কানাডায় উদ্ধার ২৩ বছরের ভারতীয় তরুণীর দেহ, গ্রেফতার লিভ-ইন পার্টনার

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কানাডার এডমন্টনে নিজের বাড়ি থেকে উদ্ধার ভারতীয় তরুণীর দেহ। ২৩ বছরের তরুণীকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। গ্রেফতার করা হয়েছে ভারতীয় তরুণীর লিভ-ইন পার্টনারকে। 

জানা গিয়েছে নিহত তরুণীর নাম দমনপ্রীত কৌর, তিনি পাঞ্জাবের লুধিয়ানা জেলার সামরালার বাসিন্দা। তিনি পড়াশোনার জন্য স্টুডেন্ট ভিসায় কানাডায় বসবাস করতেন। এডমন্টন পুলিশ সার্ভিস (ইপিএস)-এর একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি অনুসারে জানা গিয়েছে, গত ৯ জুলাই দক্ষিণ-পূর্ব এডমন্টনের সিলভারবেরি এলাকার একটি বাসভবনে আঘাতসহ একজন অচেতন মহিলা পড়ে রয়েছেন এই খবর পেয়ে কর্মকর্তারা সেখানে যান।  গুরুতর আহত অবস্থায় দমনপ্রীতকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও শেষরক্ষা হয়নি। ১২ জুলাই তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। এডমন্টন পুলিশ সার্ভিস (ইপিএস) তরুণীর লিভ-ইন পার্টনার ২২ বছর বয়সী রিতিশ কুমারের বিরুদ্ধে দ্বিতীয়-ডিগ্রি হত্যার অভিযোগ এনেছে। অভিযুক্তও একজন ভারতীয় নাগরিক।

আরও পড়ুন:  কৃষ্ণ সাগরে বাণিজ্যিক জাহাজে হামলা, নিহত এক ভারতীয় নাবিক

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘২০২৬ সালের ২২ জুলাই, বুধবার রিতিশ কুমারকে গ্রেফতার করা হয়েছে এবং তাঁর বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ডিগ্রী হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। এই মৃত্যুকে অন্তরঙ্গ সঙ্গীর দ্বারা সংঘটিত হত্যাকাণ্ড হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। পুলিশ এই মুহূর্তে অন্য কোনও সন্দেহভাজনকে খুঁজছে  না।’ পরিবারের সদস্যরা দি নিউ ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে জানিয়েছেন যে, প্রায় পাঁচ বছর আগে কৌর কানাডায় চলে যান। তার বাবা-মা বিদেশে তাঁর পড়াশোনার জন্য  ঋণ নিয়েছিলেন বলেও জানা গিয়েছে।  দমনপ্রীত কৌর দেহ ভারতে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। 

ধনতেরাস উপলক্ষ্যে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক

সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে ধনতেরাসে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানলেন প্রধানমন্ত্রী

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দিল্লির করোল বাগের বাজারে ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিন

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন