চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

বৃহস্পতিবার থেকে বঙ্গে আপাতত দুর্যোগ কাটবে : আবহাওয়া দফতর

নিজস্ব প্রতিনিধি:বৃহস্পতিবার থেকে বঙ্গে দুর্যোগ কাটতে চলেছে। তবে মঙ্গলবারও রাজ্যে বিশেষত বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়া ,উত্তর ২৪ পরগনা ও বর্ধমান জেলাতে ঝড়ো হওয়া এবং বৃষ্টিপাত জারি থাকবে। উত্তরবঙ্গেও এই আবহাওয়া আগামী দু’দিন বজায় থাকবে। কিন্তু বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টি ও ঝড়ো হাওয়া বিদায় নিলে দিনের তাপমাত্রা গড়ে দুই থেকে তিন ডিগ্রি বাড়তে শুরু করবে। সোমবার আলিপুর আবহাওয়া দফতরের (Alipur Weather Office) পূর্বাঞ্চলের অধিকর্তা সঞ্জীব বন্দ্যোপাধ্যায় এই খবর জানান।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গ (Southbengal) ও উত্তরবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে কালবৈশাখী চলবে। দক্ষিণবঙ্গের কালবৈশাখী সবচেয়ে বেশি হবে দুই বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ এবং উওর ২৪ পরগনাতে।বাদ বাকি জেলাতে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গের (NorthBengal) ক্ষেত্রে সব জেলাতেই ঝড় ও বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে। ২২ তারিখ থেকে এই পরিস্থিতির ধীরে ধীরে উন্নতি হবে। এই ঝড়-বৃষ্টির পরিমাণ দুই বঙ্গেই আর থাকবে না ২৩ মার্চ বৃহস্পতিবার থেকে।

এর ফলে আগামী দু’দিন তাপমাত্রা খুব একটা পরিবর্তন হবে না।দুদিন পর থেকে যখন ঝড়-বৃষ্টি কমে যাবে, তখন দিনের বেলা তাপমাত্রা ধীরে ধীরে বাড়বে। দিনের তাপমাত্রা প্রায় দুই থেকে তিন ডিগ্রি বেড়ে যাবে। সঞ্জীব বাবু স্পষ্ট জানান, কখন কোথায় বৃষ্টি হবে তা কিছুক্ষণ আগে আবহাওয়া দপ্তর থেকে সাধারণ মানুষের উদ্দেশ্যে জানিয়ে দেওয়া হবে। কিন্তু সব জায়গায় এক সময় বৃষ্টি হবে না।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

একবালপুরে তৃণমূল ও বিজেপি কর্মীদের মধ্যে তুমুল অশান্তি, লাঠিচার্জ পুলিশের

‘জাহাজ বাড়ির মালিক’ সুফিয়ানের জামাই তথা নন্দীগ্রাম আন্দোলনের নেতা আটক, বিক্ষোভ তৃণমূলের

তৃণমূল এবং ‘আইপ্যাকের’ বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্রের অভিযোগ বিজেপি সাংসদের

‘এবারে সরকার গড়তে না পারলে আর কোনও দিনই পারব না’,তমলুকে মন্তব্য হিমন্ত’র

জীবিত থেকেও সরকারি খাতায় ‘মৃত’,অনাহারে দিন কাটছে ৯৪ বছরের বাউল শিল্পীর

নির্বাচন কমিশনের সম্ভাব্য গ্রেফতারের তালিকায় কারা?‌ আদালতকে জানাল তৃণমূল

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ