ভারতের বিশ্বকাপ স্কোয়াডে ঠাঁই পেলেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, মুম্বই: আসন্ন বিশ্বকাপের জন্য চূড়ান্ত ভারতীয় দল ঘোষিত হল। ১৫ জনের দলে ঠাঁই পেয়েছেন অভিজ্ঞ স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন। চোট পাওয়া অক্ষর পটেলের জায়গায় তাঁকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। কুলদীপ যাদব ও রবীন্দ্র জাদেজার সঙ্গে দলের তৃতীয় স্পিনার হিসেবে থাকছেন তিনি। ভারতীয় দলকে নেতৃত্ব দেবেন রোহিত শর্মা। তাঁর সহকারী হিসাবে থাকছেন হার্দিক পাণ্ড্য।

সদ্য সমাপ্ত অস্ট্রেলিয়া সিরিজে দেড় বছর বাদে জাতীয় দলে ডাক পেয়েছিলেন অশ্বিন। তখনই জল্পনা শুরু হয়েছিল, এশিয়া কাপে খেলতে গিয়ে চোট পাওয়া বাঁ হাতি স্পিনার অক্ষর পটেলের পরিবর্ত হিসেবে অভিজ্ঞ স্পিনারকে দলে জায়গা করে দেওয়া হবে। যদিও বল হাতে আহামরি কোনও পারফরম্যান্স করেননি তিনি। মাত্র চারটি উইকেট পেয়েছিলেন। তবুও ঘরের মাটিতে বিশ্বকাপে অভিজ্ঞতাসম্পন্ন অশ্বিন কাজে আসতে পারেন ভেবেই তাঁকে চূড়ান্ত দলে নিয়েছেন নির্বাচকরা।দলে ওপেনার হিসাবে থাকছেন শুভমন গিল এবং অধিনায়ক রোহিত শর্মা। তিন নম্বরে থাকবেন বিরাট কোহলি। মিডল অর্ডারে রাখা হয়েছে শ্রেয়স আয়ার, লোকেশ রাহুল, সূর্যকুমার যাদব এবং ঈশান কিশনকে। অলরাউন্ডার হিসাবে হার্দিক ছাড়াও থাকছেন শার্দূল ঠাকুর এবং রবীন্দ্র জাদেজা। পেস আক্রমণে থাকছেন মহম্মদ শামি, যশপ্রীত বুমরা এবং মহম্মদ সিরাজ।

ভারতীয় দল: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক) শুভমন গিল, বিরাট কোহলি, শ্রেয়স আয়ার, লোকেশ রাহুল, সূর্যকুমার যাদব, ঈশান কিশন, হার্দিক পাণ্ড্য, শার্দূল ঠাকুর, রবীন্দ্র জাদেজা, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, কুলদীপ যাদব, মহম্মদ শামি, যশপ্রীত বুমরা এবং মহম্মদ সিরাজ।

 

আগামী ৫ অক্টোবর থেকে বিশ্বকাপ শুরু হলেও ভারত প্রথম নামছে ৮ অক্টোবর। প্রথম ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবেন রোহিতরা। পরের ম্যাচ আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে। বাবর আজমদের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারত খেলবে ১৪ অক্টোবর। বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে বৃহস্পতিবারই গুয়াহাটিতে পৌঁছেছে ভারতীয় দল। আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামবেন রোহিতরা।

শ্রীরামপুরের শ্বশুর বাড়িতে নেই সুমিত, দাবি শাশুড়ির

ভারতের পরবর্তী সেনাপ্রধান হচ্ছেন লেফ্টেন্য়ান্ট জেনারেল ধিরাজ শেঠ

উত্তরপাড়া পুরসভার চেয়ারম্যান সহ একাধিক কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে দূর্নীতির অভিযোগ তুলে পোস্টার

শনি রাতে নিউইয়র্কে মহাকাব্যিক লড়াই, মরক্কোর মুখোমুখি ব্রাজিল

বজ্রবিদ্যুৎ-সহ তুমুল বৃষ্টিতে ভিজবে কলকাতা, জারি হল সতর্কতা

চাটনি-রুটি খেয়ে কেটেছে দিন, ২০ বছর জন্মভিটেয় পা রাখেননি ‘পঞ্চায়েত’ এর ‘প্রধানজি’

মমতাকে নিঃসঙ্গ করে এবার বিদ্রোহী শিবিরে সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়

ফিফা বিশ্বকাপের মঞ্চে কেটি পেরিকে পাত্তাই দিল না খুদে, ভাইরাল ভিডিও

এফবিআই’র ড্রোন হ্যাকের দাবি ইরানের, বিশ্বকাপের মাঝেই হামলার আশঙ্কা

অসমের জোরহাটে বায়ুসেনার বিমান ভেঙে পড়ে নিহত ৫ আধিকারিক

বসনিয়াকে রুখে দিয়ে বিশ্বকাপে প্রথম পয়েন্ট পেল কানাডা

সুখবর! শিয়ালদহ-রানাঘাট এসি লোকাল দাঁড়াবে আরও ৫টি স্টপেজে, কখন কোন স্টেশনে আসবে?

ধুন্ধুমার নৈহাটি থানা চত্বর, পুরসভার চেয়ারম্যানের ছেলেকে চড় -ঘুষি- লাথি, ছোড়া হল ডিম

মেট্রো লাইনের উপর উঠল বিড়াল, ক্ষুদ্র প্রাণীর ক্ষমতা দেখল নিত্যযাত্রীরা