ভিনরাজ্যেও সাফল্য, কর্ণাটকের দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষায় প্রথম পশ্চিম মেদিনীপুরের আকাশ

কৃতী ছাত্রের নাম আকাশ দাস। প্রাপ্ত নম্বর ৫৯৬। বাড়ি বেলদা থানায়। কর্ণাটকের দ্বাদশ শ্রেণির বোর্ড পরীক্ষায় কমার্স বিভাগে প্রথম হয়েছে।

Share:

 নিজস্ব প্রতিনিধি: বারবার মাধ্যমিক (MP) ও উচ্চ মাধ্যমিক (HS) পরীক্ষায় পশ্চিম মেদিনীপুর (PASCHIM MEDINIPUR) জেলার জয়জয়কার শোনা যায়। এবার ভিন রাজ্যের বোর্ড পরীক্ষাতেও এই জেলার সাফল্য। বোর্ড পরীক্ষায় (BOARD EXAM) দখল করে নিয়েছে প্রথম স্থান। কৃতীর নাম আকাশ। কর্ণাটকের দ্বাদশ শ্রেণির (TWELVE) বোর্ড পরীক্ষায় কমার্স (COMMERCE) বিভাগে প্রহম হয়েছে আকাশ। কৃতীর বাড়ি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার বেলদায়।

কৃতী ছাত্রের নাম আকাশ দাস। তার প্রাপ্ত নম্বর ৫৯৬। বাড়ি বেলদা থানার ধনেশ্বরপুর গ্রামে। আকাশ এখন ব্যাঙ্গালুরুর বাসিন্দা। এই কৃতীর দেশের বাড়ি পশ্চিম মেদিনীপুরের এই গ্রামে। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রায় ৩০ বছর অলককুমার দাস ব্যাঙ্গালুরুতে থাকেন। ৩০ বছর আগে গ্রাম ছেড়ে কর্মসূত্রে ব্যাঙ্গালুরুতেই আসেন তিনি। প্রতি বছরে স্ত্রী ও পুত্রকে নিয়ে আসেন গ্রামে। অবশ্য অতিমারি এবং বোর্ড পরীক্ষা থাকায় এবছর আকাশ ও তার বাবা- মা আসতে পারেননি ধনেশ্বরপুরে।

গ্রামের বাড়িতে থাকেন জেঠু- জেঠিমা ও পরিবারের বেশ কয়েকজন। জেঠু রামতনু দাস এবং জেঠিমা আলোরানি দাস বলেন, ভাইপোর সাফল্যে তাঁরা খুশি। শুধু তাঁরা নন, খুশি গ্রামের সকলেই। সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে এখন এই খবর ভাইরাল গ্রাম, থানা সহ জেলায়। রাজ্যও গর্ব বোধ করছে আকাশের এই সাফল্যে। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, আকাশ ছোটবেলা থেকেই পড়াশুনায় ভাল।

উল্লেখ্য, এই বছর জয়েন্টে (JOINT ENTRANCE) ভালো ফল করেছে পশ্চিম মেদিনীপুর। এবাদেও ভালো ফল করেছে উত্তর ২৪ পরগনা, কলকাতা, পূর্ব মেদিনীপুর এবং হুগলি- এই পাঁচ জেলা। পরপর পশ্চিম মেদিনীপুরের সাফল্যে জেলা জুড়ে বইছে খুশির হাওয়া।

ভাদ্র মাসে তালের মেলা, পুরুলিয়ায় অভিনব উদ্যোগ রাজ্য সরকারের

ফুকেত-দিল্লিগামী বিমানের নেশাগ্রস্ত পাইলটকে বরখাস্ত করল এয়ার ইন্ডিয়া

আদালতে যাওয়ার পথে পুলিশের চোখে ধুলো দিয়ে পলাতক দুই বাংলাদেশি, চাঞ্চল্য মুর্শিদাবাদে

অ্যাম্বুলান্স ভাড়ার টাকা নেই, স্ট্রেচারে শোয়ানো মায়ের মৃতদেহের পাশে বসে অঝোরে কান্না ছোট্ট মেয়ের

ফরাক্কায় বিপর্যয়, শুক্রতেও দার্জিলিং মেল-সহ বাতিল উত্তরবঙ্গগামী ২৫টি ট্রেন

জন্মাষ্টমীর কালাকাঁদে ছত্রাক, লাইসেন্স ছাড়াই রমরমিয়ে চলছে নামী মিষ্টির দোকান, চাঞ্চল্য শান্তিপুরে

জাপানের সঙ্গে ঐতিহাসিক T-20 ম্যাচ খেলবেন শ্রেয়স আয়াররা

নিট বিক্ষোভকারীর বাবাকে প্রাণে মারার চেষ্টা, স্বঘোষিত গোরক্ষককে পাকড়াও করল দিল্লি পুলিশ

নেপালের বন্ধ সুড়ঙ্গের মধ্যে ৯ দিন কৃষ্ণ নাম জপেছিলেন সঞ্জয়, জন্মাষ্টমীতে যমের দুয়ার থেকে ফিরলেন

‘DVC খুব ভাল কাজ করেছে,’ ভূয়সী প্রশংসা মুখ্যমন্ত্রীর, ভাঙন রোধে বিশেষজ্ঞ কমিটি গড়ল রাজ্য

আশ্রয়হীনদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত রাজ্যের, ৩,৫০০ পরিবারকে দেওয়া হবে ফ্ল্যাট

বিলবোর্ড কাণ্ডে হাইকোর্টের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ কালীঘাট তৃণমূল

দু’দুবার হৃদরোগে আক্রান্ত চিনের প্রেসিডেন্ট শি, ক্ষমতা হারানোর ভয়ে ঘোষণা করছেন না উত্তরসূরির নাম

মেসির পর আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে সন্ন্যাস বিশ্বকাপজয়ী স্পেনের ৩১ বছরের ডিফেন্ডারের