এবার কুন্তলকে হেফাজতে নিতে আদালতে তৎপর সিবিআই

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:এবার কুন্তল ঘোষকে হেফাজতে নিতে চায় সিবিআই।
আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আলিপুর বিশেষ CBI আদালত থেকে প্রোডাকশন ওয়ারেন্ট জারি হল।আগামী সপ্তাহের প্রথম দিনে অর্থাৎ সোমবার আদালতে পেশ করা হবে কুন্তল ঘোষকে(Kuntal Ghosh) ।১৪ দিনের জেল হেফাজত শেষে যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ কে আবারও শুক্রবার নগর দায়রা আদালতে পেশ করা হয় । ইডি গত কালই প্রেসিডেন্সি জেলে গিয়ে দীর্ঘক্ষণ জিজ্ঞাসাবাদ করেছে কুন্তলকে ।

ইডি(ED) সূত্রে জানা যাচ্ছে, ২৫ জন এজেন্ট – এর নাম পাওয়া গেছে । যারা রাজ্য জুড়ে বিভিন্ন জেলা থেকে একাধিক ক্যন্ডিডেডদের টাকা তুলে কুন্তল ঘোষকে দিয়েছেন । তাদের মধ্যে ৮ জনকে এর মধ্যেই জিজ্ঞাসাবাদ করে বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে । আপার প্রাইমারীর জন্য ৮ লাখ টাকা , প্রাইমারীর জন্য ৭ লাখ টাকা এজেন্ট দের থেকে নিত কুন্তল। এজেন্ট দের জিজ্ঞাসাবাদ করেজানা গেছে, তারা যে ক্যন্ডিডেডদের নাম কুন্তলকে দিয়ে ছিলেন ডকুমেন্ট varification theke suru kore মেরিট লিস্ট এ নাম তুলে দিয়ে ছিল কুন্তল ঘোষ । সেই প্যানেল হাইকোর্ট(High Court) বাতিল করেছিল ।

প্যানেল বাতিল করার পর ও হাইকোর্ট থেকে সুবিধে পাইয়ে দেবার জন্য ১ থেকে ২ লাখ টাকা নেওয়া হয়েছিল । এজেন্টদের জিজ্ঞাসাবাদ করে করা কত টাকা দিয়েছে কাদের নাম মেরিট লিস্ট এ এসেছে তাদের তালিকা তৈরি করা হচ্ছে । এই সমস্ত তথ্য পেশ করা হবে আদালতে । এর আগের দিন ইডি কোর্টে দাবি করে কুন্তল পার্থকে ১০ লাখ টাকা দিয়েছে । তার সঙ্গে মানিককেও কোটি কোটি টাকা দিয়েছিল । কুন্তল এর থেকে ৩ জন এই টাকা নিয়ে গিয়ে মানিক mকে দিয়েছে। সেই নাম ইডি পেয়েছে । তাপস মন্ডল(Tapas Mondal) দাবি করেছেন, কুন্তল কে তিনি ১৯ কোটি টাকা দিয়েছেন ।

আদালতে তোলার সময় কুন্তল বলেন, – আমার ১০০ কোটি টাকার সম্পত্তি, ১০০ কোটি টাকার গাড়ি এই অভিযোগগুলো ভিত্তিহীন।
কাকে টাকা দিয়েছেন এই প্রসঙ্গে বলেন, – গোপাল দলপতিকে দিয়েছি।
নগর দায়রা আদালতে ঢোকার সময় কুন্তল বলেন, ‘আমার ১০০ কোটি টাকার সম্পত্তি, ১০০ কোটি টাকার গাড়ি এই অভিযোগগুলো ভিত্তিহীন’।
কাকে টাকা দিয়েছেন এই প্রসঙ্গে , বলেন – ‘গোপাল দলপতিকে দিয়েছি’। নগর দায়রা আদালতে ঢোকার সময়  কুন্তল সাংবাদিকদের বলেন,
‘যদি আমার বিরুদ্ধে আনা সম্পত্তির সত্যতা প্রমাণ হয় তাহলে সুইসাইড করবো’।

শৈশবের স্মৃতি আগলে রাখতে চান? মা-দিদিমার প্রিয় পুরনো শাড়িতে সাজান বাড়ি

সহপাঠীর মারে ক্লাসরুমেই লুটিয়ে পড়লেন ছাত্রী, ভয়ানক দৃশ্য বন্দি সিসি ক্যামেরায়

নামী সংস্থার পণ্য ভুলে যান, মাত্র ৫০ টাকায় বাড়িতেই বানান প্রাকৃতিক শ্যাম্পু

ধূমপান না করলেও রক্ষা নেই! পরোক্ষ ধূমপানেও বাড়ছে মৃত্যুর হার

নদিয়ায় যুবতীকে ধর্ষণের পর ৩৮ বছর লুকিয়ে, বৃন্দাবনের ডেরা থেকে ধৃত সাধু

অশুভ শক্তি বিনাশের তিথি কৌশিকী অমাবস্যা, শুরু এবং শেষ কখন?

বঙ্গ বিজেপির কার্যকরী সমিতিতে ঠাঁই পেলেন শিশির অধিকারী, রয়েছেন শুভেন্দুও

ফের ব্যর্থ বাবর আজম, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ১৩৩ রানে গুটিয়ে গেল পাকিস্তান

ঝাড়খণ্ডের ভোটার তালিকায় তিন আফগান নাগরিকের নাম, তদন্তের নির্দেশ নির্বাচন কমিশনের

এসআইআর শুনানিতে গিয়ে সিঁড়ি থেকে মাথা ঘুরে পড়ে মৃত্যু ৮০ বছরের বৃদ্ধের

‘গেরুয়া তাণ্ডব লিখবেন না’, যাদবপুর থেকে ফের হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

ওয়ানডে-তে অভিষেকেই ১৫০ রান করে ইতিহাস গড়লেন প্রোটিয়া ক্রিকেটার

বামদূর্গ যাদবপুরে গীতা, বেদ ও হনুমান চল্লিশা পাঠ নিয়ে বিশেষ শিবির, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

উত্তরপ্রদেশে ভোটের আগেই কংগ্রেসে নাম লেখালেন দক্ষিণী অভিনেত্রী জারা খান