‘রাজনীতি পরে করুন, উদ্ধারকার্যে প্রশাসনের মদত করুন’ বার্তা অভিষেকের

কলকাতার গার্ডেনরিচে নির্মীয়মান বহুতল ভেঙে পড়ার ঘটনায় বিরোধীরা সরব হতে তাঁদের পাল্টা বার্তা দিলেন তৃণমূলের সেনাপতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: কলকাতার(Kolkata) গার্ডেনরিচ(Gardenreach) এলাকায় নির্মীয়মান বহুতল ভেঙে(Building Collapse) পড়ার ঘটনায় এবার বিরোধীদের বিঁধলেন রাজ্যের শাসক দলের(TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়(Abhishek Banerjee)। এদিন অর্থাৎ সোমবার তাঁর সভা রয়েছে উত্তরবঙ্গের দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার গঙ্গারামপুরে। সেই সভার উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেওয়ার জন্য এদিন অভিষেক কলকাতা বিমানবন্দরে আসেন। সেখানেই তিনি সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে গার্ডেনরিচ কাণ্ডে বিরোধীদের বার্তা দেন। বলেন, ‘যারা বিরোধীরা আঙুল তুলছেন আমি বলব ৪৮ ঘন্টা পরে তুলুন। মানুষের পাশে এসে দাঁড়ান। সবার ওপরে মানুষ ধর্ম। দিল্লি থেকে বসে ট্যুইট না করে বা বড় বড় ভাষণ না দিয়ে, উদ্ধারকার্যে প্রশাসনের মদত করুন। তারপর মানুষ প্রাণে বাঁচলে রাজনীতি হবে।’ উল্লেখ্য, কলকাতার গার্ডেনরিচে নির্মীয়মান ওই বহুতল ভেঙে পড়ার ঘটনায় ইতিমধ্যেই ৬জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আছেন বেশ কয়েকজন। তাঁদের মধ্যে ৪জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। 

এদিন সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে অভিষেক বলেন, ‘পরে রাজনীতি করার অনেক সময় পাওয়া যাবে। আপাতত যাঁরা আটকে পড়েছেন, তাঁদের উদ্ধারে নজর দিতে হবে সকলকে। যে সব বিরোধী নেতা এই ঘটনা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন, তাঁদের বলব, রাজনীতি পরে করুন। এই মুহূর্তে আটকে পড়াদের কী ভাবে উদ্ধার করা হবে, সেটা নিয়ে আমাদের ভাবতে হবে। এই ঘটনাটা নিয়ে এখন রাজনীতি করা ঠিক হবে না। এ রকম যাতে আর না ঘটে, সেটাই দেখতে হবে আমাদের। প্রতিটি প্রতিষ্ঠানকেই তা নিশ্চিত করতে হবে। এই ধরনের ঘটনা রুখতে পুরসভা, প্রশাসন এবং আদালতের মধ্যে সমন্বয় থাকা জরুরি। দিল্লি থেকে বসে বড় বড় ভাষণ না দিয়ে উদ্ধারকার্যে প্রশাসনের পাশে দাঁড়ানো উচিত। মুখ্যমন্ত্রী ওখানে পৌঁছেছেন, যা নির্দেশিকা দেওয়ার তা দিয়েছেন। যে ঘটনা ওখানে ঘটেছে তা অত্যন্ত দুঃখজনক এবং দুর্ভাগ্যজনক। এ নিয়ে আমি মনে করি রাজনীতি করা উচিত নয়। বিরোধী দল যারা অভিযোগ তোলা শুরু করেছে আমি তাঁদের অনুরোধ করবো রাজনীতিটা দুদিন পরে করলেও হবে। এখন উদ্ধার কাজে দলমত নির্বিশেষ, যদি সমাজের স্বার্থে এগিয়ে আসি, মানুষের প্রানের থেকে গুরুত্বপূর্ণ এই সমাজে আর কিছু নয়।’

পুজোর মুখে যাত্রীদের বড় উপহার! একাধিক রুটে এসি ট্রেনের বাড়তি স্টপেজ দিল রেল

নাক-মুখ চেপে জঙ্গলে টেনে হিঁচড়ে প্রতিবন্ধী নাবালিকাকে ধর্ষণ! গ্রেফতার প্রতিবেশী যুবক

পুজোর আগে চোখ রাঙাচ্ছে ডেঙ্গু, হুগলি জুড়ে ৫২০ জন আক্রান্ত, ড্রোন উড়িয়ে নজদারি প্রশাসনের

ভিয়েতনামে যোগ-ব্যায়াম শেখাতে গিয়ে মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় নিহত ঝাড়খণ্ডের ২ প্রশিক্ষক

আগামী ২ অক্টোবর থেকে গণতন্ত্র বাঁচাও আন্দোলনে নামছে ইন্ডি জোট, সিদ্ধান্ত দিল্লির বৈঠকে

রাখি পরানো ভাইকে বিয়ে, রেগে জীবিত মেয়ের শ্রাদ্ধ করল বাবা

গঙ্গায় ভাঙনে লাইনে ধস! বাতিল একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন, চলছে সংস্কারের কাজ

‘ধ্বংস হয়েছে বহু তারকার কেরিয়ার’, ‘কফি উইথ করণ’-এর অন্তিম সিজনের ঘোষণা দিলেন করণ জোহর

ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান কার্যকর নিয়ে বড় নির্দেশ শুভেন্দুর, বেঁধে দিলেন সময়

দুবাই থেকে তেল আভিভগামী বিমান হাইজ্যাক? চাঞ্চল্য ইজরায়েলে

পরনে বোরকা-হিজাব, হাতে একে-৪৭! মেয়েদের যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত করছে ইরান

কার্ড বের করার ঝামেলা শেষ, ভারতে চালু Apple Pay

বেঁচে ফিরবে বাবা! চার বছর ধরে ৮০ বছরের বৃদ্ধের দেহ ফ্রিজারে লুকিয়ে রাখার অভিযোগ

মিলন প্রধানের অন্তর্বর্তী জামিনকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে রাজ্য