ত্বিশা শর্মার রহস্য মৃত্যুর ঘটনায় স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করল সুপ্রিম কোর্ট, সোমবারে শুনানি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: ত্বিশা শর্মার রহস্যজনক মৃত্যু মামলা পৌঁছে গেল সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। তদন্তে গাফিলতি ও নিরপেক্ষতা নষ্টের অভিযোগে স্বতঃপ্রণোদিত মামলা দায়ের করে শুনানি প্রক্রিয়া শুরুর কথা জানাল দেশের সর্বোচ্চ আদালত। আজ, শনিবার রাতেই এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে সুুপ্রিম কোর্ট। আগামী সোমবার (২৫ মে) এই মামলার শুনানি রয়েছে সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্ত, বিচারপতি জয়মাল্য বাগচি ও বিচারপতি ভিপুল এম পাঞ্চোলির বেঞ্চে। সেদিনই এই মামলার সঙ্গে যুক্ত সব পক্ষকে উপস্থিত থাকতে নির্দেশ দিয়েছে শীর্ষ আদালত। এই মুহূর্তে প্রাক্তন মডেল ত্বিশা শর্মার রহস্যমৃত্যু মামলায় সিবিআইকে তদন্তভার দিতে সুপারিশ করেছে মধ্যপ্রদেশ সরকার। তাঁর মরদেহের দ্বিতীয়বার ময়নাতদন্তের নির্দেশ দিয়েছে নিম্ন আদালত। কিন্তু এই ঘটনার গুরুত্বের কথা মাথাতে রেখে নিজের থেকেই হস্তক্ষেপ করল সুপ্রিম কোর্ট। এবার এটাই দেখার দেশের সর্বোচ্চ আদালত এই রহস্যজনক মৃত্যু মামলায় কী নির্দেশ দেয়।

প্রাক্তন ‘মিস পুনে’ ত্বিশা শর্মার রহস্যজনক মৃত্যুকে ঘিরে ক্রমেই জটিল হচ্ছে তদন্ত। একের পর এক নতুন তথ্য, চাঞ্চল্যকর ছবি এবং আইনি টানাপোড়েনে এখন তীব্র চাপে তদন্তকারী সংস্থাগুলি। এদিন সকালে ত্বিশা শর্মার মৃত্যুর ঘটনার তদন্তে নতুন মোড় আসে। তদন্তকারীদের হাতে এসে পৌঁছয় কিছু বিশেষ ছবি, যেখান থেকে উদ্ধার করা হয়েছিল ত্বিশা শর্মার মৃতদেহ। এই ছবিগুলির ভিত্তিতেই তদন্তকারী দল এখন একাধিক দিক পুনর্বিবেচনা করছে। সূত্রের খবর, মামলার সঙ্গে যুক্ত সন্দেহভাজন কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। নতুন ছবিগুলি প্রকাশ্যে আসার পর একাধিক নতুন প্রশ্ন উঠেছে। প্রশ্নের উত্তর খুঁজতে তৎপর তদন্তকারী আধিকারিকরা। তাঁদের বক্তব্য, সমস্ত তথ্যপ্রমাণ খতিয়ে দেখে খুব শীঘ্রই ঘটনার প্রকৃত সত্য সামনে আনার চেষ্টা চলছে। এদিকে মামলার গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে ত্বিশার স্বামী সম্রাট সিং-কে জবলপুর থেকে ভোপালে নিয়ে এসেছে পুলিশ। গতকাল, শুক্রবার গভীর রাতে তাঁকে ভোপালের কাটারা হিলস থানায় এনে দীর্ঘ সময় ধরে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।

তদন্তকারীদের মতে, ঘটনার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দিক নিয়ে তাঁকে প্রশ্ন করা হচ্ছে। পুলিশ জানিয়েছে, মামলার গুরুত্ব বিবেচনা করে সমস্ত প্রমাণ ও তথ্য অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে পরীক্ষা করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলেও জানানো হয়েছে। অন্যদিকে, বার কাউন্সিল অফ ইন্ডিয়া ত্বিশার স্বামীর আইনজীবির লাইসেন্স বাতিল করেছে। তদন্ত চলাকালীন এই পদক্ষেপকে আইনি প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবেই দেখা হচ্ছে বলে সূত্রের খবর। এছাড়া, ত্বিশার শাশুড়ি গিরিবালা সিংয়ের বাড়িতে গিয়ে হাইকোর্টের নোটিশ দেওয়ালে সাঁটিয়ে দেয় পুলিশ। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় কিছু সময়ের জন্য উত্তেজনা ছড়ায়। পুলিশ সূত্রে খবর, আদালতের নির্দেশ অনুযায়ীই এই নোটিশ পাঠানো হয়েছে এবং তদন্তের সমস্ত আইনি দিক খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: বিয়ের ২৫ দিনের মাথায় আত্মঘাতী নববধূ, শোক সামলাতে না পেরে গলায় দড়ি স্বামীর

উল্লেখ্য, গত ১২ মে শ্বশুরবাড়ি থেকে ত্বিশা শর্মার দেহ উদ্ধার হওয়ার পর থেকেই ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। ত্বিশার পরিবারের অভিযোগ, বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছিল। দাবি পূরণ না হওয়াতেই সম্ভবত তাঁকে খুন করে ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে। তাঁর শাশুড়ি, প্রাক্তন জেলা বিচারক গিরিবালা সিংহের বিরুদ্ধে উঠেছে অভিযোগের আঙুল। তিনি বর্তমানে ভোপাল জেলায় কমিশনের সভাপতি পদে রয়েছেন, তবে তার এই পদে থাকা নিয়েও শুরু হয়েছে বিতর্ক।

মরক্কোকে উড়িয়ে সেমিফাইনালে পৌঁছে ইতিহাস গড়লেন এমবাপেরা

বিধ্বংসী ব্যাটিং ব্রুকের, ভারতকে দুরমুশ করে সিরিজ জয় ইংল্যান্ডের

ফের ব্যর্থ বৈভব, শ্রেয়সের ঝোড়ো ইনিংসের দৌলতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ১৫৮ তুলল ভারত

E85 জ্বালানি E20 পেট্রোলের তুলনায় কুড়ি টাকা সস্তায় মিলবে, ঘোষণা পেট্রোলিয়াম মন্ত্রীর

রাজ্যসভার উপনির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী হলেন সুখেন্দুশেখর রায়-সুস্মিতা দেবরা

চিনে জুতো তৈরির কারখানায় বিধ্বংসী আগুনে ঝলসে মৃত্যু ২৮ শ্রমিকের

মার্কিন হামলার ভয়ে যুদ্ধবিমানের পাহারায় খামেইনির কফিন নিয়ে যাওয়া হল মাশহাদে

একইসঙ্গে তিন হাসপাতালে চাকরি! ঘুষ নিতে গিয়ে পাকড়াও চিকি‍ৎসকের কীর্তি ফাঁস

প্রতি ৫ জনের একজন আক্রান্ত হবেন ক্যানসারে, ভয়াবহ সতর্কবার্তা বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার

আচমকাই নবান্নে শুভেন্দুর কাছে হাজির প্রসেনজিৎ, বিজেপিতে যোগ সময়ের অপেক্ষা?

রাজ্যসভার ভোটের মুখেই বিজেপিতে নাম লেখালেন সুখেন্দু-সুস্মিতারা

‘রাজনীতিতে যোগ দিলে সংবাদমাধ্যমকে ডেকে বলব,’ শুভেন্দু সাক্ষাতের পর বললেন প্রসেনজিৎ

নেটওয়ার্ক ছাড়াই কথা বলা যাবে, স্যাটেলাইট ফোন নিয়ে এল BSNL, কত দাম?

বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন শতাব্দী-ইউসুফ পাঠান! শুভেন্দুর সঙ্গে বৈঠকে বাড়ল জল্পনা