মদন তামাং হত্যা মামলায় সুপ্রিম কোর্টে জোর ধাক্কা বিমল গুরুংয়ের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : গোর্খা লিগ সভাপতি মদন তামাংয়ের খুনের মামলায় সুপ্রিম কোর্টে ধাক্কা গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার সভাপতি বিমল গুরুং-র। সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছে, কলকাতা হাইকোর্টের রায়ে কোনওরকম হস্তক্ষেপ করবে না আদালত। এই খুনের মামলায় বিমল গুরুংকে অন্তর্ভুক্ত করার নির্দেশ দিয়েছিল কলকাতা হাইকোর্ট। সেই রায়কে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে পাল্টা সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করেছিলেন বিমল গুরুং। শীর্ষ আদালত এই মামলায় হস্তক্ষেপ করতে রাজি হয়নি।

বিচারপতি বেলা এম ত্রিবেদী ও বিচারপতি প্রসন্ন বি ভারালের বেঞ্চ স্পষ্ট জানিয়ে দেয়, তিনি জামিনেই রয়েছেন। আগে ট্রায়াল কোর্টের মামলা শেষ হোক। জামিনে মুক্ত থাকলে চার্জশিট গঠন করতে সমস্যা কোথায় ?

প্রসঙ্গত, ২০১০ সালের দার্জিলিঙে সভা করতে গিয়ে খুন হয়েছিলেন গোর্খা লিগ সভাপতি মদন তামাং। রাস্তার ওপরে তাঁকে কুপিয়ে খুন করা হয়েছিল। এই খুনে অন্যতম প্রধান অভিযুক্ত হিসেবে নিকল তামাংকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। পরবর্তীকালে পুলিশি হেফাজত থেকে পালিয়ে যায় নিকল তামাং। এরপরেই সিবিআই-এর হাতে যায় মামলা।

সিবিআই-এর  চার্জশিটে বিমল গুরুং থেকে শুরু করে রোশন গিরি, আশা গুরুং, বিনয় তামাংয়ের মতো পাহাড়ের ৪৮ জন নেতার নাম ছিল। সেই মামলাতেই বিমল গুরুংকে সিবিআই-র মামলায় যুক্ত করার নির্দেশ দিয়েছিলেন কলকাতা হাইকোর্টর বিচারপতি শুভেন্দু সামন্ত। বলা হয়েছিল,  বিমল গুরুংয়ের বিরুদ্ধেও চার্জ গঠনের আইনি প্রক্রিয়া শুরু করতে হবে। এরপরেই সু্প্রিম দরজায় কড়া নাড়েন বিমল গুরুং। কিন্তু সেখান থেকেও তাঁকে ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে। অর্থাত বহাল রইল কলকাতা হাইকোর্টে রায়।

 

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’

রায়গঞ্জে জঙ্গল থেকে নাবালিকার বিবস্ত্র দেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একের পর এক পথচারীকে পিষল ট্রাক, মৃত ৭

ধনতেরাস উপলক্ষ্যে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক

সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে ধনতেরাসে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানলেন প্রধানমন্ত্রী

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

দিল্লির করোল বাগের বাজারে ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিন

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?