‘বাসন মাজার চেয়ে গাড়ি চালানো ভাল’, ভাইরাল বেঙ্গালুরুর মহিলা অটোচালকের গল্প

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আজ মহিলারা প্রতিটি ক্ষেত্রে এগিয়ে যাচ্ছেন। একসময় কিছু কাজ শুধুমাত্র পুরুষদের জন্য বলে মনে করা হলেও, মহিলারা এখন সেগুলো আত্মবিশ্বাসের সাথে করছেন। বেঙ্গালুরুর একজন মহিলা অটোচালকের গল্প সোশ্যাল মিডিয়ায় দ্রুত ভাইরাল হচ্ছে। তাঁর কাজ সম্পর্কে বলা কথাগুলো লক্ষ লক্ষ মানুষের মন জয় করেছে। 

সম্প্রতি বেঙ্গালুরু-নিবাসী এবং অ্যামাজনের কর্মী শ্রেয়শী সিনহা তার ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও শেয়ার করেন। ভিডিওতে দেখা যায়, একজন মহিলা অটোচালক যাত্রী নিয়ে শহরের রাস্তায় চলেছেন। শ্রেয়শী জানান, তিনি একদিনের জন্য অটো বুক করেছিলেন। চালক তাকে নিতে এলে ফোনে প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে পথনির্দেশ জানতে চান। সেই সূত্রেই শুরু হয় দু’জনের আলাপচারিতা। কথোপকথনের এক পর্যায়ে শ্রেয়শী জানতে চান, কেন তিনি এই পেশা বেছে নিয়েছেন। উত্তরে নারীটি হাসিমুখে বলেন, “বাসন ধোয়ার চেয়ে অটো চালানো অনেক ভালো। আমি ঘুরতে ভালোবাসি। এখানে সময়ের কোনো বাঁধন নেই। যখন ইচ্ছে, যতক্ষণ ইচ্ছে কাজ করতে পারি।” তার এই সরল উত্তরেই যেন লুকিয়ে আছে  আত্মনির্ভরতার এক গভীর দর্শন। তিনি স্পষ্ট করে জানান, এমন একটি কাজ তিনি চেয়েছিলেন যেখানে থাকবে স্বাধীনতা, নিজের সিদ্ধান্তে চলার সুযোগ এবং কারও ওপর নির্ভরশীল না হওয়ার আত্মবিশ্বাস।

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Shreyashiiii (@shree__yeahh)

আরও পড়ুনঃ চার সন্তানের বাবার প্রেমের ফাঁদে দুই সন্তানের মা, বিয়ের প্রতিশ্রুতির আড়ালে ভয়াবহ নির্যাতন

ভিডিওটি মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়। নেটিজেনদের অনেকেই এই মহিলাকে ‘প্রকৃত স্বাধীনতার প্রতীক’ বলে অভিহিত করেছেন। কেউ লিখেছেন, “তিনি শুধু অটো চালাচ্ছেন না, নিজের জীবনও নিজেই চালাচ্ছেন।” এই গল্প আরও একবার প্রমাণ করল, কাজের কোনো ছোট-বড় নেই। সম্মান, আত্মবিশ্বাস এবং নিজের শর্তে বাঁচার ইচ্ছাই একজন মানুষকে সত্যিকারের বড় করে তোলে। বেঙ্গালুরুর এই মহিলা আজ অসংখ্য মানুষের কাছে সাহস আর স্বাবলম্বীতার উজ্জ্বল উদাহরণ। 

মোদির বাসভবনের সামনে ধর্নায় সামিল হতে দেশবাসীর কাছে আর্জি রাহুলের

‘ভারতের যুবসমাজ অমর’, অরিজিতের পর দিল্লির ছাত্র বিক্ষোভকে সমর্থন জানালেন হানি সিংহ

আগে হত্যা নয়, কেতনকে আজীবনের জন্য পঙ্গু করতে চেয়েছিল সিয়া-চেতন

সংসদ অভিযানে পুলিশের লাঠির ঘায়ে আহত ছাত্রীর অবস্থা আশঙ্কাজনক, আইসিইউতে স্থানান্তরিত

‘বিদ্যুৎ প্রহরী’ অ্যাপের সূচনা রাজ্য সরকারের, নিয়োগেও আনা হল নতুন নিয়ম

বাইক ছিল জীবন, ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন ঢাকুরিয়ার দেবাহুতি

নিট প্রশ্নপত্র ফাঁসের প্রতিবাদে মোদির বাসভবনের সামনে ধর্নায় রাহুল-প্রিয়াঙ্কা

বৃদ্ধ বাবা-মায়ের পাশে থাকতে কানাডার বিলাসবহুল জীবন ছেড়ে বেঙ্গালুরু ফিরলেন যুবক

সিকিমের ধসে উদ্বেগ প্রকাশ শুভেন্দুর, আটকে থাকা বাংলার শ্রমিকদের নিয়ে কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

কাকতালীয়! শহিদ মিনারে কংগ্রেসের সভামঞ্চে মমতার একাধিক ছবি

দলকে সংগঠিত করতে জেলা সফরে বেরোচ্ছেন মমতা, শহিদ সমাবেশের মঞ্চ থেকে ঘোষণা   

কলকাতায় আজ আরও মহার্ঘ সোনা-রুপো, দোকানে যাওয়ার আগে জানুন দাম

মেয়ো রোডের মঞ্চে ‘বাক-সর্বস্ব’ নেতারা, মমতাকে অক্সিজেন জোগালেন নিচুতলার কর্মীরা

‘প্রতীকের জন্য সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত লড়ব’, ঋতব্রতদের চ্যালেঞ্জ মমতার