এই মুহূর্তে




সবংয়ে মাধ্যমিক ছাত্রের ‘রহস্যমৃত্যু’, স্কুলের ক্লাসরুম থেকে উদ্ধার ঝুলন্ত দেহ

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ স্কুলের ক্লাসরুম থেকে উদ্ধার দশম শ্রেণির ছাত্রের ঝুলন্ত দেহ। আগামী বছর তাঁর মাধ্যমিক পরীক্ষা দেওয়ার কথা ছিল। ঘটনাটি ঘটেছে, শুক্রবার (৩০ অক্টোবর) সকালে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার সবংয়ে দশগ্রাম সতীশচন্দ্র সর্বার্থসাধক শিক্ষাসদন স্কুলে, নিহত শিক্ষার্থীর নাম অভিনন্দন সামন্ত, বয়স ১৬ বছর। সে স্কুলের হোস্টেলেই থাকতো। আজ সকালে তাঁর ছাত্রের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার ঘিরে প্রবল চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়েছে স্কুল চত্বরে। কিন্তু এমন একজন তরতাজা নাবালক এই বয়সেই মৃত্যুর মতো কঠিন সিদ্ধান্ত কেন নিল, নাকি এই ঘটনার পেছনে অন্য কোনও কারণ রয়েছে?

পুলিশ সূত্রের খবর, নিহত ছাত্রের বাড়ি সবংয়ের ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের বিষ্ণুপুর এলাকায়। অভিনন্দন স্কুলের হস্টেলেই থাকত। তবে পুজোর ছুটিতে বাড়িতে গিয়েছিল সে। গত ২৮ অক্টোবর হস্টেলে ফেরে সে। ফেরার পর বুধবার এবং বৃহস্পতিবার নিয়মিত ক্লাস করেছে সে। কিন্তু শুক্রবার সকাল থেকে অভিনন্দনকে তাঁর হস্টেলের ঘরে খুঁজে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করে তাঁর সহপাঠীরা। তখনই একটি ক্লাসরুমের ভিতরে অভিনন্দনকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায় তাঁরা। যা দেখার পর ছাত্ররা হস্টেলের সুপার ও স্কুলের শিক্ষকদের খবর দেয়। এবং স্কুল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে খবর দেয়। এই বিষয়ে স্কুলের একজন শিক্ষক জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার রাতে পড়াশোনা শেষ করে রাতের খাবার খেয়ে অভিনন্দন হস্টেলে শুতে গিয়েছিল। তাঁর সহপাঠীরাই এই কথা জানায়। কিন্তু কেন সে এমন সিদ্ধান্ত নিল, ঘটল তা নিয়ে দিশেহারা শিক্ষকরাও।

এ দিন সকালে পুলিশ হস্টেলে গিয়ে অভিনন্দনকে উদ্ধার করে সবং গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যায়। কিন্তু ততক্ষণে সব শেষ। হাসপাতালের চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন। এরপর তাঁরা দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠায়। ইতিমধ্যেই খবর পেয়ে হাসপাতালে পৌঁছছেন অভিনন্দনের পরিবার।কিন্তু কী কারণে আত্মহত্যা করল দশম শ্রেণির পড়ুয়া, তা নিয়েই দিশেহারা পুলিশ। সূত্রের খবর, বাবা-মা’র একমাত্র সন্তান ছিলেন অভিনন্দন। কিন্তু করোনায় আক্রান্ত হয়ে তাঁর বাবা মারা যান। এরপর তার মা আবারও বিয়ে করেন। অনুমান, মায়ের নতুন জীবন শুরু করাই হয়তো মেনে নিতে পারেনি অভিনন্দন। সেই কারণে অবসাদে থাকত সে। মানসিক অবসাদের জেরেই আত্মঘাতী হয়েছে বলে পুলিশের অনুমান। তবে অভিনন্দনের ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পরে সম্পূর্ণ তথ্য জানা যাবে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

SIR ফর্ম বিলির ক্ষেত্রে কলকাতা পিছিয়ে, দ্রুত কাজ শেষ করতে সময়সীমা নির্ধারিত করল কমিশন

বনগাঁয় সন্দেহজনক ব্যাগ খুলতেই বেরিয়ে এল মৃত মানুষের মাথার খুলি ও হাড়গোড়

চার বছর আগে চলে যাওয়া গৃহবধূ ভোটার কার্ডের খোঁজে প্রাক্তন স্বামীর বাড়িতে, তারপর…

৫ দিন নিখোঁজ থাকার পর জলাশয়ে ভাসল শিশুকন্যার দেহ, শোকের ছায়া গ্রামে

‘ভোটে লড়ার জন্য টিকিট চাইনি’, ফের সরব দিলীপ ঘোষ

কলকাতা থেকে গ্রেফতার জাল নথি সহ আফগান নাগরিক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ