি, জেনে নিন কারা পাবেন এই বিশেষ সুবিধা?

‘আমি সাধ্বী নই, ভক্তরা টাকা দিয়ে যায়’, বিতর্ক নিয়ে মুখ খুললেন সন্ন্যাসিনী রাধে মা

ঋত শিবিরের বিধায়কের সঙ্গে ঝামেলা, কুণালকে সাসপেন্ড করলেন অধ্যক্ষ