দোলের আনন্দ মাটি করতে পারে হতচ্ছাড়া বৃষ্টি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ  রঙের উৎসবের দিন বৃষ্টির আশঙ্কা।  বঙ্গোপসাগরে বিপরীত ঘূর্ণাবর্তের জেরেই তৈরি হয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনা। রাজ্যের প্রায় ১২ টি জায়গায় দোলের দিন হতে পারে বৃষ্টি। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, ২৪ এবং ২৫ মার্চ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে কিছু জেলায়। কলকাতাতেও বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার রাজ্যের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং ২৮.৮ ডিগ্রি থাকবে সর্বনিন্ম তাপমাত্রা। 

 বুধবার পর্যন্ত রাজ্যের সব জেলায় বিক্ষিপ্ত ভাবে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে। বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে।  তবে বৃষ্টি হলেও তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। সোমবার অর্থাৎ দোলের দিন নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং বীরভূমে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। অন্যদিকে মঙ্গলবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে।  আর এই বৃষ্টির জেরেই মাটি হতে  চলেছে রঙের উৎসব। 

তবে শুধু দক্ষিণবঙ্গ নয় উত্তরবঙ্গে রয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনা। দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার এবং কোচবিহারের অধিকাংশ জায়গায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে বৃষ্টি হতে পারে উত্তরবঙ্গে। বৃষ্টির সঙ্গে কোথাও কোথাও ৩০-৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। বুধবার থেকে ফের স্বাভাবিক হবে তাপমাত্রা। 

ধনতেরস উপলক্ষ্যে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক

সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে ধনতেরসে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানলেন প্রধানমন্ত্রী

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দিল্লির করোল বাগের বাজারে ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিন

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন