লটারিতে ২৮০০ কোটি টাকা পেয়েও হারিয়ে ফেললেন !

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ লটারিতে জিতে কোটি কোটি টাকা পেয়েছিলেন ওয়াশিংটন ডিসির এক ব্যক্তি। জানা যায়, ২০২৩ সালে র ৬ জানুয়ারি জন চিকস নামে একজন ব্যক্তি একটি পাওয়ারবল লটারির টিকিট কিনেছিলেন। আর তারপরের দিনেই পাওয়ারবল লটারি জেতেন ওয়াশিংটনের এক ব্যক্তি। লটারি জিতেই ২৮০০ কোটি টাকা পান জন চিকিস। স্বাভাবিকভাবেই এই টাকা পেয়ে আনন্দিত  হন ওই ব্যক্তি।

তবে দুঃখের বিষয় এই টাকা পাওয়ার পরেই  পাওয়ারবল এবং ডিসি লটারি অবশ্য যুক্তি দেয় যে তার নম্বরগুলি ভুলভাবে প্রকাশিত হয়েছে । আর এরপরেই আইনি লড়াইয়ের সূত্রপাত হয়। এই নম্বর ভুলের জেরে পাওয়ারবলের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করার জন্য আইনী পরামর্শ নেওয়া শুরু করেছে জন চিকস। তিনি বলেছেন, দায়ের করা মামলায় মাল্টি-স্টেট লটারি অ্যাসোসিয়েশন এবং গেম ঠিকাদার তাওটি এন্টারপ্রাইজেসকেও নাম রয়েছে।

এই ঘটনার প্রেক্ষিতে জন চিকস পাওয়ারবলের কাছে থেকে ক্ষতিপূরণ চাইছেন প্রায় ৩৪০ মিলিয়ন ডলার। এছাড়াও  চুক্তি লঙ্ঘন, অবহেলা, মানসিক কষ্ট দেওয়া এবং জালিয়াতিসহ আটটি পৃথক অভিযোগে মামলা করছেন।  ইভান্স বলেন, “এই মামলাটি লটারি কার্যক্রমের সততা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। পাওয়ারবল এবং ডিসি লটারির যে ধরণের ত্রুটি ঘটেছে তার বিরুদ্ধে উপযুক্ত ব্যবস্থা নিতে হবে।‘ তবে ২৮০০ কোটি টাকা জন চিকস আদৌ ফিরে পাবেন কিনা তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।

শ্রাবণের সোমের উপবাসে ভুলেও খাবেন না এই ৩ ফল, ক্ষতি হতে পারে স্বাস্থ্যের

ডাকঘরের এই স্কিমে এককালীন বিনিয়োগ করুন, প্রতি মাসে ঘরে বসে পান ৫,৫০০ টাকা

মিলল না রফাসূত্র, চাকরির পরীক্ষার অনিয়মে সিবিআই তদন্ত চেয়ে আন্দোলনে ঝাড়খণ্ডের পড়ুয়ারা

নিম্নচাপের জেরে সোম থেকেই বৃষ্টিতে ভাসবে রাজ্য, বড় দুর্যোগের আশঙ্কা কলকাতায়

‘লোকতন্ত্র সেনানী’-দের মাসিক ১০ হাজার টাকা সাম্মানিক ও সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

একসঙ্গে বদলি করা হল কলকাতা ও বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজের সুপারকে, কারণ কী?

তিলোত্তমার সৎকারে অতিসক্রিয়তা, নির্মল ঘোষদের বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ শুভেন্দুর

মায়ের মৃত্যুর পর নর্মদায় ডুবে আত্মহত্যার চেষ্টা, কীভাবে রক্ষা পেলেন ‘হিরো নং ১’ গোবিন্দা?

রোগীমৃত্যু ঘিরে হাসপাতালেই তাণ্ডব, মালদহে আক্রান্ত চিকিৎসক-নার্স-স্বাস্থ্যকর্মীরা

আরজি কর কাণ্ডে ফেঁসে যাচ্ছেন মমতা? প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে জেরার ইঙ্গিত স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

ফুকেত থেকে দিল্লিগামী বিমানের পাইলট মাদকাসক্ত ছিলেন! প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট

ট্রাম্পের উপর রাগ! গাজার শান্তিচুক্তি নিয়ে আমেরিকার প্রস্তাব ফেরালেন নেতানিয়াহু

কলকাতা হাইকোর্টের পরবর্তী প্রধান বিচারপতির নাম সুুপারিশ করল সুপ্রিম কোর্টের কলেজিয়াম

১৪ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়গুলিতে ‘দেশ বিভাজন দিবস’ পালনের নির্দেশ রাজ্যপালের