স্টেডিয়ামে কুকুর নিয়ে হাঁটার জোর, দেশের দুই প্রান্তে বদলি আমলা দম্পতি

১৯৯১ সালের আমলা সঞ্জীব খিরওয়ারকে লাদাখে এবং তাঁর স্ত্রী রিঙ্কু দুগ্গাকে অরুণাচল প্রদেশে বদলি করা হয়েছে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: পোষ্য কুকুর নিয়ে হাঁটবেন বলে ক্রীড়াবিদদের জন্য বন্ধ করে দেওয়া হত স্টেডিয়ামের দরজা। একদিন নয়, দিনের পর দিন এমন ঘটনা ঘটেছে। আর সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে ওই ন্যক্কারজনক ঘটনার(Dog Walking Controversy) কথা জানাজানি হতেই রাতারাতি বদলি করে দেওয়া হল অভিযুক্ত আমলা দম্পতিকে(IAS Couple Transferred)। একজনকে পাঠানো হয়েছে লাদাখে(Ladhak)। আর অন্যজনকে পাঠানো হয়েছে অরুণাচল প্রদেশে(Arunachal Pradesh)। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের(Home Ministry) এমন সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন ক্রীড়াবিদরা।

বৃহস্পতিবারই এক সর্বভারতীয় দৈনিক সংবাদপত্রে প্রকাশিত হয় দিল্লির রাজস্ব সচিব সঞ্জীব খিরওয়ার ও তাঁর স্ত্রী রিঙ্কু দুগ্গার কুকীর্তি। প্রতিবেদন অনুযায়ী, প্রিয় পোষ্যকে নিয়ে দিল্লির ত্যাগরাজ স্টেডিয়ামে প্রতিদিনই সান্ধ্যভ্রমণে আসতেন দিল্লির প্রধান সচিব (রাজস্ব) সঞ্জীব খিরওয়ার ও তাঁর স্ত্রী রিঙ্কু দুগ্গা। আর ‘সাহেব’-এর সান্ধ্যভ্রমণে যাতে ব্যাঘাত না ঘটে, তার জন্য ক্রীড়াবিদদের জন্য ত্যাগরাজ স্টেডিয়ামের দরজা বন্ধ করে দিতেন নিরাপত্তারক্ষীরা। ক্রীড়াবিদদের অনুশীলন থামিয়ে বের করে দেওয়া হত। পুরো স্টেডিয়াম খালি করে দেওয়া হত। সব কিছু মুখ সহ্য করে যাচ্ছিলেন ক্রীড়াবিদরা।

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে চাঞ্চল্যকর রিপোর্ট প্রকাশিত হওয়ার পরেই নড়েচড়ে বসে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। দিল্লির মুখ্যসচিবের কাছে এ বিষয়ে জরুরি ভিত্তিতে রিপোর্ট তলব করা হয়। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সেই রিপোর্ট মন্ত্রকের কাছে জমা পড়ে। সঙ্গে সঙ্গেই আমলা দম্পতিকে বদলি করে দেওয়া হয়। সঞ্জীবকে লাদাখে এবং তাঁর স্ত্রীকে অরুণাচল প্রদেশে বদলি করা হয়।

কোরিয়ার গোলকিপারের ভুলে ‘বাজিমাত’, শেষ ৩২-এ মেক্সিকো

সকাল থেকেই ঝড়-বৃষ্টি, শহর থেকে জেলায় দুর্যোগ শুরু

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ,জলের তোড়ে ভেসে গেল দুধিয়া সেতু

গুলিতে কাঁপল টাইমস স্কোয়ার, নিরাপদ আশ্রয়ের খোঁজে হুড়োহুড়ি পর্যটকদের

‘ফিটনেস’-এই নজর, যোগ-ম্যারাথনে যোগ দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর

ইরান আলোচনা অনিশ্চিত, সুইজারল্যান্ড যাচ্ছেন না মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট ভ্যান্স

ইরানের ওপর থেকে ঐতিহাসিক নৌ-অবরোধ প্রত্যাহার করল আমেরিকা

আইফোন প্রেমীদের দুঃসংবাদ শোনালেন অ্যাপল সিইও টিম কুক

অস্বস্তিকর গরমের মাঝেই সকাল থেকে শুরু ঝড়বৃষ্টি, একাধিক জেলায় সতর্কতা জারি

পরীমণির সঙ্গে শারীরিক সম্পর্কে জড়িয়ে চাকরি হারালেন পুলিশ আধিকারিক

‘পুশ ব্যাক’ সমস্যা মেটাতে ঢাকা-দিল্লি আলোচনায় বসুক, পরামর্শ রাষ্ট্রপুঞ্জ মহাসচিবের

৭,০০০mAh ব্যাটারি ও ১২০Hz রিফ্রেশ রেটের ডিসপ্লে সহ লঞ্চ হল Oppo Reno15A

পাহাড় আর কুয়াশার চাদরে মোড়া উত্তরবঙ্গের ‘পাখির স্বর্গ’ লাটপাঞ্চার ঘুরে আসুন

কিডনির রোগ থাকলে বাড়তে পারে ‘লো ব্লাড সুগার’ এর ঝুঁকি, সতর্কবার্তা চিকিৎসকদের