এই মুহূর্তে




নমাজ পড়াকালীন মসজিদে রক্তারক্তি কাণ্ড, ফ্রান্সের মসজিদে ছুরিকাঘাতে খুন তরুণ




নিজস্ব প্রতিনিধি, মার্সেই : মসজিদের ভিতরেই নমাজ পড়ার সময় একের পর এক কোপ। দক্ষিণ ফ্রান্সের একটি মসজিদের ভেতর নামাজ পড়ছিলেন দক্ষিণ ফ্রান্সের এক যুবক মালিয়ান। আচমকাই তাঁর ওপর ছুরি নিয়ে একাধিকবার হামলা চালায় এক যুবক। নির্মমভাবে ছুরির আঘাতে মৃত্যু হয়েছে ওই যুবকের।

জানা গিয়েছে, ছুরি দিয়ে প্রায় ৫০ বার আক্রমণ চালানো হয়েছে ওই যুবকের ওপরে। মসজিদের ভিতরের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে আততায়ীকে চিহ্নিত করার চেষ্টা চলছে। মৃত যুবক মালির বাসিন্দা বলে জানা যাচ্ছে। মসজিদের ভিতরে ছুরি হামলার পর ৩দিন ধরে পলাতক ছিল সে। অবশেষে নিজেই ফ্লোরেন্সের কাছে পিস্তোইয়ারের থানায় আত্মসমর্পণ করেছে। আত্মসমর্পণ করেও খুন করার জন্য এতটুকু লজ্জিত নয় সে।

মসজিদের সিসিটিভিতে দেখা গিয়েছে, ছুরি দিয়ে আচমকাই হামলা চালানো হয়েছে। হামলার পরে সিসিটিভি দিকে তাকিয়ে কথাও বলেছে আততায়ী। অভিযুক্ত যুবক বসনিয়ার বংশোদ্ভূত একজন অমুসলিম ফরাসি নাগরিক বলে জানা গিয়েছে। মসজিদের ভিতরে এই রক্তারক্তি ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। নিজের এক্সপোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘ফ্রান্সে বর্ণবাদ এবং ঘৃণার কোনো জায়গা হবে না। প্রার্থনার স্বাধীনতা সকলের রয়েছে। সেই স্বাধীনতা লঙ্ঘিত হতে পারে না।’

এই ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়েছে এবং মৃত যুবকের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পথে নেমেছেন বহু মানুষ। এই নক্কারজনক ঘটনার প্রতিবাদ জানাতে দক্ষিণ ফ্রান্সের লা গ্র্যান্ড-কম্বে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন তাঁরা। এই ধরনের ঘটনা কোনওভাবেই মেনে নিতে পারছেন না। মসজিদের মতো প্রার্থনা স্থলে এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

কানে প্রদর্শিত ‘অরণ্যের দিনরাত্রি’,  দাঁড়িয়ে উঠে শর্মিলা-সিমিকে অভিনন্দন দর্শকদের

জ্বলছে পাকিস্তানের সিন্ধু, মন্ত্রীর বাড়িতে অগ্নিসংযোগ বিক্ষোভকারীদের

“আমায় বিয়ে করো”, আইএসআই চরকে প্রস্তাব দিয়েছিলেন জ্যোতি মালহোত্রা

রক্তাক্ত বালুচিস্তান, স্কুল বাসে আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণে প্রাণ হারাল ৩ শিশু-সহ ৫জন

টেক্সাসের চলন্ত বাসেই স্বদেশীয়র ছুরিকাঘাতে খুন ভারতীয় বংশোদ্ভূত

‘চলতি বছরেই পরমাণু বিস্ফোরণে ধ্বংস হবে..’, ‘জীবন্ত’ নস্ট্রাদামুসের দাবি ঘিরে শোরগোল

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ