একই ওয়ার্ডে ভাঙাচোরা রাস্তা নিয়ে ক্ষোভ, বিজেপি কাউন্সিলরকে ঘিরে বিক্ষোভ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  দীর্ঘদিন ধরে রাস্তার করুণ অবস্থায় অতিষ্ঠ হয়ে অবশেষে ক্ষোভে ফেটে পড়লেন স্থানীয় বাসিন্দারা। নদীয়ার শান্তিপুর পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডে বিজেপি কাউন্সিলরকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখালেন সাধারণ মানুষ। পরিস্থিতি এতটাই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে যে কাউন্সিলরের সামনেই ভোট বয়কটের ডাক দেন এলাকাবাসী।

স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রায় ২৫ থেকে ৩০ বছর ধরে এই ওয়ার্ডের একাধিক রাস্তার অবস্থা অত্যন্ত খারাপ। রাস্তা বলতে কার্যত ভাঙাচোরা, খানাখন্দে ভরা পথ। সামান্য বৃষ্টি হলেই জমে হাঁটু সমান জল, ফলে প্রতিদিনের জীবনযাত্রা হয়ে উঠেছে দুর্বিষহ। স্কুল পড়ুয়া থেকে শুরু করে অফিসগামী মানুষ সকলেই সমস্যায় পড়ছেন। বহু মানুষ রাস্তায় পড়ে গিয়ে আহত হয়েছেন, এমনকি কারও কোমর বা পা ভেঙে যাওয়ার ঘটনাও ঘটেছে বলে অভিযোগ। এই পরিস্থিতিতে ক্ষুব্ধ হয়ে মহিলা-পুরুষ নির্বিশেষে সবাই মিলে বিজেপি কাউন্সিলর মহানন্দ বিশ্বাসকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখান। তাঁদের সাফ কথা, “এই অবস্থায় আর ভোট নয়, আগে উন্নয়ন চাই।” ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাস্তা সংস্কার না হলে সরাসরি ভোট বয়কটের হুঁশিয়ারি দেন তাঁরা। স্থানীয় বাসিন্দা বিশাখা সর্দার বলেন, “আমরা ২৫ বছর ধরে এখানে থাকছি। নিজেরাই রাস্তায় ঘ্যাঁস ফেলে কোনোরকমে চলাচলের ব্যবস্থা করেছি। কিন্তু বৃষ্টি হলেই জল জমে যায়, চলাফেরা করা যায় না। বিষয়টি কাউন্সিলরকে জানালে তিনি বলেন, ধীরে ধীরে কাজ হবে।” 

তিনি আরও জানান, রাস্তার অবস্থা এতটাই খারাপ যে কোনও টোটো ঢুকতে পারে না। জরুরি পরিস্থিতিতে গর্ভবতী মহিলাদের নিয়ে যাওয়াও অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়ে। অন্য বাসিন্দাদের অভিযোগ, স্টেশন সংলগ্ন এমন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় রাস্তার এই বেহাল দশা অগ্রহণযোগ্য। তাঁদের বক্তব্য, “যে উন্নয়নের কথা শুনি, তা বাস্তবে দেখতে পাই না। এবার উন্নয়ন দেখেই ভোট দেব।” যদিও সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বিজেপি কাউন্সিলর মহানন্দ বিশ্বাস। তিনি বলেন, “এই পরিস্থিতির কথা আমি দলকে জানিয়েছি। দলীয় নেতৃত্ব জানিয়েছে, বিষয়টি নিয়ে পরে পদক্ষেপ করা হবে।” তিনি আরও যোগ করেন, “মানুষ যদি মনে করেন আমাকে ভোট দেবেন, তাহলে দেবেন, না হলে দেবেন না।”

আরও পড়ুন: দিল্লি-হরিয়ানা-রাজস্থানের মাটিতে বিপজ্জনক মাত্রায় সীসা, বাড়ছে জনস্বাস্থ্যের ঝুঁকি

এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে। দীর্ঘদিনের অব্যবস্থাপনা এবং রাজনৈতিক  তর্কবিতর্কের মাঝে সাধারণ মানুষের দুর্ভোগই যে সবচেয়ে বড় বাস্তবতা, তা স্পষ্ট হয়ে উঠছে শান্তিপুরের এই ঘটনায়। 

প্যান্ডেল হপিংয়ে বেড়িয়ে ভিড়ে ফেঁসে গিয়েছেন? আতঙ্কিত না হয়ে যে বিষয়গুলি মাথায় রাখবেন

অষ্টমীর ভোগ বানানোর আগেই শিখে নিন প্রেশার কুকারে ফুলকো লুচি বানানোর সহজ উপায়

চার্চিলকে ৪ গোলে হারিয়ে আইএসএল অভিযান শুরু ইস্টবেঙ্গলের

১১ ডিসেম্বর মার্গী হচ্ছেন শনিদেব, ৩ রাশির জাতকদের জীবনে আসবে টাকার জোয়ার

চোরবাগান সর্বজনীনে পদপিষ্টের ঘটনায় অপসারিত গিরিশ পার্ক থানার ওসি

অষ্টমীর পুজোর ভোগে এবার বানান পদ্মসন্দেশ, ছানা ছাড়াই তৈরি হবে সুস্বাদু মিষ্টি

১,০০০ ড্রোন দিয়ে রাশিয়ায় ভয়াবহ হামলা চালাল ইউক্রেন, জ্বলছে তেল শোধনাগার

পুরুষদেরও হতে পারে স্তন ক্যানসার, জেনে নিন কোন লক্ষণগুলি দেখলেই সতর্ক হবেন!

পুজোয় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কলকাতা পুলিশে ফেরানো হল ৯ দুঁদে আইপিএসকে

শিক্ষাবিদ সেজে সেনা আধিকারিকের স্ত্রী’র কাছ থেকে গোপন তথ্য হাতিয়েছে চিনের গুপ্তচররা

কাতারে গ্রেফতার শেখ হাসিনার মানসপুত্র বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর প্রাক্তন প্রধান

দুর্গাপুজোর মেলা দেখানোর প্রলোভন দেখিয়ে ২ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, গ্রেফতার দাদু

চোরবাগান কাণ্ডের জেরে কলকাতার বড় পুজোয় VIP পাস বাতিল, কোন কোন মণ্ডপে জারি নতুন নিয়ম?

চোরবাগানে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু দম্পতির, বরানগরের ঘোষ পরিবারে শোকের ছায়া