এসএসকেএমে অরূপ, বর্ধমান মেডিকেলে স্বপন দেবনাথ রোগী কল্যাণ সমিতির মাথায়

সরকার পরিচালিত হাসপাতালগুলির পরিবেষার ন্যূনতম মান এবং প্রোটোকল বাজায় রাখার জন্য এই রোগী কল্যাণ সমিতির মুখ্য ভূমিকা থাকে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্য়ের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজগুলির রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যানদের নাম ঘোষণা করল রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতর। কয়েকটি হাসপাতালে পরিবর্তন হয়েছে। তবে বেশিরভাগ হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান অপরিবর্তিত রয়েছে। এরমধ্যে অন্যতম কলকাতার সুপার স্পেশালিটি হাসপাতাল এসএসকেএমে এই পদে নাম রয়েছে রাজ্যের বিদ্যুৎমন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের। পাশাপাশি কলকাতার বিসি রায় শিশু হাসপাতালের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান করা হয়েছে রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য্যকে। বর্ধমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে এই দায়িত্বে এলেন রাজ্যের প্রাণীসম্পদ বিকাশ দফতরের প্রতিমন্ত্রী স্বপন দেবনাথ।

সরকার পরিচালিত হাসপাতালগুলির পরিবেষার ন্যূনতম মান এবং প্রোটোকল বাজায় রাখার জন্য এই রোগী কল্যাণ সমিতির মুখ্য ভূমিকা থাকে। সাধারণত এই কমিটির মাথায় থাকেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাই। তবে কোনও ক্ষেত্রে বিশেষ কাউকে আনতে পারে রাজ্য সরকার। সেরকমই এসএসকেএম হাসপাতালে রোগী কল্যাণ সমিতিতে আনা হল রাজ্যের গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসকে। অপরদিকে বর্ধমান জেলার প্রভাবশালী নেতা তথা রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথকেও বর্ধমান মেডিকেল কলজের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে হাসপাতালের কর্মকাণ্ড আরও উন্নতি সাধনের জন্য। এই রোগী কল্যাণ সমিতির আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব হল হাসপাতালের তহবিলের স্বচ্ছতা বজায় রাখা এবং সঠিকভাবে টাকা খরচ করা।

রাজ্যের স্বাস্থ্য দফতরের জারি করা বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হল কলকাতা মেডিকেল কলেজের রোগী কল্যাণ সমিতির চেয়ারম্যান হিসেবে রয়ে গেলেন বিধায়ক নির্মল মাজি। এনআরএস হাসপাতালের দায়িত্বে এলেন রাজ্যসভার সাংসদ ডাঃ শান্তুনু সেন, আরজি কর হাসপাতালে শ্রীরামপুরের বিধায়ক ডাঃ সুদীপ্ত রায়কে আনা হল। চিত্তরঞ্জন সেবা সদনের দায়িত্বে এলেন রাজ্যসভার সাংসদ সুব্রত বক্সি, ইনস্টিটিউট অফ পেড্রিয়াট্রিক সায়েন্সের দায়িত্বে এলেন বারাসতের সাংসদ ডাঃ কাকলি ঘোষ দস্তিদার। কলকাতা ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের দায়িত্বে আনা হল এন্টালির বিধায়ক স্বর্ণকমল সাহা। স্কুল অফ ট্রপিকাল মেডিকেলের দায়িত্বে এলেন হাওড়ার বিধায়ক ডাঃ রানা চট্টোপাধ্যায়।

নবরাত্রিতে দেবী দর্শন করে বাড়ি ফেরার পথে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, স্করপিওতে ট্রাকের ধাক্কায় মৃত ৪

‘আসল অপরাধীদের দিকে নজর দিন’, টাইগার শ্রফের উপরে হামলায় ফড়নবিশ সরকারকে নিশানা অভিজিৎ দীপকে-র

নবরাত্রিতে নিরামিষ খাবার অর্ডার করে মিলল চিকেন বিরিয়ানি, খাওয়া ছেড়েছে মেয়ে অভিযোগ পরিবারের

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি, ৩ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের

জোর হাত করে চাইলেন মুক্তি, দেবী দুর্গার সামনে ফের কেঁদে ভাসালেন কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়

গুলিকাণ্ডে আহত টাইগার শ্রফ, প্রাক্তন প্রেমিককে দেখতে তড়িঘড়ি তাঁর বাড়িতে ছুটে গেলেন দিশা

যুদ্ধের মহড়া চলাকালীন কানাডার সামরিক ঘাঁটিতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৪ সেনা, আহত ৩৯

মহাষ্টমীর সকাল থেকেই মণ্ডপে মণ্ডপে উপচে পড়ছে ভিড়

অষ্টমীর আনন্দ মাটি করবে বৃষ্টি? জেনে নিন কেমন থাকবে দুই বঙ্গের আবহাওয়া

টাইগার শ্রফকে লক্ষ্য করে গুলি লরেন্স বিষ্ণোই গ্যাংয়ের, অল্পের জন্য প্রাণে বাঁচলেন নায়ক

পঞ্জাবের সাংগ্রুরে রাস্তা নির্মাণের কাজে ব্যস্ত ৮ শ্রমিককে পিষে মেরে দিল গাড়ি

দুর্গাপুজোর মেলা দেখানোর প্রলোভন দেখিয়ে ২ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, গ্রেফতার দাদু

চোরবাগান কাণ্ডের জেরে কলকাতার বড় পুজোয় VIP পাস বাতিল, কোন কোন মণ্ডপে জারি নতুন নিয়ম?

চোরবাগানে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু দম্পতির, বরানগরের ঘোষ পরিবারে শোকের ছায়া