Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...
Heatmap
×

ডেলিভারির দিনেই SIR শুনানিতে ডাক, কেন্দ্রে হাজির গর্ভবতী মা!

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, চন্দ্রকোনা : শুরু হয়ে গিয়েছে এসআইআর-র হিয়ারিং। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে শুনানি কেন্দ্রে ডেকে পাঠানো হয়েছে নো ম্যাপিং ভোটারদের। এই শুনানিতে ডাক পেয়েছে বৃদ্ধ, বৃদ্ধা থেকে গর্ভবতী মহিলাও। তেমনই একজন বছর ২৭-র ভোটার চন্দ্রকোনার কুঁয়াপুরের বন্দনা মণ্ডল।  শনিবারই ছিল তাঁর ডেলিভারি। হাসপাতালে না গিয়ে তাঁকে আসতে হয়েছে শুনানি কেন্দ্রে।

বিডিও অফিসের দোতলায় চলেছে শুনানি।নিচে চেয়ারে বসেছিলেন গর্ভবতী মা। সঙ্গে ছিলেন স্বামী শুভ্রপ্রকাশ মন্ডল। বিডিও অফিসে হাজির বিডিও সমেত ব্লকের ৬ জন এইআরও(AERO),কমিশন নিযুক্ত ৬ জন মাইক্রো অবজার্ভার,বিভিন্ন বুথের বিএলও’রা। শুনানি কেন্দ্রে দেখা গিয়েছে বৃদ্ধ, বৃদ্ধা, এক চোখে দেখতে পাননা এমন ভোটার থেকে সদ্য চোখের অপারেশন করা কয়েকজন বৃদ্ধাকে। তাঁদের সঙ্গে ছিলেন বন্দনাও। কিন্তু শুনানি কেন্দ্রে কেন এঁরা? এঁদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করেছে কমিশন।

নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে গাইড লাইন দিয়ে জানানো হয়েছিল যাঁরা বৃদ্ধ, বৃদ্ধা, বা অসুস্থ, গর্ভবতী তাঁদের বাড়িতে গিয়েই করতে হবে শুনানি। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, কুঁয়াপুরে শ্বশুরবাড়ি হলেও গর্ভবতী বন্দনার বাপের বাড়ি চন্দ্রকোণার জয়ন্তীপুরে। সেখানকার ১৪৯ নম্বর বুথের বিএলও শুভাশিষ গোস্বামী বন্দনার বাপের বাড়িতেই তাঁর এসআইআর ফর্ম দিয়ে এসেছিলেন এবং ২০০২ এ বাবার তালিকা ধরেই ফর্ম পুরন করেছিলেন। বিয়ের পরও ঠিকানা পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়ে শুনানিতে ডাক পড়েছিল এই গর্ভবতী তরুণীর। ২২ ডিসেম্বর বাপের বাড়িতে নোটিশ দিয়ে আসেন বিএলও। কিন্তপ বন্দনার ডেলিভারির ডেচের কথা বিএলও না জানাতেই শুনানি কেন্দ্রে আসতে হয়েছে তাঁকে।

গর্ভবতী মহিলার শুনানি কেন্দ্রে আসার কথা শুনে শুনানি কেন্দ্র ছেড়ে বিডিও, AERO ও মাইক্রো অবজার্ভার নিচে নেমে এসে তড়িঘড়ি মহিলার শুনানি পর্ব মিটিয়ে বাড়ি পাঠানোর ব্যবস্থা করেন বিডিও। শুনানি কেন্দ্রে ১৫ মিনিট অপেক্ষা করে সমস্ত কাজ মিটিয়েই সুস্থ অবস্থায় স্ত্রীকে বাড়ি নিয়ে যান গর্ভবতী তরুণীর স্বামী। জানা গিয়েছে। বাড়িতে ফিরে সুস্থ রয়েছেন ওই তরুণী।

ভোটের ময়দানে খেলোয়াড় প্রার্থীরা কে কোন স্থানে?

গণনা চলাকালীন তৃণমূল-বিজেপির সংঘর্ষে তপ্ত আসানসোল

বারামতীতে পাওয়ার পরিবারের গড়ে বিপুল জয়ের পথে অজিত পত্নী সুনেত্রা

সোনারপুর দক্ষিণে কোণঠাসা লাভলি, ১০ হাজার ভোটে এগিয়ে বিজেপির রূপা গঙ্গোপাধ্যায়

বরানগরে পাল্টা লড়াই! ৬ হাজারের বেশি ভোটে এগিয়ে সজল, পিছিয়ে সায়ন্তিকা

ভোটের পরেও রাজ্যে কেন্দ্রীয় বাহিনীকে রেখে দেওয়া নিয়ে আর্জি খারিজ সুপ্রিম কোর্টে

ভোটের বিজয় মিছিলে শর্ত বাঁধলেন কমিশন, হিংসা রুখতে কড়া বার্তা CEO-র

গণনাকেন্দ্রে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে ঢুকতে বাধা কেন্দ্রীয় বাহিনীর

‘‌মন খারাপের কোনও কারণ নেই, ওয়েট–ওয়াচ অ্যান্ড সি’‌, জরুরি বার্তা মমতার

কেরলে বাম সরকারের বিদায়ঘণ্টা, তামিলভূমে জোর টক্কর স্ট্যালিন-বিজয়ের

ইরানের রাতের ঘুম ওড়াতে ‘Project Freedom’ মিশনের ঘোষণা ট্রাম্পের

তামিলনাড়ুতে বিপুল ভোটে এগিয়ে TVK, বিজয়ের চেন্নাইয়ের বাড়িতে নিরাপত্তা জোরদার

বাংলা জয় বিজেপির! বারাণসীতে বিলি হল ঝালমুড়ি

অরুণাচলের হিডেন জেম মেছুকা: কেন বার বার ছুটে যেতে ইচ্ছে করে স্বর্গসুন্দর উপত্যকায়?