শুক্রেই মুক্তি পাচ্ছে মমতার স্বপ্নের প্রকল্প নিয়ে নির্মিত ছবি ‘সুকন্যা’

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee) শুধুমাত্র একজন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব নন বাংলার রাজনীতির ইতিহাসে স্বর্ণাক্ষরে লেখা এক অধ্যায়ের নাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, প্রতিকুল পরিস্থিতি থেকে উত্থানের বিজয় কাহিনীর নাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাধারণ মানুষের জন্য লড়াই করে অসাধারণ হয়ে ওঠার গল্পের নাম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই মানুষটিকে ঘিরেই তৈরি করা হয়েছে একটি বাংলা ছবি। মমতার আদলে বড় পর্দায় ফুটিয়ে তোলা হবে সেই চরিত্র, যার নাম ভূমিকায় রয়েছেন অভিনেত্রী কনীনিকা বন্দোপাধ্যায়(Koneenica Banerjee)। ছবির নাম সুকন্যা(Sukanya)।

আরও পড়ুনঃ পরনে খোলামেলা পোশাক, জন্মদিনে লালপরী সাজে পুরুষদের ঘুম কাড়লেন ‘ঝুমা বৌদি’

এই ছবিতে দেখানো হয়েছে বিরোধী নেত্রী থেকে মুখ্যমন্ত্রী হয়ে ওঠার সংগ্রামী যাত্রাপথ। সেই সঙ্গে দেখানো হয়েছে একটি কন্যাসন্তানকে নিয়ে একা মায়ের লড়াই। সেই সন্তানই পরবর্তীকালে সরকারি প্রকল্পের সুবিধা পেয়ে জীবনে প্রতিষ্ঠিত হচ্ছেন। হয়ে উঠছেন একজন আইপিএস অফিসার।‌ ছবিতে কন্যাশ্রী প্রকল্পের বিষয়টিও সুন্দরভাবে ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। ছবির পরিচালক উজ্বল মিত্রের কথায়, নারীদের অধিকার এবং নারী ক্ষমতায়নের বিষয়টি তুলে ধরা হয়েছে ছবিতে।

আগামীকাল শুক্রবার মুক্তি পেতে চলেছে সমীর মণ্ডল প্রযোজিত এবং উজ্জ্বল মিত্র পরিচালিত এই ছবি। এক তৃণমূল নেতা এবং রাজ্যের এক মন্ত্রীকেও অভিনয় করতে দেখা গিয়েছে ‘সুকন্যা’ ছবিতে। ২০২৩ সালের পুজোর সময়েই শেষ হয়ে গিয়েছিল ‘সুকন্যা’র শুটিং। সম্পাদনা, ডাবিং এবং অন্যান্য কাজ সম্পন্ন হওয়ার পর গত ৩০শে অগস্ট মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল এই ছবির। কিন্তু নানান জটিলতার কারণে সেই সময় ছবির মুক্তি দেওয়া সম্ভব হয়নি।

আরও পড়ুনঃ ২৫ বছর পর বড় পর্দায় সলমান-করিশ্মার ম্যাজিক, ফের মুক্তি পাচ্ছে ব্লকবাস্টার ‘বিবি নম্বর ১’

মূলত আরজি কর কাণ্ডের কারণেই কি ছবির মুক্তি পিছিয়েছে? এর জবাবে একটাই উত্তর প্রযোজ্য, আরজি কর আবহে গোটা বাংলা হয়ে উঠেছিল উত্তাল। অভিনেতা দেব পিছিয়ে দিয়েছিলেন ‘খাদান’ ছবির মুক্তির তারিখ। শ্রেয়া ঘোষাল পিছিয়ে দিয়েছিলেন নিজের কনসার্ট। বর্তমানে পরিস্থিতি অনেকটাই স্বাভাবিক। সেই কারণেই ‘সুকন্যা’ ছবিটি মুক্তি পাচ্ছে। রাজ্যের মোট ৩৫টি সিনেমাহলে দেখানো হবে ছবিটি। কনীনিকা ছাড়াও এই ছবিতে রয়েছেন খরাজ মুখোপাধ্যায়, দেবশঙ্কর নাগের মতো শিল্পীরা। ছবিতে রাজ্য পুলিশের ডিজি-র চরিত্রে অভিনয় করেছেন রাজ্যসভার প্রাক্তন তৃণমূল সাংসদ শান্তনু সেন এবং একটি বিশেষ চরিত্রে অভিনয় করেছেন রাজ্যের মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ।

পাকিস্তানি গ্যাংস্টার শাহজাদা ভাট্টির নেটওয়ার্ককে সন্ত্রাসী সংগঠন ঘোষণা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের

কলকাতা বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার পাকিস্তানি গ্যাংস্টারের ভাই বান্টি খান, উদ্ধার জাল নথি

পুজোয় উত্তরবঙ্গ ঘুরতে বিশেষ বাস! কখন কোথা থেকে ছাড়বে? সময়সূচি জানাল NBSTC

শ্রীভূমি-কাণ্ড থেকে শিক্ষা! পাইলটদের সুবিধার্থে দুর্গাপুজোয় পানাগড়ে নিষিদ্ধ লেজার শো

মেসির পর এবার আন্তর্জাতিক ফুটবলকে ‘আলবিদা’ জানালেন তারকা ফুটবলার, কে তিনি?

ইয়েমেনে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে সৌদি আরবের এফ–১৫ যুদ্ধবিমান ধ্বংস করল হুতি বিদ্রোহীরা

জালালখালি বাজারে দুঃসাহসিক চুরি, সর্বস্বান্ত দুই ব্যবসায়ী, ক্ষতি কয়েক লক্ষাধিক টাকা

বাংলাদেশ সংক্রান্ত মন্তব্য নিয়ে স্বস্তিতে মমতা, জনস্বার্থ মামলা খারিজ করল হাই কোর্ট

দিশা সালিয়ানের মৃত্যু রহস্যের তদন্তে আরজি কর খ্যাত সিবিআই অফিসার সীমা পাহুজা

ভারতীয় নৌজাহাজে পাক যুদ্ধজাহাজের ধাক্কা, ইসলামাবাদের রাষ্ট্রদূতকে তলব নয়া দিল্লির

ছাত্র সংসদ নির্বাচন নিয়ে ৭ অক্টোবর হাইকোর্টে‌ শুনানি

রোগীদের লুটছে বেসরকারি হাসপাতাল! ১১ টাকার পণ্যের বিল ৩২৫ টাকা

কুকুরের বেল্ট থেকে ঝুলছে হকি খেলোয়াড়ের দেহ, ফরম্যাট করা মোবাইল ঘিরে রহস্য

‘অনেক কিছু করা এখনও বাকি’, ইনস্টাগ্রামে চোখের ছবি পোস্ট করে কী ইঙ্গিত অভিষেকের?