আর্থিক প্রতারিত হওয়া দু কোটি টাকা ফিরিয়ে দিল মুর্শিদাবাদ পুলিশ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, বহরমপুর: আর্থিক প্রতারিত হওয়া প্রায় ২ কোটি টাকা উদ্ধার করে টাকার প্রকৃত মালিকদের হাতে টাকা ফিরিয়ে দিলেন মুর্শিদাবাদ পুলিশ সুপার(SP)। শুক্রবার বিকেলে বহরমপুর জেলা পুলিশ সুপারের কনফারেন্স হলে আর্থিক ভাবে প্রতারিত হওয়া ১০ জনকে ডেকে তাঁদের হাতে চেক তুলে দিলেন পুলিশ সুপার। এদিন মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ(Murshidabad District Police) সুপার কুমার সানি রাজ সাংবাদিক সম্মেলনে জানিয়েছেন, আর্থিক প্রতারিতর ক্ষেত্রে এখন পর্যন্ত ১৩৪ টি মামলা করা হয়েছে। গ্রেফতার ৪৮ জন। উদ্ধার হওয়া টাকা ২ কোটিরও বেশি।

এছাড়াও ল্যাপটপ, ডেস্কটপ, এটিএম কার্ড, ব্যাঙ্ক একাউন্ট , পাসবুক উদ্ধার হয়েছে। পুলিশ সুপার জানান বর্তমানে সাধারণ মানুষ গুগলে গিয়ে বিভিন্ন বিষয়ে সার্চ করার পর সেখান থেকে প্রতারকদের খপ্পরে পড়ে যাচ্ছে। এরপর নানা ওছিলায় প্রতারকরা ডিজিটাল উপায়ে প্রতারণা করছে। যে ১০ জনকে টাকা ফিরিয়ে দেওয়া হয় তার মধ্যে একজনের কাছ থেকে ৩৩ লক্ষ টাকা প্রতারকরা নিয়ে নিয়েছিল। এই ধরনের প্রতারকদের থেকে সতর্ক থাকতে সাধারণ মানুষকে সচেতন হওয়ার বার্তা দিয়েছেন মুর্শিদাবাদ জেলার পুলিশ সুপার।

এছাড়া বিভিন্ন ব্যক্তিদের সাম্প্রদায়িক পোস্ট করেছে সোশ্যাল মাধ্যমে সেগুলিকে ডিলিট করেছে সাইবার শাখা। নির্দিষ্ট ধারায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। উপযুক্ত পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। এই ধরনের ডিজিটাল প্রতারকদের বিরুদ্ধে লাগাতার অভিযান চলবে বলে দাবি করেছে মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ।ডিজিটাল মাধ্যমে প্রতারণার ঘটনা ক্রমাগত বৃদ্ধি পাচ্ছে। যদিও এই ধরনের প্রতারণা রুখতে মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছে জেলায় জেলায় সাইবার ক্রাই শাখা।

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’

রায়গঞ্জে জঙ্গল থেকে নাবালিকার বিবস্ত্র দেহ উদ্ধার! চাঞ্চল্য

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একের পর এক পথচারীকে পিষল ট্রাক, মৃত ৭

ধনতেরাস উপলক্ষ্যে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

‘থানায় বসে ঋতব্রতদের হয়ে হলফনামায় সই করেছে পুলিশ,’ বিস্ফোরক দাবি অভিষেকের

নৃশংস হত্যাকাণ্ড! স্ত্রী-সহ শ্বশুরবাড়ির সাতজনকে পিটিয়ে খুনের অভিযোগ, গ্রেফতার ক্যাবচালক

সুখ-সমৃদ্ধি কামনা করে ধনতেরাসে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানলেন প্রধানমন্ত্রী

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

দিল্লির করোল বাগের বাজারে ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিন

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?