নন্দীগ্রামে সিইও মনোজের পাশে বিজেপি নেতা! ছবি দেখিয়ে অভিযোগ তৃণমূলের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : শান্তিপূর্ণ ও সুষ্ঠ নির্বাচন করাই লক্ষ্য নির্বাচন কমিশনের। প্রথম থেকেই সেই কথা জানিয়ে আসছে তাঁরা। এবার তা কতটা সফল করা সম্ভব, সেটা দেখতে আসরে নেমেছে কমিশন। বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে মানুষের সঙ্গে দেখা করেছেন তিনি। স্থানীয় এক বিজেপি নেতাকে সঙ্গে নিয়ে ঘুরেছেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক। এমনই অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল। 

তৃণমূল ভবন থেকে সাংবাদিক বৈঠকে সেই ছবি প্রকাশ করেছে তৃণমূল। সিইও মনোজ কুমার আগরওয়ালের নিরপেক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য এবং কুণাল ঘোষ। এদিন তাঁরা বলেছেন, নির্বাচন কমিশন বিজেপির অঙ্গুলিহেলনে তলছে, সেটা বার বার প্রমাণিত হচ্ছে। রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক পূর্ব মেদিনীপুরে গিয়েছিলেন শান্তি ও নিরাপত্তা দেখতে। কিন্তু তাঁর সঙ্গে ঘুরতে দেখা গিয়েছেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতার অত্যন্ত ঘনিষ্ট এক নেতা তপন কুমার মহাপাত্র। এই ঘটনা কমিশনারের নিরপেক্ষতা প্রমাণ করে? এরথেকেই তা প্রমাণিত। এটা কোনও বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়, এর আগেও এই ঘটনা ঘটেছে। বার বার অভিযোগ তোলা হয়েছে। গাজোল , বনগাঁ, বালিগঞ্জ সহ বিভিন্ন অবজার্ভারদের নিয়েও অভিযোগ তুলেছে তৃণমূল। যাঁরা জেনারেব অবজারভার, স্পেশাল অবজারভার হয়েছেন, তাঁদের বেশিরভাগের সঙ্গে সরাসরি যোগ রয়েছে বিজেপির। কমিশন কি এই বিষযগুলো দেখতে পাচ্ছে না। তৃণমূল এই সকল ঘটনার সত্ত্বর ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন করেছে।

তাঁদের অভিযোগ, বিজেপির দসদাসের মতো কাজ করছে। মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের সঙ্গে ঘুরে বেড়াতে দেখা গেছে পূর্ব মেদিনীপুরের নন্দীগ্রামে। ভারতীয় ভোটারদের বাদ দিয়ে, ভিন রাজ্যের ভোটারদের কারচুপি করার চেষ্টা চলছে। বিজেপির মুখোশ পড়ে কিছু না করে নির্বাচনে লড়াই করতে পারত। নির্বাচন প্রক্রিয়াকে প্রভাবিত করার চেষ্টা চলছে। 

কর্কটে বৃহস্পতির গোচর, আর্থিক উন্নতি ৪ রাশির জাতকদের

আজকের রাশিফল: পুরোনো সম্পর্ক জোড়া লাগবে, শনির সুদৃষ্টিতে কর্মক্ষেত্রে উন্নতি হবে..

অসহায় আত্মসমর্পণ শ্রেয়সদের, টিম ইন্ডিয়ার বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক জয় আইরিশদের

এসি-ফ্যান-টিভি বন্ধ করে রাখলেও বিদ্যুৎ খরচ কমছে না! ‘১ ওয়াট রুল’ মানলে কমবে বিল

বেজিংয়ে ১০৮ তলা উঁচু ভবনে ধাক্কা মেরে ভেঙে পড়ল বিমান, আতঙ্কে ছোটাছুটি

‘লভ এবং ‘ল্যান্ড-জিহাদ’ বরদাস্ত নয়, কড়া হুঁশিয়ারি শুভেন্দুর

শ্রেয়সদের জয়ের জন্য ১৮৩ রানের লক্ষ্য দিল আইরিশরা

স্টেট ব্যাঙ্কে চাকরির সুযোগ, বেতন ৪৮,৪৮০ টাকা থেকে শুরু, শিগগিরই আবেদন করুন

ভেনেজুয়েলায় জোড়া ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৫৮৯, ধ্বংসস্তুপে জীবিতদের খুঁজছেন উদ্ধারকারীরা

ভেনেজুয়েলার পর ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ফিলিপাইন! কম্পন মাত্রা ৬.৫, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা

‘অপারেশন সিঁদুরে’ দেশের হয়ে আত্মবলিদান দেওয়া ৬ সেনা জওয়ানের নাম প্রকাশ করল কেন্দ্র

গভীর রাতে বাড়িতে ঢুকে অভিষেকের আপ্ত সহায়কের বন্ধুকে তুলে নিল পুলিশ

সাঁতার কেটে থানায় অভিযোগ জানাতে যেতে হবে! দুর্ভোগে সাধারণ মানুষ

ভাইরালের নেশায় মরা সাপ মুখে নিয়ে ভিডিও বানাতে গিয়ে ভয়ঙ্কর পরিণতি যুবকের