খাওয়ার পরই প্লেটে হাত ধুয়ে নেন ? হু হু করে বাড়বে দারিদ্রতা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : অনেক আছেন যারা খাবার খাওয়া হলে ঐ প্লেটের মধ্যে হাত ধুয়ে নেন। আপনি কী জানেন, এতে নিজের বিপদ নিজেরাই ডেকে আনেন। জীবনে নেমে আসে ঘোর দারিদ্রতা। আর্থিক অনটনে ভুগে থাকেন সেই ব্যক্তিরা। বাস্তুশাস্ত্র মতে, এই অভ্যেস মোটেও শুভ নয়। জানেন কী কোন কারণে লক্ষ্মীর কোপের মুখে পড়তে হয় ব্যক্তিকে ? তবে জেনে নিন খাওয়া দাওয়া নিয়ে কী নিয়ম রয়েছে।

দেবী অন্নপূর্ণা : বাস্তু অনুযায়ী খাওয়ার পর থালাতেই হাত ধুলে রুষ্ট হন দেবী অন্নপূর্ণা।অসুখ বিসুখে ভুগতে হয় ব্যক্তিকে।একইসঙ্গে খাওয়ার সময়ও থালায় হাত ধুলে ঘর ত্যাগ করে লক্ষ্মী।

বিছানায় বসে খাবেন না : বিছানায় বসে খাবার খেলে নেগেটিভ এনার্জি আসে ঘরে। বাস্তুতন্ত্র মতে, অসুখ বিসুখের শিকার হতে পারেন পরিবারের সদস্যরা। আপনার এই অভ্যেস থাকলে তা অবিলম্বে পরিবর্তন করুন। নাহলে রুষ্ট হবে দেবী লক্ষ্মী।

তিনটে রুটি দেবেন না :  আপনি কী জানেন থালায় কখনও কাউকে একসঙ্গে প্লেটে তিনটে রুটি দেওয়া যায় না। বাস্তু অনুসারে একসঙ্গে তিনটে রুটি দেওয়া উচিত নয়। তাই থালায় একটু ভাত দিয়ে তার ওপর রুটি দিয়ে পরিবেশন করতে হয়। এতে বিপদ কেটে যায়।

খাবার নষ্ট করবেন না : যেটুকু খাবার খাবেন তাঁর থেকে কম নেওয়া উচিত পাতে। পারলে আরেকবার তুলে খান। কিন্তু একসঙ্গে অনেকগুলো খাবার নিয়ে নষ্ট করলে রেগে যান মা লক্ষ্মী। ফলে সংসারে অর্থাভাব দেখা যায়।

প্লেটে যেন জল না থাকে : জল লাগা প্লেটে খাবার পরিবেশন করলে তা জীবনে নানা সমস্যা ডেকে আনে। তাই প্লেট ধুয়ে শুকনো কাপড় দিয়ে ভালো করে মুছে নিন। এতে প্লেটে জল লেগে থাকে না।

শুক্রে আরশোলাদের ‘তিরঙ্গা যাত্রা’ বন্ধের নির্দেশ দিতে অস্বীকার দিল্লি হাইকোর্টের

আজব প্রেম কী গজব কাহিনি! ৭৫ বছরের বৃদ্ধের সঙ্গে বাগদান তিরিশের যুবতীর

পুজোর মুখে সুখবর! বোনাস হিসেবে পুরসভার দুই হাজার কর্মীদের ১ মাসের বেতন দেওয়ার ঘোষণা

পঞ্চমীর বিকেলে শহর থেকে জেলায় তুমুল বৃষ্টি, রাতে পণ্ড হবে ঠাকুর দেখা? যা জানাল হাওয়া অফিস

লন্ডনের রাস্তায় আলুথালু বেশে বেহুঁশ হয়ে পড়ে আবুধাবির রাজবধূ, ঠাঁই হল কোথায়?

পুজোর আগেই তাণ্ডব মৌলবাদীদের, বাংলাদেশে ৩৪ মণ্ডপে হামলা-প্রতিমা ভাঙচুর

দেশ ছাড়ার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বোম্বে হাইকোর্টেr দ্বারস্থ ইমরান খান

মুহূর্তের মধ্যেই সব শেষ..!কাঁথিতে ২টি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত ১, আহত একাধিক

জার্মানিতে বহুতলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত তিন ভারতীয়-ই কেরলের বাসিন্দা

রাহুল গান্ধিকে তীব্র তিরস্কার প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তের, কোন মামলায়?

ক্লাস চলাকালীন হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল স্কুলের ছাদ, ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে মৃত ২৯ পড়ুয়া

হীরে ও ১৬ কেজি লোহা দিয়ে অভিনব দুর্গাপ্রতিমা তৈরি করলেন হাবড়ার শিল্পী ইন্দ্রজিৎ

কাটল কলকাতায় ঠাকুর দেখা নিয়ে জটিলতা, ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই চালু হল ১৪ ঘাটের ফেরি পরিষেবা

৫৯ বছরেই থামল জীবন, প্রয়াত প্রাক্তন বিশ্বচ্যাম্পিয়ন বক্সার কাস্ত্রো