১৬.৮৫ লক্ষ টাকায় বাজারে এল মাহিন্দ্রা থরের দুর্ধর্ষ ভ্যারিয়েন্ট

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ভারতের অতি জনপ্রিয় ও ঐতিহ্যবাহী অফ-রোড এসইউভি মাহিন্দ্রা থর রক্স এবার আরও আকর্ষণীয় রূপে নতুন Star Edition ভ্যারিয়েন্টে প্রকাশ পেল। মাহিন্দ্রা অ্যান্ড মাহিন্দ্রা এই বিশেষ সংস্করণটি লঞ্চ করেছে ১৬.৮৫ লক্ষ টাকা (এক্স-শোরুম) মূল্যে এবং এর Star Edition Diesel-AT ভ্যারিয়েন্টের মূল্য ১৮.৩৫ লক্ষ টাকা। মূলত শীর্ষস্থানীয় AX7L ট্রিমের উপর ভিত্তি করেই তৈরি এই দুর্ধর্ষ Star Edition, যেখানে যুক্ত হয়েছে একাধিক ব্ল্যাকড-আউট কসমেটিক পরিবর্তন ও একটি নতুন রঙের বিকল্প।

থর রক্স Star Edition-এর বাহ্যিক ডিজাইনে সবচেয়ে বড় পরিবর্তন হল গ্লস-ব্ল্যাক ফিনিশের গ্রিল ও অ্যালয় হুইল। সাধারণ থর রক্সে যেখানে গ্রিল বডি-কালারে ও হুইল সিলভার রঙে থাকে, সেখানে এই সংস্করণে কালো রঙের ব্যবহার গাড়িটিকে আরও আক্রমণাত্মক ও প্রিমিয়াম লুক দিয়েছে। পাশাপাশি, মাহিন্দ্রা এই সংস্করণের সঙ্গে নতুন Citrine Yellow রঙও যুক্ত করেছে, যা কালো অ্যাকসেন্টের সঙ্গে অত্যন্ত সাহসী ও নজরকাড়া দেখায়। এছাড়াও Tango Red, Everest White এবং Stealth Black—এই চারটি রঙে Star Edition উপলব্ধ। C-পিলারে বিশেষ ‘Star Edition’ ব্যাজ এই ভ্যারিয়েন্টের স্বতন্ত্র পরিচয় বহন করে।

বিভিন্ন তথ্য মারফত জানা গিয়েছে, গাড়ির অভ্যন্তরে সম্পূর্ণ কালো থিম দেওয়া হয়েছে। হালকা রঙের আসনের পরিবর্তে ব্ল্যাক লেদারেট আপহোলস্ট্রি ও সুয়েড অ্যাকসেন্ট ব্যবহৃত হয়েছে, যা কেবিনে একটি স্পোর্টি ও বিলাসবহুল পরিবেশ সৃষ্টি করে। ফিচারের দিক থেকে এটি AX7 ট্রিমের মতোই সমৃদ্ধ—দুটি ১০.২৫-ইঞ্চির স্ক্রিন, ভেন্টিলেটেড ফ্রন্ট সিট, ৩৬০-ডিগ্রি ক্যামেরা, ওয়্যারলেস অ্যান্ড্রয়েড অটো ও অ্যাপল কারপ্লে, প্যানোরামিক সানরুফ এবং ৯-স্পিকার হারম্যান কার্ডন সাউন্ড সিস্টেম রয়েছে।

ইঞ্জিন অপশনে তেমন কোনও পরিবর্তন আসেনি। এতে রয়েছে ২.০ লিটার পেট্রোল (১৭৭ hp/৩৮০ Nm) ও ২.২ লিটার ডিজেল (১৭৫ hp/৪০০ Nm) ইঞ্জিন। তবে এই Star Edition কেবলমাত্র রিয়ার-হুইল-ড্রাইভ হিসেবেই উপলব্ধ, ৪x৪ অপশন নেই। সব মিলিয়ে, মাহিন্দ্রা থর রক্স Star Edition স্টাইল ও প্রিমিয়াম আপিলের দিক থেকে অফ-রোড এসইউভি প্রেমীদের জন্য এক বিশেষ সংযোজন। এই গাড়িটি অফরোড প্রেমীদের কাছে সাশ্রয়ী মূল্যে প্রথম পছন্দ হয়ে উঠবে বলে আশা করা যায়।

রাজ্যসভার ১১ আসনের প্রার্থীর নাম ঘোষণা বিজেপির, কারা টিকিট পেলেন?

ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় কেন বিরোধী দলনেতা? ব্যাখ্যা দিলেন বিধানসভার অধ্যক্ষ

কটাক্ষের শিকার, ইনস্টা লাইভ চলাকালীন বিষ খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা নেটপ্রভাবীর

‘রেজিনগর থেকে উপনির্বাচনে লড়ুন’, নিঃসঙ্গ মমতাকে প্রস্তাব হুমায়ুন কবীরের

ঋতব্রতদের শিবিরে ভাঙন! মমতাকেই দলনেত্রী মানছেন বিদ্রোহী বিধায়কদের একাংশ

ভূমিধসের পাশেই ‘গরবা নাচ’! পর্যটকদের আচরণ নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন

জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে ফের মা হলেন বুবলী!

রাহুলের ‘গদ্দারি’তে ক্ষুব্ধ স্ট্যালিন, ‘ইন্ডিয়া’ জোটের বৈঠক বয়কটের সিদ্ধান্ত ডিএমকে’র

অবসরপ্রাপ্ত কর্মীদের বকেয়া মহার্ঘ ত্রাণ দেওয়ার কাজ শুরু রাজ্য সরকারের

১৬ দিনে শুনানি শেষ, সাত বছরের রামিসার ধর্ষণ-হত্যার মামলার রায় রবিবার

লোকসভায় তৃণমূলের দলনেতার পদ থেকে অভিষেককে হটানোর উদ্যোগ শুরু

২৪ ঘণ্টায় বিএসএফ-এর দশটি পুশব্যাক রুখে দেওয়ার দাবি বিজিবি’র

‘এবার থেকে ভয়মুক্ত পরিবেশে কাজ করবেন’, প্রযোজকদের আশ্বাস পাপিয়া অধিকারীর

১৯ জুন কলকাতা পুরসভার মাসিক অধিবেশন ডাকলেন চেয়ারপার্সন মালা রায়