অনুদান চুরি কাণ্ডে বিপাকে চম্পত রায়, ইস্তফা গ্রহণ করল রাম মন্দির অছি পরিষদ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: অযোধ্যার রাম মন্দিরে অনুদান আত্মসাতের অভিযোগ ঘিরে বিতর্কের মধ্যেই বড় সিদ্ধান্ত নিল শ্রী রাম জন্মভূমি তীর্থ ক্ষেত্র ট্রাস্ট। মন্দির ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে চম্পত রায়ের পদত্যাগ পত্র গ্রহণ করা হয়েছে। একইসঙ্গে ট্রাস্টি অনিল মিশ্রের পদত্যাগ পত্রও গ্রহণ  করেছে কর্তৃপক্ষ। 

রাম মন্দিরের জন্য সংগৃহীত অনুদানের অর্থ নয়ছয় ও আত্মসাৎ নিয়ে ব্যাপক বিতর্কের জেরে ট্রাস্টের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে চম্পত রায় ইস্তফা দিয়েছিলেন। সূত্রের খবর, তাঁর উত্তরসূরি হওয়ার দৌড়ে এগিয়ে থাকা ব্যক্তিদের মধ্যে অন্যতম হলেন বজরং বাগরা। তিনি বিশ্ব হিন্দু পরিষদের আন্তর্জাতিক সাধারণ সম্পাদক। পেশাগতভাবে বজরং বাগরা একজন চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্ট এবং রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা নালকো (NALCO)-র প্রাক্তন প্রধান। তবে সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, অন্য কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়া পর্যন্ত চম্পত রায়  ট্রাস্টি হিসেবে বহাল থাকবেন।

আরও পড়ুন: উঠেছেন ৩,৫৫০ সিঁড়ি, ভিডিও ভাইরাল হতেই তিরুমালায় ভিআইপি দর্শন পেলেন ১১৬ বছরের বৃদ্ধা

এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই আটজন অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাঁদের বিরুদ্ধে অনুদানের অর্থ ও মূল্যবান সামগ্রী আত্মসাতের অভিযোগে তদন্ত চলছে। অন্যদিকে, ট্রাস্টের বৈঠকে বিশেষ তদন্তকারী দল (এসআইটি)-এর অন্তর্বর্তী রিপোর্টও পর্যালোচনা করা হয়েছে। তদন্তে অনুদান সংগ্রহ, গণনা এবং সংরক্ষণের পদ্ধতিতে আরও স্বচ্ছতা আনার পাশাপাশি আর্থিক ব্যবস্থাপনায় কড়াকড়ি বাড়ানোর বিষয়েও আলোচনা হয়েছে। 

মেরিনো ম্যাজিকে বেলজিয়ামের মন ভেঙে ১৬ বছর বাদে সেমিফাইনালে স্পেন

শনিবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে শেষ ম্যাচে সঞ্জু IN, ঈশান কিশন OUT

উজবেকিস্তানে সহপাঠীর হাতে খুন হওয়া কেরলের মেডিকেল ছাত্রীকে ধর্ম বদলের চাপ দেওয়া হয়েছিল

‘আলোচনা চালাতে আপত্তি নেই, তবে যুদ্ধবিরতি শেষ’, ইরানকে ফের বার্তা ট্রাম্পের

দুই প্রধানমন্ত্রীর গপ্পো, একজন বাজালেন স্যাক্সোফোন, একজন গাইলেন গলা ছেড়ে

টানা ১৬ ঘন্টা বন্ধ থাকবে দ্বিতীয় হুগলি সেতু! ঘুরপথে চলবে গাড়ি

‘আয়ুষ্মান ভারত না থাকলে ৫ লক্ষ টাকার স্বাস্থ্যবিমা,’ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

‘উন্নয়ন চাইলে রেজিনগরেও বিজেপিকে জেতান,’ হুমায়ুনের খাসতালুকে দাঁড়িয়ে বার্তা শুভেন্দুর

‘জেলে নয়, টুঙ্গিপাড়ায় পৈতৃক ভিটেয় ‘বন্দি’ রাখতে হবে’, তারেক সরকারকে শর্ত হাসিনার

‘হাত খুলে কাজ করবে পুলিশ,’ মুর্শিদাবাদে বললেন মুখ্যমন্ত্রী

গ্রিন জোনে শেয়ার বাজার, পাঁচ লক্ষ কোটি টাকা লক্ষ্মীলাভ বিনিয়োগকারীদের

জোর ধাক্কা বিজেপির, বাঁকিপুরে মনোনয়ন প্রত্যাহার করলেন দলীয় প্রার্থী

ইডির ফ্রিজ করা ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খুলতে কলকাতা হাইকোর্টে কালীঘাট তৃণমূল

স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সারপ্রাইজ ভিজিটের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বারাসাত হাসপাতালের ১২ কর্মীকে শোকজ