মমতার উত্তরবঙ্গ সফরে সঙ্গী হতে পারেন অভিষেক

ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে উত্তরবঙ্গে আসতে পারেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর সঙ্গে আসতে পারেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেকও৷

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: সব কিছু ঠিক থাকলে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে উত্তরবঙ্গে(North Bengal) আসতে পারেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee)। তাঁর সঙ্গে আসতে পারেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়(Abhishek Banerjee)৷ রাজ্য প্রশাসন সূত্রের খবর, আগামী ৬ ডিসেম্বর থেকে ৪ দিনের জন্য মুখ্যমন্ত্রী উত্তরবঙ্গে সফরে যেতে পারেন। দু’দিন তিনি কার্শিয়াং(Kurseong) শহরে থাকবেন তাঁর ভাইপোর বিয়ের জন্য। ৮ ডিসেম্বর কার্শিয়াংয়েই একটি স্কুলের মাঠে সরকারি পরিষেবা প্রদানকারী অনুষ্ঠান হতে পারে। সেখান থেকে দার্জিলিং ও কালিম্পং পাহাড়ের বিভিন্ন ব্লকের উপভোক্তাদের সরকারি সুযোগ-সুবিধা বিলি করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। তিস্তা বিপর্যয়ে(Teesta Flash Flood Disaster) ক্ষতিগ্রস্ত কালিম্পং জেলার কয়েকটি এলাকার জন্য সেই সময় কোনও ঘোষণা করতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। সে দিন সম্ভব না হলে, পর দিন তিনি কলকাতা ফিরতে পারেন।   

নবান্ন সূত্রে জানা গিয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর উত্তরবঙ্গ সফর এখনও চূড়ান্ত হয়নি। ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে তাঁর সরকারি এবং একটি ব্যক্তিগত অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে। তবে এখনও নবান্ন বা মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তা অধিকর্তা কোনও লিখিত নির্দেশ পাঠাননি কাউকে। তবে বিভিন্ন স্তর থেকে বার্তা আসায় দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলা প্রশাসনে চূড়ান্ত প্রস্তুতি শুরু হয়ে গিয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী কার্শিয়াংয়ে সরকারি অতিথি নিবাস, সার্কিট হাউস বা কোনও বেসরকারি জায়গায় থাকতে পারেন। তার জন্য ইতিমধ্যেই কার্শিয়াঙের বিভিন্ন হোটেল, সরকারি অতিথি নিবাস বুকিং শুরু হয়ে গিয়েছে।

মুখ্যমন্ত্রী প্রয়োজনে, উত্তরকন্যার অতিথি নিবাস বা সুকনা বন বাংলোতেও থাকতে পারেন। কার্শিয়াঙে সরকারি সভার বাইরে শিলিগুড়ি বা অন্য কোথাও তিনি যাবেন কি না, তা স্পষ্ট নয়। দার্জিলিং জেলা তো বটেই কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার বা জলপাইগুড়ি নিয়ে বৈঠক করতে পারেন। আবার তিস্তায় বিপর্যস্ত এলাকা তিনি দেখতেও যেতে পারেন। তবে কলকাতা থেকে নিরাপত্তা আধিকারিকেরা শিলিগুড়িতে না এসে পৌঁছনো পর্যন্ত পুরো সফরসূচি নিশ্চিত হবে না। তবে লোকসভা ভোটের আগে মুখ্যমন্ত্রীর সম্ভাব্য উত্তরবঙ্গ সফরকে প্রশাসনিক এবং দলীয় স্তরে ‘তাৎপর্যপূর্ণ’ বলে মনে করা হচ্ছে।

শ্রীরামপুরে ‘অত্যাচারিত’ তৃণমূল কাউন্সিরের বিরুদ্ধে পুরসভার গেটে বিক্ষোভ বাসিন্দাদের

মাছের ভেড়িতে লুটে বাধা, বসিরহাটে ১৫ বছরের পড়ুয়াকে এলোপাথাড়ি কোপ

‘আলবিদা সলিম কুমার’, রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় শেষকৃত্য মালায়ালি অভিনেতার

চুক্তি শেষ, মেট্রোপলিটনের ‘তৃণমূল ভবন’ খালি না হওয়ায় পুলিশের দ্বারস্থ বাড়ির মালিক

কবে রাজনীতি ছাড়বেন জানিয়ে দিলেন পদকজয়ী কুস্তিগির বিনেশ ফোগাট

বেহালার রায় বাহাদুর রোডের পরিত্যক্ত জমি থেকে উদ্ধার কলকাতা পুরসভার লক্ষ লক্ষ বালতি

সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি হলেন তামিম ইকবাল

দারিদ্র্যতা কাটিয়ে সুপারস্টার, প্রেম, বিতর্কিত বিবাহিত জীবন, তৈরি হচ্ছে পবন সিংহের বায়োপিক

শনিবার পর্যন্ত কত লক্ষ মহিলার অ্যাকাউন্টে গেল ৩ হাজার টাকা? জানালেন শুভেন্দু

যুদ্ধের দামামা, ভারত সীমান্তে আচমকা ৬০ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন তারেক সরকারের

বিজেপি বিরোধিতার পথ থেকে সরছে সিপিআইএম, ‘ইন্ডিয়া’ জোট ছাড়ছে বেবির দল

তারাতলায় গাছ ভেঙে পড়ায় যান চলাচল ব্যাহত, উদ্ধার কাজে পুলিশ ও পুরকর্মীরা

কারও ‘ছত্রছায়ায়’ থাকব না, নাম না করে গম্ভীরকে খোঁচা অধিনায়ক শ্রেয়সের

বিজেপি কর্মীদের মারধর ও প্রাণনাশের হুমকি, গ্রেফতার তৃণমূল নেতা