মুখ্যমন্ত্রীর ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’কে ‘মান্যতা’ দিলেন বঙ্গ বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের স্বপ্নের প্রকল্প ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: গত বিধানসভা নির্বাচনের আগে তৃণমূলের (TMC) ইস্তেহারে বলা হয়েছিল ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’ প্রকল্পের কথা। মুখ্যমন্ত্রী (CM) মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (MAMATA BANERJEE) স্বপ্নের প্রকল্প ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’ (LAKKHIR BHANDAR)। এই প্রকল্পে মাসে ৫০০ টাকা করে পান সাধারণ শ্রেণিভুক্ত মহিলারা। তফসিলি জাতি এবং উপজাতির মহিলারা পান ১০০০ টাকা করে। এতদিন সেই প্রকল্পের বিরোধিতা করে এসেছিল বিজেপি। এবার খোদ বঙ্গ বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার (SUKANTA MAJUMDER) রাজ্য সরকারের বিরোধিতা করলেও এই প্রকল্পের বিরোধিতা করলেন না। উল্টে দিলেন মান্যতা।

এদিন পশ্চিম বর্ধমান জেলার পাণ্ডবেশ্বরে গিয়ে সুকান্ত বলেন, বিজেপি ক্ষমতায় এলে ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’ প্রকল্পের টাকা বাড়িয়ে দেবেন। প্রত্যেক মহিলারা ৫০০ বা ১০০০ টাকার বদলে পাবেন ২০০০ টাকা করে। বলেন, বাজার অগ্নিমূল্য। এই বাজারে মাসে ৫০০ বা ১০০০ টাকায় কিছুই হয় না।

উল্লেখ্য, এতদিন বিজেপি (BJP) বলত ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’ আসলে ভিক্ষে। বঙ্গ বিজেপির অভিযোগ ছিল, বাড়ির মা-বৌ’দের কিনে নেওয়ার চক্রান্ত। শুধু তাই নয়। এতদিন বলা হত, ভর্তুকি দিয়ে রাজ্যকে পিছিয়ে দিয়ে দানের রাজনীতি করা হচ্ছে। আসল লক্ষ্য না কি চটক দেখিয়ে নির্বাচনে জয় লাভ করা।

প্রকল্পের এত বিরোধিতা করেও কার্যত যেন সেই প্রকল্পকেই শনিবার প্রকাশ্যে মান্যতা দিলেন বিজেপি নেতা। এঈ প্রসঙ্গে তৃণমূলের পক্ষ থেকে বলা হয়, জনমূখী প্রকল্পকে অস্বীকার করা কার্যত কঠিন। আর অগ্নিমূল্য নিয়ে বিজেপিকে আক্রমণ করে সবুজ শিবিরের অভিযোগ, বাজার অগ্নিমূল্য করার পেছনে দায়ী সুকান্ত মজুমদারের দল চালিত কেন্দ্র। 

প্রাক্তন মন্ত্রী ইন্দ্রনীলের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ করে দিল কলকাতা হাইকোর্ট

রাহুল গান্ধিকে তীব্র তিরস্কার প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তের, কোন মামলায়?

সুপ্রিম নির্দেশে নাম বদলাল ‘ঘুষখোর পণ্ডিত’-এর, কবে মুক্তি পাচ্ছে মনোজ বাজপেয়ীর ছবি?

ব্রিজের তলায় টেবিল টেনিস, ক্যারম! শহর সাজাতে নয়া ভাবনা অগ্নিমিত্রার

‘রাজ্যে অবৈধ অনুপ্রবেশ ও গোরুপাচার বন্ধ,’ মুর্শিদাবাদে দাঁড়িয়ে বললেন মুখ্যমন্ত্রী

দুপুরের পাতে সেরা সঙ্গী, বানিয়ে ফেলুন সুস্বাদু শিমের ঝাল

‘সরকারের কাজের গতি বাড়াতে মা দুর্গার ১১ হাতের প্রয়োজন,’ মন্তব্য দিলীপের

বারোয়ারি পুজোয় ব্রাত্য, এবার নিজেদের মণ্ডপে দশভুজার আরাধনায় মাতবেন যৌনকর্মীরা

ক্লাস চলাকালীন হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল স্কুলের ছাদ, ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে মৃত ২৬ পড়ুয়া

মক্কায় মসজিদে চুরি, দুই বাংলাদেশিকে ফাঁসিতে ঝোলাল সৌদি সরকার

জ্ঞানেশ বিরোধী প্রতিবাদে অংশ নেওয়ায় অভিনেতা ইমরান খানকে দেশ ছাড়ার নির্দেশ

ডিজেল ভর্তি ট্যাঙ্কার উল্টে বিপত্তি, পঞ্চমীতে তীব্র যানজট যশোর রোডে

মোবাইলে আর অচেনা নম্বর থেকে ফোন আসবে না, পদক্ষেপ কেন্দ্রের

ওটিটি দুনিয়ায় বড় ধাক্কা! এক ধাক্কায় ১ হাজার কর্মী ছাঁটাইয়ের পথে নেটফ্লিক্স, কেন হঠাৎ এই সিদ্ধান্ত?